Все о терминале MetaTrader4 (MT4) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 18:29   #21
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: а можно ли как-то сохранить такой шаблон, чтобы при его использовании открывались например все рабочие пары (потому как ТС может использовать несколько валютных пар, а может даже и все возможные)? Вот у меня например тестируется ТС с 8-ю валютными парами. Так как же мне сохранить и потом при надобности открыть шаблон сразу для всех этих пар? Настройки индикаторов (и некоторые индикаторы) при этом для каждой пары разные. Или мне нужно открыть 8 графиков, 8 раз наложить на них 8 разных сохраненных шаблонов? А если у меня будет например 100 пар??!
Есть такая возможность. Выбираете шаблон - сохранить как и для имени шаблона выбираете default. Тогда любая пара будет открыватся с этим шаблоном. А если еще и несколько профилей под разные шаблоны заточить - будет то, что надо! Сам этим пользуюсь не один год. Вместо профилей - я настроил себе дефолные шаблоны под разными терминалами - и все чики!
yuramerlin вне форума  
Старый 01.07.2014, 04:43   #22
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Обновите терминал!

C 01.08.2014 года компания Metaquotes прекращает поддержку терминала MT4 (Metatrader4) версий до 600 билда (build). Если ваша версия терминала ниже, чем версия build 600, то с первого августа вы не подключитесь к торговому серверу, у вас просто будет отсутствовать связь. Так же после обновления терминала могут не работать некоторые советники и индикаторы.

Удачной торговли.
Denver вне форума  
Старый 16.08.2014, 09:28   #23
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Косяк МТ4.

В терминале МТ4 есть такой косяк, что ни с того, ни с сего просто пропадают вкладки графиков вместе с индикаторами, советниками и т.д. Думаю все это сделано конечно же "в помощь трейдеру". После этого нужно заново открывать все свои рабочие графики, настраивать их цветовые схемы, ТФ, накладывать снова свои индикаторы и вспоминать их настройки, устанавливать советник и опять же нужно вспоминать его настройки. Для того что бы всего этого избежать, я рекомендую сохранить текущий профиль своей ТС и с каждым изменением своей ТС, настроек индикаторов. советников и т.д., обновлять этот профиль. После очередного такого косяка от МТ4, мы просто открывает последний сохраненный профиль и все графики с ТС снова у нас на экране.

Удачной торговли!
Denver вне форума  
Старый 20.08.2014, 12:33   #24
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

А вы знали?

А знаете ли вы какой максимально возможный депозит можно открыть в МТ4 например на демо счете? Уверен что этого многие не знают, даже далеко не каждая тех поддержка может ответить на этот вопрос). Развлечения ради, можно позадалбывать поддержку этим вопросом, а заодно и проверить их профпригодность)). Так вот при открытии демо счета, в выскакивающем меню, есть поле в которое мы можем вписать желаемый депозит и это поле имеет ограничение в 11 символов. Если ввести все девятки, то вам откроется демо депозит на 2.147.483.647.00!

Удачной торговли!
Denver вне форума  
Старый 22.08.2014, 17:11   #25
barabashkakvn
Новичок
 
Аватар для barabashkakvn
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вы знаете о новом параметре

Код:
#property strict
Это параметр указывает компилятору MQL4 на необходимость особо строго проверять код на ошибки. Очень помогает на старых кодах найти ошибки.
barabashkakvn вне форума  
Старый 09.09.2014, 17:47   #26
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Новый параметр в новой версии МТ4.

В новой версии терминала МТ4 появился такой параметр как "мозайкой":

[attachment=171296:мозайка.jpg]

Это означает что при нажатии на эту кнопку, ваши вкладки валютных пар и других торговых инструментов выстроятся все на одном экране. Например, если у вас 10 вкладок, но используете вы всего 1-2 валютные пары, при нажатии на кнопку "мозайкой" у вас на экране появятся все 10 вкладок. А представьте если их 100 и больше, ведь на одну пару может быть открыто несколько вкладок с разными ТФ. И вся фишка в том, что вот когда у вас весь экран в открытых вкладках, то при нажатии еще раз на кнопку "мозайкой" - ничего не происходит, т.е. теперь вам нужно вручную сворачивать все открытые вкладки и вспоминать какие же вкладки вам сейчас нужны. Что очень неудобно!

Объяснил как смог, кто не понял, можете попробовать понажимать на эту новую кнопку.

Удачной и удобной торговли!
Denver вне форума  
Старый 09.09.2014, 19:53   #27
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот не знал я ничего об этой кнопке и прекрасно себя чувствовал. http://forum.forex-investo.ru/public...#>/biggrin.gif

Нет же, нажал... У меня на экране всегда открыто 23 графика. Всё отсортировано в понятном мне порядке. Было.

Теперь стало 20 графиков и все они поменяли свое местоположение. Вот первый вопрос - с чего вдруг кому то очень умному захотелось об этом написать? И второй вопрос - нафига я туда полез? Где в мт4 сочетание клавишь Ctrl+Z? Почему оно не работает? Я тут случайно еще зацепил кнопку торговли в один клик на графике. Тоже хочу отменить))
Fox_Malder вне форума  
Старый 09.09.2014, 20:36   #28
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Вот не знал я ничего об этой кнопке и прекрасно себя чувствовал. http://forum.forex-investo.ru/public...#>/biggrin.gif

Нет же, нажал... У меня на экране всегда открыто 23 графика. Всё отсортировано в понятном мне порядке. Было.

Теперь стало 20 графиков и все они поменяли свое местоположение. Вот первый вопрос - с чего вдруг кому то очень умному захотелось об этом написать?

И второй вопрос - нафига я туда полез? Где в мт4 сочетание клавишь Ctrl+Z? Почему оно не работает? Я тут случайно еще зацепил кнопку торговли в один клик на графике. Тоже хочу отменить))
Ну я же ведь предупреждал что эта кнопка очень неудобная! И для чего ее создали в МТ4 я понять до сих пор не могу. Возможно чтобы просто еще раз усложнить жизнь трейдеру, другого применения в ней я не вижу. Зачем вы туда полезли, ну видимо из-за любопытства). Сейчас когда вы всё восстановите как было, то я рекомендую вам воспользоваться шаблонами, чтобы в следующий раз (когда пропадут графики, что иногда бывает в МТ4 или вы еще раз воспользуетесь этой неудобной кнопкой, или еще что-то), быстро восстановить свой рабочий стол.
Denver вне форума  
Старый 09.09.2014, 20:49   #29
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В настройке терминала есть свой кайф... Это.. как настройка рояля.... Или скрипки... Или как рисование картины - тяжолое у меня было детство - раскраски были дефицитом и когда дарили на Новый год или на другой какой праздник, радости были полные штаны http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png

Вот теперь с терминалом компенсирую - раскрашиваю его. Когда новый ставлю)
Fox_Malder вне форума  
Старый 09.09.2014, 21:27   #30
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
В настройке терминала есть свой кайф... Это.. как настройка рояля.... Или скрипки... Или как рисование картины - тяжолое у меня было детство - раскраски были дефицитом и когда дарили на Новый год или на другой какой праздник, радости были полные штаны http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png

Вот теперь с терминалом компенсирую - раскрашиваю его. Когда новый ставлю)
С вами полностью согласен! Тоже люблю раскрашивать терминал и даже хотел предложить провести конкурс на самый красивый (и/или удобный) рабочий стол, но потом это как-от отошло и забылось. Остановился я на одной раскраске терминала, свечей, фона и т.д. Но есть и очень красивый фон, только пока показывать не буду), вдруг будет конкурс и тогда я с ним выступлю))).
Denver вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков