Помешаться на форексе, возможно? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 20:12   #41
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну конечно помешать на торговле на форекс можно . Многие люди сидят сутками у монитора компьютера ,следят за сделками и даже иногда ,когда этого не обязательно делать , они все равно сидят и не замечают как быстро идет время. Я думаю это и есть помешательство на форексе. Конечно так фанотично к этому нельзя относиться.
Я бы сказала, что это больше трудоголики, чем помешанные. Опять же, говоря о "помешательстве на форексе" нужно учитывать, о каком человеке мы говорим. Если, например, человек - фрилансер, без семьи, то почему бы большую часть свободного времени не уделить форекс, что может помочь накопить денег на относительно светлое будущее?
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:31   #42
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну конечно помешать на торговле на форекс можно . Многие люди сидят сутками у монитора компьютера ,следят за сделками и даже иногда ,когда этого не обязательно делать , они все равно сидят и не замечают как быстро идет время. Я думаю это и есть помешательство на форексе. Конечно так фанотично к этому нельзя относиться.


Но тут наверно не помешательство, а просто много свободного времени и его просто нужно куда то деть,а есть и такие ,что торгуя не чувствуют себя одинокими, поэтому и просиживают за компьютером очень долго. Но если процесс торговли затянул и оторваться нет сил не смотря на то, что есть и другие важные дела и обязанности, то конечно это помешательство.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:44   #43
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что это больше трудоголики, чем помешанные. Опять же, говоря о "помешательстве на форексе" нужно учитывать, о каком человеке мы говорим. Если, например, человек - фрилансер, без семьи, то почему бы большую часть свободного времени не уделить форекс, что может помочь накопить денег на относительно светлое будущее?
А если фрилансер и у него семья? Как в моем случае, к примеру. Скажу откровенно, если бы у меня также стабильно получалось зарабатывать на форекс, как зарабатываю своими сайтами и статьями, то меня никто бы не заставил сесть и писать бред о каком-либо погрузчике, который выгодно купить. Может и писал бы иногда, и то, о том что интересно. А так бы сидел на терминале.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:00   #44
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Но тут наверно не помешательство, а просто много свободного времени и его просто нужно куда то деть,а есть и такие ,что торгуя не чувствуют себя одинокими, поэтому и просиживают за компьютером очень долго. Но если процесс торговли затянул и оторваться нет сил не смотря на то, что есть и другие важные дела и обязанности, то конечно это помешательство.
С этим я с вами согласен и наверное не стоит долго испытывать судьбу! Будет трудно вернуться сразу к работе если вы перешли границу и начали отдыхать не по своей воле, а потому что больше не можете, вообще не хватает сил на то чтобы просто смотреть на терминал или думать о возможных методах заработка!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:52   #45
Dina1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike™ Посмотреть сообщение
Да да, именно это я и имел ввиду.







Да, и самое главное что когда ты говоришь этому человеку что он уже помешан на форексе, он этого не понимает, думает что мы ему завидуем, или еще что. Это наверное как зависимость от компьютерных игр.
Все люди совершенно разные и конечно же реагируют на такое состояние по разному. Если человек не уравновешан то у него проблемы будут психологического порядка. И ему в таком случае просто не обойтись без специалиста.
Dina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:57   #46
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе - помешаться не возможно. в случае прибыльной торговли - при этом будут заработаны все деньги мира, в случае убыточной - быстро кончатся свои. Так что на всё есть свои ограничения и пределы. ))))

Ну а если серьёзно - навряд - ли большие потери пойдут на пользу душевному спокойствию. Думаю вполне можно загнаться настолько, что потребуется вмешательство психиатров - считают же тех, кто в автоматы играет больными.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:20   #47
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если при помешательстве на каком-либо виде деятельности человек себя полностью контролирует, но постоянно об этом думает и говорит, то через какое-то время он либо перестанет этим заниматься либо успокоится и это будет не так явно. Главное чтобы не перешло в фанатизм.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:28   #48
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если при помешательстве на каком-либо виде деятельности человек себя полностью контролирует, но постоянно об этом думает и говорит, то через какое-то время он либо перестанет этим заниматься либо успокоится и это будет не так явно. Главное чтобы не перешло в фанатизм.


Хотя есть и такие. Может фанатик и зарабатывает хорошо, но все равно нужно контролировать свою жизнь. Ведь мы торгуем на рынке, не ради торговли, а именно иметь заработок и потратить на нужды. Итог деятельности лежит далеко за пределами торговли. А фанатикам это не важно, главное зайти правильно и выйти. Это с одной стороны нормально, что человек так педантично относится к работе, но окружение такого человека страдает, так как они все у него на втором плане. А это не правильно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 15:58   #49
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если при помешательстве на каком-либо виде деятельности человек себя полностью контролирует, но постоянно об этом думает и говорит, то через какое-то время он либо перестанет этим заниматься либо успокоится и это будет не так явно. Главное чтобы не перешло в фанатизм.
Вот вот, но в теме наверное и говорится о фанатизме, это когда человек вообще никого и ничего не замечая в своей жизни только думает о торговле, делая больно своим близким. Или же бежит и одалживает деньги хочет отыграться, и опять и опять, в конце концов в долги влезает, вот тогда помешательство проходит.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 08:59   #50
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так тут от человека зависит если сам человек игроман,то он может помешаться на чем угодно в том числе и на форексе читал на одном форуме человек рассказывал что он постоянно сливает свой депозит,но всё равно постоянно ложит деньги на форекса снова и снова,вот это на мой взгляд уже болезнь мазахизм какой то когда человек постоянно сливает,но делает из этого не каких выводов.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков