Пробой средней - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 23:11   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Используем часовой график валютной пары, например евродоллар. Размещаем на графике скользящую среднюю с периодом 20.

Сигналы для покупки:

Ждем кога произойдет пересечение часовой свечей простой скользящей (20 периода). Если это произошло то выставляем байстоп на пару пипсов выше закрытия часовой свечи (на пробой). После открытия позиции выставляем тейкпрофит на локальный максимум (вернее чуть ниже него-пипсов на 10). Стоп устанавливаем ниже часовой свечи на 10 пипсов.Стоп используем переворотный. При окончании свечи, если позиция не закрылась (не развернулась), переносим стоп на последнюю свечу. Важный момент – переносим только тогда, когда Low свечи ниже средней (при покупке) или Heigth выше (при продаже). Если свеча полностью “вышла” за мувинг – стоп не переносим! Если цель не достигнута до конца торговой сессии, закрываем позицию “по рынку” не глядя на цену ( перед закрытием рынка- примерно в 23:00 по МСК). После разворота с убытком ставим Take Profit, компенсирующий убыток, но не далее уровня, определяемого предыдущим экстремумом.

Важно отрабатывать все такие сигналы. Не круглые сутки, конечно, а если Вы работаете, например, с 10 до 18, вот в этот период нужно каждый час принимать решения. Ну и конечно открытие позиции может произойти в любое время, надо немедленно ордера расставлять, поэтому контролировать позицию лучше постоянно.

Для продажи все аналогично..





Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:53   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я не очень приветствую такой метод торговли. Во-первых средняя скользящая для меня выступает не как сигнал для ордера, а как уровне поддержки и сопротивления, лично я часто ставлю МАшку-200 в своем торговом терминале для технического анализа. Чаще всего я ставлю отложку на отскок от МАшки, если она конечно же серьезно выглядит, а в пробой, очень много ложных пробоем до пунктов двадцати.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 08:37   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Используем часовой график валютной пары, например евродоллар. Размещаем на графике скользящую среднюю с периодом 20.

Сигналы для покупки:

Ждем кога произойдет пересечение часовой свечей простой скользящей (20 периода). Если это произошло то выставляем байстоп на пару пипсов выше закрытия часовой свечи (на пробой). После открытия позиции выставляем тейкпрофит на локальный максимум (вернее чуть ниже него-пипсов на 10). Стоп устанавливаем ниже часовой свечи на 10 пипсов.Стоп используем переворотный. При окончании свечи, если позиция не закрылась (не развернулась), переносим стоп на последнюю свечу. Важный момент – переносим только тогда, когда Low свечи ниже средней (при покупке) или Heigth выше (при продаже). Если свеча полностью “вышла” за мувинг – стоп не переносим! Если цель не достигнута до конца торговой сессии, закрываем позицию “по рынку” не глядя на цену ( перед закрытием рынка- примерно в 23:00 по МСК). После разворота с убытком ставим Take Profit, компенсирующий убыток, но не далее уровня, определяемого предыдущим экстремумом.

Важно отрабатывать все такие сигналы. Не круглые сутки, конечно, а если Вы работаете, например, с 10 до 18, вот в этот период нужно каждый час принимать решения. Ну и конечно открытие позиции может произойти в любое время, надо немедленно ордера расставлять, поэтому контролировать позицию лучше постоянно.

Для продажи все аналогично..





Может я ошибаюсь, но похоже на игру "в угадайку." ВОт еще такой вопрос, вы пишите, что в 23-00 закрываем все ордера по факту. А если ордер закрывается с минусом? Закрывать тоже? А если это будет откат, а к утру цена опять пойдет как положено? Как по мне, стратегия очень рискованная и чаще будет ордер с минусом закрываться ежели с плюсом. И вряд ли стандартные настройки у МА помогут при торговле. Правильно говорит

Demonchikkiev больше похоже на сопротивление.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 09:55   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но похоже на игру "в угадайку." ВОт еще такой вопрос, вы пишите, что в 23-00 закрываем все ордера по факту. А если ордер закрывается с минусом? Закрывать тоже? А если это будет откат, а к утру цена опять пойдет как положено? Как по мне, стратегия очень рискованная и чаще будет ордер с минусом закрываться ежели с плюсом. И вряд ли стандартные настройки у МА помогут при торговле. Правильно говорит

Demonchikkiev больше похоже на сопротивление.


Я тестил эту стратегию всего две недели, у меня результат получился небольшой но плюс. Я придерживался всех указаний как по ТС, ни шага влево, ни вправо. Поэтому решил поделится ней с форумчане, поскольку наша ветка с торговыми стратегиями, итак "худенькая". Может кто торговал по ней более прибыльно и чего подскажет. Если время будет открою демо для тестирования.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:30   #5
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что делать если пробило свечой сравнительно большой и поступил сигнал в противоположную сторону, но так как свеча большая стоп-лосс еще не сработал (пример на скрине)? И как поступать во торговом коридоре, когда скользящую среднюю цена пробивает многократно в разных направлениях. Мне кажется для этой ТС необходим еще дополнительный фильтр.

[attachment=1586:пантеон пробой МА20.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пантеон пробой МА20.JPG
Просмотров: 102
Размер:	25.4 Кб
ID:	682  
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:33   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А что делать если пробило свечой сравнительно большой и поступил сигнал в противоположную сторону, но так как свеча большая стоп-лосс еще не сработал (пример на скрине)? И как поступать во торговом коридоре, когда скользящую среднюю цена пробивает многократно в разных направлениях. Мне кажется для этой ТС необходим еще дополнительный фильтр.


По-моему ели добавить дополнительные фильтры,то можно не только получить больше прибыли, но и нахвататься лишних убытков. Сейчас торговая система хороша хотя бы тем, что она достаточно простая и понятное, к тому же проговоренны все моменты поведения при непредвиденных обстоятельствах, а значит что депозит мы уже не сольем. Хотя прибыль получить так же весьма проблематично, входы на пересечении МА не самый лучший вариант...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:36   #7
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему ели добавить дополнительные фильтры,то можно не только получить больше прибыли, но и нахвататься лишних убытков. Сейчас торговая система хороша хотя бы тем, что она достаточно простая и понятное, к тому же проговоренны все моменты поведения при непредвиденных обстоятельствах, а значит что депозит мы уже не сольем. Хотя прибыль получить так же весьма проблематично, входы на пересечении МА не самый лучший вариант...
Здрасьте, а как по Вашему путем дополнительных фильтров можно сделать торговую систему убыточные? Как по мне. то наоборот, фильтры фильтруют ложные сигналы и таким путем обезопасывают нас от убыточных сделок, от стоп-лоссов и просадок. Так что не совсем соглашусь, если фильтр будет мешать, то это проблема не в нем, а в трейдере, который торгует по нем.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:57   #8
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему ели добавить дополнительные фильтры,то можно не только получить больше прибыли, но и нахвататься лишних убытков. Сейчас торговая система хороша хотя бы тем, что она достаточно простая и понятное, к тому же проговоренны все моменты поведения при непредвиденных обстоятельствах, а значит что депозит мы уже не сольем. Хотя прибыль получить так же весьма проблематично, входы на пересечении МА не самый лучший вариант...
Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Здрасьте, а как по Вашему путем дополнительных фильтров можно сделать торговую систему убыточные? Как по мне. то наоборот, фильтры фильтруют ложные сигналы и таким путем обезопасывают нас от убыточных сделок, от стоп-лоссов и просадок. Так что не совсем соглашусь, если фильтр будет мешать, то это проблема не в нем, а в трейдере, который торгует по нем.
Я думаю необходим баланс между перефильтрацией и недофильтрацией торговых сигналом. Недофильтрация будет допускать много убыточных сделок, что в результате приведет к итоговым убыткам. Перефильтрация не позволит своевременно войти в сделку, вход будет запоздалым, что также негативно отразиться на итоговом результате. А баланс искать приходится трейдеру-ученику самостоятельно.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:44   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А что делать если пробило свечой сравнительно большой и поступил сигнал в противоположную сторону, но так как свеча большая стоп-лосс еще не сработал (пример на скрине)? И как поступать во торговом коридоре, когда скользящую среднюю цена пробивает многократно в разных направлениях. Мне кажется для этой ТС необходим еще дополнительный фильтр.

[attachment=1586:пантеон пробой МА20.JPG]




По стратегии получается, что сделка открывается ни сразу после пробоя скользящей, а ставиться отложенный ордер бай-стоп или селл-стоп. В зависимости от направления сигнала. что бы обезопасится ложных пробоев, думаю можно ставить немного выше (ниже) свечи которая пробила машку.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:38   #10
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне стратегия сыровато выглядит. Ну трудно я считаю по одному индикатору выстраивать ТС. Да еще и требуется постояное присутствие у монитора - несмотря на то что в системе используется часовой график. Может не дочитал, но хотелось бы еще услышать про успехи автора по этой системе, ну в смысле сколько пунктов обычно получается взять.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков