Пробой средней - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 17:31   #441
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Кроме параметров по мувингам надо еще выбрать валютную пару для торговли. Желательно чтобы пара была с высокой волонтильностью, тогда результат будет лучше. Для более качественной торговли многие авторы предлагают торговать с помощью механических систем.
На сколько я знаю, судя по работе с мувингами, не зависимо от валютной пары, этот индикатор работает везде одинаково. И пробой этой линии означает одно и то же - смену тренда. Как правило, только для разных таймфреймов нужно подбирать параметры МА.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:34   #442
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, судя по работе с мувингами, не зависимо от валютной пары, этот индикатор работает везде одинаково. И пробой этой линии означает одно и то же - смену тренда. Как правило, только для разных таймфреймов нужно подбирать параметры МА.
Не всегда пробой является сигналом для смены тренда , это может быть просто прокол мувинга и после чего цена спокойно разворачивается и продолжает свое направления которое было до пробоя . поэтому нужно еще что то я использую еще одну среднюю и работаю по пересечению . второй нюанс что не для всех пар подходит средняя есть пары которые тяжело отрабатываются по средним из за низкой волантильности .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:35   #443
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, судя по работе с мувингами, не зависимо от валютной пары, этот индикатор работает везде одинаково. И пробой этой линии означает одно и то же - смену тренда. Как правило, только для разных таймфреймов нужно подбирать параметры МА.
При торговле основываясь на эту торговую стратегию нужно использовать еще некоторые фильтрационные инструменты которые смогут уменьшить количество ложных сигналов. Я например посоветовал бы использовать фракталы и можно дополнительно РСИ. А так система вполне рабочая.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:41   #444
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
При торговле основываясь на эту торговую стратегию нужно использовать еще некоторые фильтрационные инструменты которые смогут уменьшить количество ложных сигналов. Я например посоветовал бы использовать фракталы и можно дополнительно РСИ. А так система вполне рабочая.


Эта стратегия имеет один ярко выраженный недостаток - ее можно использовать только для торговли на среднестрок или более. На внутридневках , где преобладают рыночные шумы, ничего кроме путаницы в торговлю она не принесет. Еще одним недостатком является запоздалый сигнал на вход в рынок.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:18   #445
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
Эта стратегия имеет один ярко выраженный недостаток - ее можно использовать только для торговли на среднестрок или более. На внутридневках , где преобладают рыночные шумы, ничего кроме путаницы в торговлю она не принесет. Еще одним недостатком является запоздалый сигнал на вход в рынок.
На среднесрочных трендах тоже присутствуют шумы, хотя их там естественно меньше. Но основная проблема такой торговли на длительных промежутках времени как раз и заключается в том, что сложно новичку сразу торговать среднесрочно. Он ещё не чувствует рынок, не может понять как правильно принимать торговые решения на пробоях средних. Так что мне кажется правильнее всего подбирать такие настройки мувингов, которые бы позволили новичку торговать и внутридневно.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:35   #446
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хмм по всей видимости надо по любому подключать "старшую сестру" скользящую среднюю с большим периодом,опять же исходя из таймфрейма подбирать ей период чтобы ложные пробои "старшей сестры" происходили намного реже, вот на двух индикаторах с разными параметрами таких как скользящая средняя можно построить торговую систему, если и две не помогают то можно аллигатора поставить у которого 3 экспоненциальных скользящих средних.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:21   #447
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На показаниях одних только скользящих средних в общем то редко принимаю решения,всегда присутствуют дополнительные фильтры.Кроме классического добавления опережающих индикаторов-осцилляторов еще использую АТР,ну т.е. расчитываю потенциал возможного движения цены исходя из уже пройденного за период(день-час) диапазона,что также убирает часть ложных сигналов,получаемых от данных индикаторов.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 14:51   #448
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
На показаниях одних только скользящих средних в общем то редко принимаю решения,всегда присутствуют дополнительные фильтры.Кроме классического добавления опережающих индикаторов-осцилляторов еще использую АТР,ну т.е. расчитываю потенциал возможного движения цены исходя из уже пройденного за период(день-час) диапазона,что также убирает часть ложных сигналов,получаемых от данных индикаторов.
Конечно фильтры должны быть. Когда мы попадает в флет, например такой на по паре фунт доллар, все заработанные деньги в тренде мы оставляем рынку. Я например тестирую систему где вход на пересечении МА, но обязательным условием по гистограмме макди - это вход в положительную зону, при покупках и формирование 2 гистограмм.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:19   #449
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не нахожу пользы от усреднения цены за определенный промежуток времени. Она показывает прошлое состояние рынка, но не текущее. А именно в режиме он-лайн нам необходимо принимать решение об открытии сделки. А поступающие сигналы при пересечении МА считаю очень запаздывающими, вход по ним происходит в лучшем случае в середине движения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков