Инвестор и налоги. - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 18:45   #901
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так а за что платить государству налоги? Просто так, не получая в замен никаких гарантий? Я на такое не согласен. Если государство создаст какой-то фонд, который будет в случае банкротства брокера хоть частично возвращать капиталы инвесторов, тогда я буду готов платить налоги хоть до 30%. Но к сожалению в нашем государстве человек должен сам бороться с ветряными мельницами, которые государство само и создало.


За то что должен и все, уже при рождении. Как бы там ни было сейчас без налогов никак, они идут на выплаты ЗП работникам социальной сферы, если при этом не разворовываются не честными на руку чиновниками. Просто если не будет регулирования, то как бы особо платить никто не будет налоги просто так и будет все по старинке, разве что при выводе крупных сумм, например на покупку недвижимости все равно придется платить налоги.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 15:54   #902
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
За то что должен и все, уже при рождении. Как бы там ни было сейчас без налогов никак, они идут на выплаты ЗП работникам социальной сферы, если при этом не разворовываются не честными на руку чиновниками. Просто если не будет регулирования, то как бы особо платить никто не будет налоги просто так и будет все по старинке, разве что при выводе крупных сумм, например на покупку недвижимости все равно придется платить налоги.
Это точно. Как человек родился и даже до этого, а налог уже платит. Ведь его платят за все. Любой товар, что покупается, снимается налог.Так что налоги мы все уже платим. А вот с прибыли инвестирования, также следует платить. Конечно, при малых суммах, никто платить не будет. А если доходы посерьезней, то лучше уплатить и не иметь лишних проблем.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:51   #903
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Это точно. Как человек родился и даже до этого, а налог уже платит. Ведь его платят за все. Любой товар, что покупается, снимается налог.Так что налоги мы все уже платим. А вот с прибыли инвестирования, также следует платить. Конечно, при малых суммах, никто платить не будет. А если доходы посерьезней, то лучше уплатить и не иметь лишних проблем.
Думаю, что государство просто определит процент уплаты налога от прибыли, например, 5%. А уж если доходы серьезные, то, соответственно, и сумма налога будет внушительной. Меньше прибыль и сумма налога меньше, не уверена, что на меньшую прибыль налога вообще не будет.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:29   #904
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Думаю, что государство просто определит процент уплаты налога от прибыли, например, 5%. А уж если доходы серьезные, то, соответственно, и сумма налога будет внушительной. Меньше прибыль и сумма налога меньше, не уверена, что на меньшую прибыль налога вообще не будет.
с чего вы взяли такое? Есть какие-то предпоссылки? Как по мне это вообще бред, что всё под одно считается, нет разделения прибыли, полученных с разных сфер, оттого налог на прибыль Форекса так же исчисляется как и обычные и платится 20%, несмотря на то, что инвестор и трейдер на себя берёт все риски
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:31   #905
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Думаю, что государство просто определит процент уплаты налога от прибыли, например, 5%. А уж если доходы серьезные, то, соответственно, и сумма налога будет внушительной. Меньше прибыль и сумма налога меньше, не уверена, что на меньшую прибыль налога вообще не будет.
А за убытки они будут процент платить? Я вообще не могу себе представить адекватную систему налогообложения. Понятное дело, что в жизни человек с убытков процент не платит, но инвестирование – это не тоже самое. Здесь можно уйти как в большой плюс, так и в большой минус, в то время как в работе оффлайн может быть только плюс. Удерживая налоги, государство долго как-то компенсировать потери, в случае убытков.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:09   #906
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
А за убытки они будут процент платить? Я вообще не могу себе представить адекватную систему налогообложения. Понятное дело, что в жизни человек с убытков процент не платит, но инвестирование – это не тоже самое. Здесь можно уйти как в большой плюс, так и в большой минус, в то время как в работе оффлайн может быть только плюс. Удерживая налоги, государство долго как-то компенсировать потери, в случае убытков.
не думаю что в случае с налого облажение сферы инвестирования государство будет что-то возмещать какие либо убытки, ведь даже скажем взять на предприятиях если оно несет убытки а рабочие всегда исправно платили налоги то государство ничего им не возмещает и просто приходится искать другую работу
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:34   #907
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
не думаю что в случае с налого облажение сферы инвестирования государство будет что-то возмещать какие либо убытки, ведь даже скажем взять на предприятиях если оно несет убытки а рабочие всегда исправно платили налоги то государство ничего им не возмещает и просто приходится искать другую работу
Полностью с вами согласна но всё-таки выплата налогов инвесторами это достаточно хорошее дело потому что такой инвестор не будет выслушивать придирки государства и не будет постоянно боятся что его найдут и заставят платить большие штрафы за уклонение от выплаты налогов но такое обычно происходит только с крупными инвесторами.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:09   #908
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
не думаю что в случае с налого облажение сферы инвестирования государство будет что-то возмещать какие либо убытки, ведь даже скажем взять на предприятиях если оно несет убытки а рабочие всегда исправно платили налоги то государство ничего им не возмещает и просто приходится искать другую работу


Ну тут не совсем корректно сравнивать. Если предприятие например обанкротилось, то все же у работников есть какая то защита, например они могут на центр занятости перевистись и какое то время получать примерно свою зарплату, до года кажись, а вот если с капиталом инвестора что то произойдет, то ему никто компенсировать не будет, а налоги подай. Вот если было бы регулирование и сумма инвестиций подлежала бы хотя бы частичной страховке от неторговых рисков, то я бы согласился на налог хоть 20, хоть даже 25% на прибыль, лишь бы были какие то гарантии.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:45   #909
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
За то что должен и все, уже при рождении. Как бы там ни было сейчас без налогов никак, они идут на выплаты ЗП работникам социальной сферы, если при этом не разворовываются не честными на руку чиновниками. Просто если не будет регулирования, то как бы особо платить никто не будет налоги просто так и будет все по старинке, разве что при выводе крупных сумм, например на покупку недвижимости все равно придется платить налоги.
То куда идут налоги не суть дела , важно платите ли вы их или не платите . Инвестирование это ведь тоже источник ваших доходов , а значит платить налоги вы с этих доходов обязаны , хотя ради справедливости нужно сказать , что мало кто из инвесторов платит налоги по своему желанию .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:47   #910
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
То куда идут налоги не суть дела , важно платите ли вы их или не платите . Инвестирование это ведь тоже источник ваших доходов , а значит платить налоги вы с этих доходов обязаны , хотя ради справедливости нужно сказать , что мало кто из инвесторов платит налоги по своему желанию .
Обязаны – громко сказано. Государство никак не помогает мне зарабатывать деньги, которые я тут инвестирую, я сам за все плачу. С какой стати мне платить налоги с денег, которые я сам заработал? Это все равно что ввести налоги с пенсий, которые люди сами же себе и откладывают в течении жизни. Глупо.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков