Инвестируем как Баффет. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 12:10   #31
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgatioX Посмотреть сообщение
Так же это подразумевает инвестирование в недооцененные активы(когда их нужно покупать)а не в переоцененные(когда надо уже продавать).Вот этот момент может быть от части применим к Памм счетам.Но это базовые знания.Обычная психология новичков,которая нам уже чужда.Переоцениваются счета которые давно не проседали,так как мол дают долгое время прибыль.А недооцененные - которые только выдали минус,а то и две недели подряд.Так что инвестируя на просадках,мы и так все инвестируем как Баффеты
Думаю что сравнения очень далеки от способов работы Баффета,так как он инвестирует только туда куда он знает точно что выйдет с прибылью,а в памм счетах сколько бы не анализировал управляющего,даже если после просадки,то то что следующий торговый период не будет тоже с просадкой уверенности нет.На мой взгляд инвестирование в памм счета и работа Баффета,это совсем разные вещи.
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:52   #32
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы инвестировать как Баффет надо иметь достаточный капитал и инвестировать на достаточно длительный срок и во многие активы. На форексе думаю такое инвестирование не выйдет из-за того, что используется большое плечо, и при длительном инвестировании много придется заплатить свопов. При инвестировании как Баффет надо выбирать реальные активы, реальные покупать валюты, а не курсы, как на форексе и не брать плечи.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:22   #33
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В начале ветки было сказано, что Баффет влаживает деньги только туда откуда он возьмет прибыль завтра. а в предыдущем сообщение уже то что чтобы повторить его инвестиции нужно вложить на длительный срок, я согласен с этим ведь как можно вложить деньги на один день а на след уже иметь чистый доход, насчет плечей тоже согласен не так все просто, и самой главнео его активы далеко не похожи на те куда вкладываем мы)))
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:47   #34
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень поучительное и информативное первое сообщение. Сразу вспоминаю прочитанную мною книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей", где основной является мысль "есть желание - миллиард возможностей, нет желания - столько же причин". Еще очень хорошая книга Трампа и Киосаки. Основная общая тема всех этих слов: делай то, что ты знаешь и на чем ты сможешь заработать
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:28   #35
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgatioX Посмотреть сообщение
Так же это подразумевает инвестирование в недооцененные активы(когда их нужно покупать)а не в переоцененные(когда надо уже продавать).Вот этот момент может быть от части применим к Памм счетам.Но это базовые знания.Обычная психология новичков,которая нам уже чужда.Переоцениваются счета которые давно не проседали,так как мол дают долгое время прибыль.А недооцененные - которые только выдали минус,а то и две недели подряд.Так что инвестируя на просадках,мы и так все инвестируем как Баффеты


Я бы не стал проводить такую параллель, она мне кажется весьма сомнительной - да и опять же, нужно помнить про навыки работы с минусовыми счетами, которые попали в просадку и совсем недавно показали минус - это все не просто и многие инвесторы вообще избегают работы с ними по той причине, что первый опыт оказался неудачным и они просто потеряли свои вложения. Так что это совсем не "по баффету" )
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 21:25   #36
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело в том что на рынке памм-счетов мы не сможем инвестировать как Баффет тут нету понятие переоценён или недооценён, тут не акции, а мы вкладываем в личностей которые на валютном рынке, на различных инструментах показывают то, как они могут там торговать, тут другой подход, а на рынке акций требуется как раз тот подход который и использует Баффет поэтому очень важно учитывать особенности того или иного рынка инвестирования где мы хотим преумножить свои капиталы.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:42   #37
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Его принципы работы:

1. Инвестировать только туда , где вы планируете получить прибыль завтра. Говорят между прочим, что он 99% своего состояния завещал в благотворительность, интересно правда это или нет J

2. Вкладывать инвестицию в ту компанию, которая вызывает симпатию( тоже самое можно перефразировать для ПАММ счетов, например нравится торговля управляющего);

3. Не вкладывайте туда в чем вы не разбираетесь, сначала нужно досконально изучить, одних аналитиков и рекламщиков мало;

4. Если компания убыточная, то лучше ее акции продать, и не нужно церемониться, нужно думать наперед;

5. За ростом акции успех – нужно инвестировать туда где есть потенциал роста;

6. Победители есть всегда и вам нужно найти только куда инвестировать- есть такие инструменты в которые вкладывать более выгодно, чем в другие;

7. Трезво рассуждать –это главное. Методики анализа использовать –это необходимость;

8. История работы компании , или куда вы собрались инвестировать - очень важна.

9. Диверсификация рисков это обязательная составляющая инвестиционной работы.

10. Все равно что станет с рынком завтра- важно что с ним будет в будущем.Это верное замечание для тех кто должен видеть перспективу наперед.



А как вы относитесь в целом к стратегии работы Баффетта , как думаете что еще нужно и важно для инвестора, чтоб стать успешным, какие качества, может это не весь его секрет? Вы бы хотели подражать такому выдающемуся инвестору?
Очень поучающая статья. Спасибо. Стратегия Баффетта должна быть всем на заметку. Знание своего дела, диверсификация - первые составляющие успеха. Действительно нужно детально изучить историю компании, пообщаться с сотрудниками, а потом уже принимать решение. И ели видите, что дела уже совсем плохи - не жалейте: нужно избавиться от "гнилого яболка", а потом приобрести что-то стоящее, что не "ползет, как черепаха". Трезвый рассудок - всегда. Поменьше эмоций, побольше фактов и знаний.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:07   #38
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том что на рынке памм-счетов мы не сможем инвестировать как Баффет тут нету понятие переоценён или недооценён, тут не акции, а мы вкладываем в личностей которые на валютном рынке, на различных инструментах показывают то, как они могут там торговать, тут другой подход, а на рынке акций требуется как раз тот подход который и использует Баффет поэтому очень важно учитывать особенности того или иного рынка инвестирования где мы хотим преумножить свои капиталы.
Я вообще хотела бы узнать как именно инвестирует Баффет?Многие говорят что он специализируется на инвестициях в недвижимость,вы говорите что он работает с акциями но я так понимаю что Баффет это достаточно крупный инвестор и работает он тоже с большими суммами и это значит что до него многим Памм инвесторам просто не удастся инвестировать так как он разве что только по его принципу.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:43   #39
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж,я просто в восторге от прочитанного,не думал что руководствуясь этими правилами можно разбогатеть на 66 миллиардов. Но все же,мне кажется в основном это все зависит от человека,у Баффета скорее всего с самого рождения талант инвестирования,просто он его продолжил развивать в течении всей своей жизни. Ведь попробуй ты следовать тем же правилам,которые указаны,и я уверен,что у меня вряд ли из этого что-то хорошее выйдет. Но суть в том,что нужно относиться к инвестированию очень серьезно и уметь ждать,как буд-то выбираешь себе жену на всю жизнь))) и тогда результат тебя порадует.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:15   #40
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да уж,я просто в восторге от прочитанного,не думал что руководствуясь этими правилами можно разбогатеть на 66 миллиардов. Но все же,мне кажется в основном это все зависит от человека,у Баффета скорее всего с самого рождения талант инвестирования,просто он его продолжил развивать в течении всей своей жизни. Ведь попробуй ты следовать тем же правилам,которые указаны,и я уверен,что у меня вряд ли из этого что-то хорошее выйдет. Но суть в том,что нужно относиться к инвестированию очень серьезно и уметь ждать,как буд-то выбираешь себе жену на всю жизнь))) и тогда результат тебя порадует.
Возможно Баффет просто обладает достаточно хорошими данными стратега и вся его проделанная работа это результат удачно спланированного плана который ему удалось воплотить в жизнь но в любом случае для этого нужно иметь только талант от Бога а не банальное желание стать богатым.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков