Прибыльные ТС. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 17:14   #21
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Есть вариант подбора стратегии под себя - тоесть сначала выбираешь стратегию по которой хочешь торговать - потом гуглишь и ищешь торговую систему основанной на данной стратегии - так будет проще понять принципы работы выбранной стратеги - а не увидел случайно прикольную стратегию и начал ею пользоваться особо не понимая что происходит и откуда поступают сигналы.....
можно согласиться . если подобрать основной скелет ТС, а потом уже что-то менять и добавлять...но если трейдер достаточно обладает хорошими знаниями и опытом их применения, то наверное проще создать нечто своё...подобрать можно , спорить не буду, но всё равно всех тонкостей трудно учесть
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:45   #22
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
можно согласиться . если подобрать основной скелет ТС, а потом уже что-то менять и добавлять...но если трейдер достаточно обладает хорошими знаниями и опытом их применения, то наверное проще создать нечто своё...подобрать можно , спорить не буду, но всё равно всех тонкостей трудно учесть
Придумать что-то поистине уникальное и неимеющее аналогов, под силу пожалуй лишь гению. Все мы пользуемся торговыми системами основанными на разработках когда-то кем-то сделанных. намного легче брать за основу определенный алгоритм и дальше уже вертеть его по своему разумению, добавляя или убирая элементы, возможно даже "не из этой оперы"
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 02:43   #23
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
можно согласиться . если подобрать основной скелет ТС, а потом уже что-то менять и добавлять...но если трейдер достаточно обладает хорошими знаниями и опытом их применения, то наверное проще создать нечто своё...подобрать можно , спорить не буду, но всё равно всех тонкостей трудно учесть
Вообще тружно учесть... вот я создал флэтовую ТС на скрытых дивергенциях - на флэте работает замечательно просто экстремумы ловит - а вот экстремумы которые идут против тренда я пропускаю - и иногда бывает что и сам ключевой разворот.

как не пытайся - а правила торговли не позволят ловить каждые движения - а графические фигуры то ни сразу и заметишь.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:30   #24
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Вообще тружно учесть... вот я создал флэтовую ТС на скрытых дивергенциях - на флэте работает замечательно просто экстремумы ловит - а вот экстремумы которые идут против тренда я пропускаю - и иногда бывает что и сам ключевой разворот.

как не пытайся - а правила торговли не позволят ловить каждые движения - а графические фигуры то ни сразу и заметишь.
Когда-то один умный человек, сказал мне замечательную фразу, в правоте которой я впоследствии убеждался неоднократно, как на собственном так на чужом опыте. Он тогда сказал: "У новичков в трейдинге свои ошибки, они предсказуемы и легко решаемы, а вот у тех, кто уже чего-то добился и что-то знает тоже есть свои ошибки, но их решить уже не так просто. Главный совет - не пытайся поймать разворот тренда, не пытайся отловить все движения рынка, и не пытайся выдавить из рынка максимум. Рынок, он как кот, пока ты тихонько чешешь его за ушком, он мурлычет и трется спиной, начнешь давить сильнее - зашипит и покажет когти." Суть в том, что попытки выжать рынок как лимон, до последнего пипса, обычно не заканчиваются ничем хорошим.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:21   #25
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Графические фигуры работают (как в принципе и все) очень хорошо на старших ТФ, начиная скажем от Н1, а на малых ТФ пока поймешь что перед тобой, то оно уже и закончила отработку) Я не говорю изобретать велосипед или какие то супер торговые системы, чтобы это изобрести нужно открыть какую то свою закономерность и внести в рынок форекс новое , а что можно внести новое? если вся система базируется на старых принципах, если формирование котировок на старых принципах и если правила игры неизменны
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 11:17   #26
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
если вся система базируется на старых принципах, если формирование котировок на старых принципах и если правила игры неизменны
А так ли это? Денежная система, да. Принципы не поменялись. А рынок? Не поменялся ли рынок после кризиса, а мы пытаемся по старым правилам в нем играть? Видео в продолжение разговора.

Многовато понтов и воды, но несколько мыслей есть. Мне так показалось. А вам? Понимаю, что много смотреть, но а вдруг кто асилит \

[media]http://www.youtube.com/watch?v=0BwEeOyUa9w&feature=player_embedded[/media]
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:52   #27
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

смотрел я это видео давно, только вот где сейчас этот трейдер? наверное гордыня его вымыла с рынка как и всех подобных) так рассуждать может только выскочка, который в первую очередь не уважает себя...рынок меняется после изменения правил игры на рынке...а сама суть рынка не меняется...сама основа его создания неизменна) меняется количество игроков и денег, что и манипулирует кризисами
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:43   #28
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Fox_Malder, просмотрела 30 мин этой ахинеи чисто из уважения к Вам - дальше не смогла, противно.... А вообще, смотреть не хотелось уже после 50-й секунды, как только услышала что ТА - полное говно...

Каждый даун, проторговавший на рынке недолгое время, считает нужным выкладывать в сеть очередной Грааль или на форумах всех обзывать полными ничтожествами и кричать во всю глотку, то только его ТС самая лучшая - надо патентовать (видела такого на другом форуме - думала, от смеха разорвёт...). Когда это он успел поторговать на "живом" российском рынке? Ему ещё и 30 лет нет...Брокер, блин, доморощенный...

Что он такого уникального рассказал? Про элементарный MACD, которым пользуется каждый второй трейдер?

А с объёмами - я вообще валяюсь... 1000 лонгов, 100 шортов... - маркетмейкер, бяка такая, заработать хочет и цену ну никак не даст развернуть...

Уже тут на форуме писали в теме про объёмы, что неважно количество сделок, а важно сколько обеспечения пошло под каждую позицию. Из этой 1000 один спекуль появится с колоссальной суммой, рынок сразу развернётся и никак не спросит у маркетмейкера (правда, за счёт спекулятива, это не на долго - вспомните трейдинг на тонком рынке). Но есть ещё ЦБ, проводящие интервенции, есть крупные хэдж фонды, инвест компании, наконец, просто есть форс-мажоры - кстати, а как этот даун обосновывает форс мажор? ВОт откуда так резко появляется спрос и предложение или маркетмейкер сам развлекается в таких ситуациях? При форс мажоре объёмы никак быстро не сформируются - просто не успеют...

Рынок не игрущка, а довольно сложный механизм. Выдумано очень много стратегий, методик, индикаторов, и прочей лабуды...Если что-то кому-то помогает, пусть торгует как нравится... Зарабатывать много получается у единиц - у тех, которые вовремя осознали, что рынок надо рассматривать в комплексе и ТА и ФА и настроение рынка в целом.

"Рынок понятия не имеет о какой-то проведённой линии" - ёлки-палки, а что же 40 лет ТА так популярен? Почему рынок так отрабатывает уровни? Почему многие используют методику Исторических уровней?А тактика Адверза?ТА и формируется из ФА, а работать в долгосрок можно только на ТА. Если для этого дауна ТА такое говно, почему он сам, на своих примерах использует обозначение канала во флэте? Если хоть одну линию кинули на график, уже имеете ТА и кричать потом, что ТА говно, мягко говоря, неэтично (тем более с матами).

"Стопы сносит и цена на них несётся" - мне это преподавали ещё на курсах...Америку, блин, открыл...



Могу много написать по этому дебилизму - стоит ли?...

Ну вот почему так - чем меньше у человека знаний, тем больше понтов и к таким придурам прислушиваются? (не только по рынку - в жизни тоже так. Те кто, действительно имеет знания, обычно скромненько стоят в сторонке - пойди их отыщи...)
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:17   #29
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
просмотрела 30 мин этой ахинеи
Да вам надо памятник поставить, чесс слово, я больше 15 минут не смогла, как не старалась )))) Причём он там сам себе на первых же минутах противоречит, говорит что ТА не нужно вообще изучать и это полное г... и сразу же затем говорит, что ТА лучше работает на высоколиквидных рынках.

Ну вот есть у человека логика? Видимо с умственными процессами туговато.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:20   #30
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Да вам надо памятник поставить, чесс слово, я больше 15 минут не смогла, как не старалась )))) Причём он там сам себе на первых же минутах противоречит, говорит что ТА не нужно вообще изучать и это полное г... и сразу же затем говорит, что ТА лучше работает на высоколиквидных рынках.

Ну вот есть у человека логика? Видимо с умственными процессами туговато.
Да у него там противоречия с сами собой каждые 3 минуты!



А смотрела так много только из-за того, что это видео выложил Fox_Malder - знаю его по другому форуму, интересно было, чем его это видео так привлекло.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков