Пробой средней - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 16:54   #21
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я двигаю сначала стоп-лосс в безубыток, но если я вижу, что я словил очень хорошую волну, то начинаю двигать стоп-лосс по уровням технического анализа классического или начинаю двигать по уровням сетки Фибоначчи, на счет средней скользящей и САР то я бы не доверял им такую важную роль, как стоп-лосс.
Согласна что передвижение ордера стоп-лосс по скользящей средней или параболику сар рисковано. Если нанести скользящую среднюю на график и понаблюдать очень часто цена касается ее, немного пробивает и продолжает свое движение по направление это скользящей средней. То есть эти подходы к скользящей средней будут забирать прибыль. Более эффективно торговать на отбой от нее.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:07   #22
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что передвижение ордера стоп-лосс по скользящей средней или параболику сар рисковано. Если нанести скользящую среднюю на график и понаблюдать очень часто цена касается ее, немного пробивает и продолжает свое движение по направление это скользящей средней. То есть эти подходы к скользящей средней будут забирать прибыль. Более эффективно торговать на отбой от нее.
В том то и дело, по поводу параболику САР я точно не знаю, я его ни когда не использовал в своей торговли и не применял, даже не смотрел на истории, но вот среднюю скользящую я хорошо знаю, и если взять даже среднюю скользящую с большим периодом, как МАшка-200, то все равно много будет ее ложных касания, так что без прибыли и в правду оставаться часто будем с ней.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:39   #23
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что передвижение ордера стоп-лосс по скользящей средней или параболику сар рисковано. Если нанести скользящую среднюю на график и понаблюдать очень часто цена касается ее, немного пробивает и продолжает свое движение по направление это скользящей средней. То есть эти подходы к скользящей средней будут забирать прибыль. Более эффективно торговать на отбой от нее.


Согласен с вами вот сегодня передвигал стопы вдоль скользящей с запасом в 5 пунктов. Сделку выбило, а цена ушла дальше. Я вот, что думаю а если применять как фильтр индикатор Демарка например. Тогда прокол скользящей можно фильтровать этим индикатором и ложных сигналов станет меньше.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:52   #24
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Согласен с вами вот сегодня передвигал стопы вдоль скользящей с запасом в 5 пунктов. Сделку выбило, а цена ушла дальше. Я вот, что думаю а если применять как фильтр индикатор Демарка например. Тогда прокол скользящей можно фильтровать этим индикатором и ложных сигналов станет меньше.
Фамилию Демарка встречала (Т.Демарк предложил свой способ построения трендовых линий), но индикаторы его не использовала, или по крайней мере не запомнила. Если вас не затруднит можете описать принцип работы этого индикатора и каким образом его можно использовать для фильтрации ложных сигналов и по возможности его выложить на форуме если его нет в стандартном наборе индикаторов МТ4.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:59   #25
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Согласен с вами вот сегодня передвигал стопы вдоль скользящей с запасом в 5 пунктов. Сделку выбило, а цена ушла дальше. Я вот, что думаю а если применять как фильтр индикатор Демарка например. Тогда прокол скользящей можно фильтровать этим индикатором и ложных сигналов станет меньше.
Да честно говоря любо какой инструмент может выбить сделку по стоп-лоссу, в прошлый раз у меня по уровню Фибоначчи выбило, после чего цена снова вернулась в назад. А обидно было, можно сказать пятьдесят пунктов потерял на этом, так что всегда стоит себя настраивает на возможный такой исход.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:20   #26
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Скользящий стоп по скользящий средней мне кажется не эффективный способ сопровождения сделки. Он зачастую не будет уберегать вас от убытков, будет безжалостно урезать возможную прибыль. Но это дело личное, может вы эффективно его используете, а я тут наговариваю . Просто у меня переносы ордера стоп-лосс в безубыток и выше итоговую результативность только портили.
Ну, по идее нет универсальных способов и скользящие средние не исключение. К каждой ситуации на графиках цены нужен индивидуальный подход, я так думаю. Когда лучше скользящие средние использовать, когда трендовые линии или уровни поддержки и сопротивления или вообще японские свечки большего таймфрейма. Одним словом ситуации похожие бываю, а одинаковых нет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:45   #27
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Фамилию Демарка встречала (Т.Демарк предложил свой способ построения трендовых линий), но индикаторы его не использовала, или по крайней мере не запомнила. Если вас не затруднит можете описать принцип работы этого индикатора и каким образом его можно использовать для фильтрации ложных сигналов и по возможности его выложить на форуме если его нет в стандартном наборе индикаторов МТ4.


Я уже в какой-то ветке говорил, о этом индикаторе. По большому счету нужно будет открыть ветку на эту тему, потому как есть что обсудить. На основе этого индикатора есть хорошие торговые стратегии. Совмещаются скользящие средние и трендовые Демарка. Я сам одно время торговал по ней. Будет время открою тему обсудим. А вот в принципе и сам индикатор Демарка (не ТС).
Вложения
Тип файла: zip Демарк.zip (21.2 Кб, 58 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:38   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я уже в какой-то ветке говорил, о этом индикаторе. По большому счету нужно будет открыть ветку на эту тему, потому как есть что обсудить. На основе этого индикатора есть хорошие торговые стратегии. Совмещаются скользящие средние и трендовые Демарка. Я сам одно время торговал по ней. Будет время открою тему обсудим. А вот в принципе и сам индикатор Демарка (не ТС).


По-моему Демарк должен быть и стандартной комплектации МТ4, хотя возможно мне это просто приснилось. Я очень люблю трендовые и когда сам обращал внимание на подобного рода торговую систему, по-моему где-то на форуме РАУФР. Пересечение средних скользящих и трендовой по Демарку давали сигналы. Проблема лишь в субъективном определении этих самых линий, а ветка в итоге заглохла...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:42   #29
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему Демарк должен быть и стандартной комплектации МТ4, хотя возможно мне это просто приснилось. Я очень люблю трендовые и когда сам обращал внимание на подобного рода торговую систему, по-моему где-то на форуме РАУФР. Пересечение средних скользящих и трендовой по Демарку давали сигналы. Проблема лишь в субъективном определении этих самых линий, а ветка в итоге заглохла...


Я вот уже точно не помню, но если я не ошибаюсь. То ставятся на график две скользящие средние с периодами 10 и 30. Также прикрепляется индикатор Демарка. Период работы по-моему часовик. Когда пробивается трендовая ждем пересечение машек и на закрытии свечи, открываем сделки. Вообщем искать нужно.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:29   #30
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было время, когда долго мучался со средними, подбирал оптимальные параметры, разные способы вычисления и так далее. Вот понравился индикатор Ишимоку, который достаточно хорошо работает и линии данного индикатора часто совпадают с уровнями Фибоначчи, что очень удобно, не нужно постоянно растягивать сетку уровней Фибоначчи, но понятно, что ситуации на графиках цены бывают разные и данный индикатор не панацея.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков