Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 15:00   #111
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я могу судить (полностью я еще не осведомлен в всех инструментах форекса), линии Фибоначчи в большей мере дают нам психологическою стойкость и большую уверенность в моменты принятия решений. Так как рисуют уровни на которых нужно брать профит и ловить лося...но при правильном и грамотном использовании они могут стать и прекрасным орудием для загребания профита)))
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:13   #112
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что даже чисто логически маловероятно что сразу пробьет 100 процентов по фиббоначи потомучто если цена начала тренд , а именно оттуда мы растягиваем сетку и достигла своего пика , то мы растягиваем от начала тренда и до максимума , и тем самым опредиляем уровни , тем самым если цена дойдет до начального уровня откуда мы растянули сетку, то понятно что там сразу кровень не пробьется потомучтобольшой объем вошел на рынок в этой цене , поэтому ниже 61.8 не идет коррекция , так что диапазон 38.2-61.8 это естественно что диапазон отбоя цены.
Ну в этом смысле - да, даже когда мы говорим о уровнях больше 100% - 132,4%, 161,8% и т.д., то в любом случае от этих уровней цена делает коррекцию или 38,2 или 61,8. Всё зависит от пары и от ТФ. При этом не стоит ожидать, что цена каждый раз будет отрабатывать точно пункт в пункт уровень, но она в любом случае его как-то обозначит - +/- 10-15% от этого уровня.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:16   #113
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что даже чисто логически маловероятно что сразу пробьет 100 процентов по фиббоначи потомучто если цена начала тренд , а именно оттуда мы растягиваем сетку и достигла своего пика , то мы растягиваем от начала тренда и до максимума , и тем самым опредиляем уровни , тем самым если цена дойдет до начального уровня откуда мы растянули сетку, то понятно что там сразу кровень не пробьется потомучтобольшой объем вошел на рынок в этой цене , поэтому ниже 61.8 не идет коррекция , так что диапазон 38.2-61.8 это естественно что диапазон отбоя цены.


Не понятно почему цена не сразу пробьет 100 уровень? Откатит примерно к середине движения, а потом и пробьет. В идеале конечно, но на практике это обычная трехволновка. Меня куда больше смущает пипсовка между уровнями, вот никак не могу понять как она работает, хотя работает не раз и сам видел как цена отрабатывает эти уровни...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:23   #114
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
На самом деле каждый видит по-разному. Знаю, людей, которые способны объяснить движение цены с точки зрения астрологии. А что касается вопроса о построении каналов, то тут есть ещё такое мнение: рынок как и всё во Вселенной стремится к равновесию, и исходя из этого цена после каждого движения в какую-то сторону делает откат, при этом сохраняя одну тенденцию (вниз или вверх), она как бы тяготеет в какую-то сторону, по пути стремясь уравновесится.


да насчет своего взгляда полностью с вами согласен, даже к примеру с технической точки зрения если взять к примеру фактор что все зависит от поставляемых котировок диллинговыми центрами, они иногда очень противоречивые данные показывают, и иногда можно разглядывать один участок на разных дц по разному
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:23   #115
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с постом выше. Ведь и правда уровни Фибоначчи могут быть хорошим дополнением к торговой стратегии, которые помогают более точно анализировать графики цены. При этом уровни Фибоначчи достаточно хорошо работают и почему бы данный инструмент технического анализа не использовать. По крайней мере изучить и попробовать использовать в своей торговле непомешает, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:09   #116
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да насчет своего взгляда полностью с вами согласен, даже к примеру с технической точки зрения если взять к примеру фактор что все зависит от поставляемых котировок диллинговыми центрами, они иногда очень противоречивые данные показывают, и иногда можно разглядывать один участок на разных дц по разному


Это если говорить о стандартном четырехзнаке или демо счете. А вот если брать котировки с ECN счетов, то разница будет не велика, тем более что у многих брокеров одни и те же поставщики котировок. К тому же разница как правило не превышает нескольких пунктов, что совершенно не критично для уровней фибо. Пару пунктов в таком деле ничего не решают...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 20:55   #117
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Это если говорить о стандартном четырехзнаке или демо счете. А вот если брать котировки с ECN счетов, то разница будет не велика, тем более что у многих брокеров одни и те же поставщики котировок. К тому же разница как правило не превышает нескольких пунктов, что совершенно не критично для уровней фибо. Пару пунктов в таком деле ничего не решают...
Я с такими чудо счетами еще дела не имел, предпочитаю нормальные счета, и поэтому не понимаю, как это может отразиться на построении нашего канала или сетки фибо, а между диллинговыми центрами думаю что все таки будет разница, поэтому для каждого дц предпочитаю выстраивать инструменты индивидуально, не подсматривая на других
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:03   #118
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
С вами очень занимательно обсуждение данного вопроса. Но давайте все же рассмотрим линию тренда (к примеру на часовике), на более меньших тамфреймах (на м5), и мы увидим, что трендовая линия, будет такая же как и основная линия канала (она же линия поддержки), и я прекрасно понимаю что для построения канала нужно более чем две точки, но это для всего канала!, а я говорил о выборе направления построения , т.е., сначала (и как основа всего канала) мы выбираем две точки (для построения линии поддержки ), а потом определяем точку для построения линии сопротивления канала.
Это все понятно, но дело в том что мы не можем то что в итоге получится назвать каналом, Да я понимаю что мы можем выбрать две точки для поддержки и потом уже найти точку для сопротивления, но это будет потом, то есть в чем основной смысл, у людей каждой профессии есть свои термины, они общаются ими и понимают друг друга, так вот у трейдеров тоже есть такие термины, поэтому если мы будем называть каналом нечто построенное по двум точкам, мы внесем путаницу в терминологию, понятно что для себя вы можете называть все как угодно, но для общения с другими трейдерами так не пойдет, вас не смогут понимать, то есть построив линию поддержки по двум точкам мы ее так и будем называть, трендовая линия поддержки, а вот когда рынок даст нам точки для построения параллельной линии сопротивления, только тогда мы назовем то что получится каналом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:39   #119
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не понятно почему цена не сразу пробьет 100 уровень? Откатит примерно к середине движения, а потом и пробьет. В идеале конечно, но на практике это обычная трехволновка. Меня куда больше смущает пипсовка между уровнями, вот никак не могу понять как она работает, хотя работает не раз и сам видел как цена отрабатывает эти уровни...


Ну по моему это просто логически можно понять, что означает тренд , это движение цены, а вот движение цены происходит в тот момент когда вливается больший объем , а это означает что цена когда возвращается к начальному уровню откуда и растягивается сетка , то пробой этого сильного уровн\ просто по опредилению сложен 6 потомучто большие объемы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:43   #120
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
На самом деле каждый видит по-разному. Знаю, людей, которые способны объяснить движение цены с точки зрения астрологии. А что касается вопроса о построении каналов, то тут есть ещё такое мнение: рынок как и всё во Вселенной стремится к равновесию, и исходя из этого цена после каждого движения в какую-то сторону делает откат, при этом сохраняя одну тенденцию (вниз или вверх), она как бы тяготеет в какую-то сторону, по пути стремясь уравновесится.
Ну конечно я слышал об этом, думаю самым мистическим трейдером можно считать Ганна, он применял все такие методы, астрологию и т. д., я читал что он изучал древние знания и применял их. А на счет того что трейдеры применяют астрологию, читал не раз такие прогнозы, но сказать о том что они какие то особо точные, сказать не могу, ну думаю проблема возможно не в методе, а в трейдерах. По поводу того что все стремиться к равновесию, ну может быть конечно, но мне кажется все равно это вряд ли объяснит такую точность, то есть я сам замечаю что для правильной картины коррекция должна откатить как раз к границе канала, потому что видно если она не дойдет туда или перейдет то будет выглядеть неверно. Но пункт в пункт на дневном графике? Мне кажется это должны люди делать сознательно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков