Советник "Сетка" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 12:47   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "Сетка"

Хочу вам представить советник сеточник. Сразу скажу, что он заимствован и я его совсем немного переделал). Как вы поняли из названия, то этот советник не применяет никаких индикаторов. Поэтому как такового, описания алгоритма работы не опишешь. Строит сетку, исключительно по вашим настройкам. Использует stop и limit ордера.

Рекомендуемая пара gbp-usd, по моим наблюдениям.

Из настроек - буду объяснять своими словами, поскольку мануала нет....да и считаю что так, даже понятнее).

Можно выбирать, профит в сумме депозита...можно по коэффициенту от депозита.

Далее, можно выбирать в какую сторону торговать.

Сами настройки сетки, также не сложные. Выбирается шаг ордера первого buystop и sellstop.

Также идет настройка лимитных ордеров и настройка стоповых после лимиток.

Потом такие же настройки, по сетке но уже основной а не первых ордеров.

Теперь выбираем лотность для всех видов ордеров, с добавление лотности при каждом шаге, ну и коэффициент.

Также есть возможность установки, тейка и стопа и перевода в безубыток при прохождении определенного количества пунктов.

Можно фильтровать по времени торговли.

Скачать индикатор: во Вложении Советник Setka.zip

А кстати) вот тестирование с мая этого года и по сей день. Перспектива конечно в нем есть, но нужно принять такой факт, что нужен довольно крупный депозит, но завышать лоты нельзя, поэтому и прибыль не будет особо большой - но сможет выдержать большие безоткаты. При грамотных настройках не сольет и порядка 2-3% в месяц будет приносить.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2014.12.25_14h38m21s_006_.png
Просмотров: 104
Размер:	164.9 Кб
ID:	217316  
Вложения
Тип файла: zip Советник Setka.zip (71.5 Кб, 87 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:49   #2
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А есть какие-то рекомендации для тестирования совы, такие как минимальный размер депо, и какой размер плеча использовать. Использовать советник стоит в обоих направлениях и на покупку и на продажу ? Какие настройки сами используете? А то может проще для теста сначала вашим Set файлом воспользоваться, а уже дальше мудрить со своими пробами и ошибками. Тем более, что результат вполне себе приличный учитывая срок.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 06:50   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Настройки, для каждой пары подбирал индивидуально, если найду set сброшу. Депо минимум 500-700$, плечо 1:500. Торговать лучше в обе стороны.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:28   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я честно говоря не понял двух вещей, вы сказали что в нем есть перспективы, в советнике, но по описанию я понял что он по сути сам ничего не делает, просто расставляет сетку ордеров по заданным заранее параметрам, параметры задает трейдер, то есть в нем какие перспективы если зависит все от трейдера, от параметров которые он задаст? Ну и второй вопрос, почему именно фунт рекомендуете? Ведь сетка она на любой паре сетка.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:13   #5
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Настройки, для каждой пары подбирал индивидуально, если найду set сброшу. Депо минимум 500-700$, плечо 1:500. Торговать лучше в обе стороны.
Ого, приличное депо требуется при таком плече. На сколько я понимаю, как и отписавшийся коллега выше, советник не имеет определенного алгоритма действий, кроме построения сетки? То есть кинули на график и он начал строить сетку в зависимости от направления, которое выбираем? После закрытия сетки, он автоматом открывает другую или ему нужно помогать руками? Просто я так понимаю, результат такой достаточно неплохой работы, заключается не в сове, а в вашем умении торговать.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:48   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я честно говоря не понял двух вещей, вы сказали что в нем есть перспективы, в советнике, но по описанию я понял что он по сути сам ничего не делает, просто расставляет сетку ордеров по заданным заранее параметрам, параметры задает трейдер, то есть в нем какие перспективы если зависит все от трейдера, от параметров которые он задаст? Ну и второй вопрос, почему именно фунт рекомендуете? Ведь сетка она на любой паре сетка.


Делал прогоны в тестере с этим советником примерно на 20 парах, самые лучшие результаты показал фунт - поэтому и написал эту пару, как "рекомендуемую". Дело в том, что здесь не просто сетка, а сетка с перекрытие. Если все правильно настроить, здесь даже просадки сильной не будет, не говоря уже о сливах. И для каждой пары нужна своя сетка, волатильность то у всех пар разная - общий диапазон к примеру за год/два тоже разный. Этот советник, можно назвать "банковским процентом+". Он не сколько для "срубить денег", как "стабильно и долго". Но напомню еще раз, депозит нужен приличный, а стартовый лот маленький.



Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Ого, приличное депо требуется при таком плече. На сколько я понимаю, как и отписавшийся коллега выше, советник не имеет определенного алгоритма действий, кроме построения сетки? То есть кинули на график и он начал строить сетку в зависимости от направления, которое выбираем? После закрытия сетки, он автоматом открывает другую или ему нужно помогать руками? Просто я так понимаю, результат такой достаточно неплохой работы, заключается не в сове, а в вашем умении торговать.
Другую сетку он открывает сам, но следить за ним желательно. И я уже писал, лучше не выбирать одно направление и торговать в обе стороны. Здесь код еще нужно смотреть, у него есть несколько ошибок. Я его нашел в сети "сырой", он сначала у меня вообще не торговал, я несколько ошибок исправил....вроде работает)).
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:40   #7
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Другую сетку он открывает сам, но следить за ним желательно. И я уже писал, лучше не выбирать одно направление и торговать в обе стороны. Здесь код еще нужно смотреть, у него есть несколько ошибок. Я его нашел в сети "сырой", он сначала у меня вообще не торговал, я несколько ошибок исправил....вроде работает)).
Если получится скиньте тогда файл с set с вашими настройками, пока залил на vps посмотрим, что покажет. Я так понимаю на реальном счету он не тестировался? Только тесты и демо? И еще ошибки о которых вы упомянули, в файле на скачку исправлены все уже или все равно в код советуете залезть?
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:01   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Делал прогоны в тестере с этим советником примерно на 20 парах, самые лучшие результаты показал фунт - поэтому и написал эту пару, как "рекомендуемую". Дело в том, что здесь не просто сетка, а сетка с перекрытие. Если все правильно настроить, здесь даже просадки сильной не будет, не говоря уже о сливах. И для каждой пары нужна своя сетка, волатильность то у всех пар разная - общий диапазон к примеру за год/два тоже разный. Этот советник, можно назвать "банковским процентом+". Он не сколько для "срубить денег", как "стабильно и долго". Но напомню еще раз, депозит нужен приличный, а стартовый лот маленький.
То есть, если я правильно понял, то это не советник рекомендован к фунту, а те настройки которые вы ему подобрали? Ну очевидно же что выбирая начальный лот, расстояние для сетки и множитель для увеличения лота можно в принципе подогнать его под любую. пару и любую рыночную ситуацию? То есть это всего лишь инструмент, а уж трейдер задает ему правильную заточку.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 06:55   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Если получится скиньте тогда файл с set с вашими настройками, пока залил на vps посмотрим, что покажет. Я так понимаю на реальном счету он не тестировался? Только тесты и демо? И еще ошибки о которых вы упомянули, в файле на скачку исправлены все уже или все равно в код советуете залезть?


К сожалению set не могу найти, у меня инфы по "форе" на 300гиг, тяжело что-то откопать)))
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:26   #10
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Делал прогоны в тестере с этим советником примерно на 20 парах, самые лучшие результаты показал фунт - поэтому и написал эту пару, как "рекомендуемую". Дело в том, что здесь не просто сетка, а сетка с перекрытие. Если все правильно настроить, здесь даже просадки сильной не будет, не говоря уже о сливах. И для каждой пары нужна своя сетка, волатильность то у всех пар разная - общий диапазон к примеру за год/два тоже разный. Этот советник, можно назвать "банковским процентом+". Он не сколько для "срубить денег", как "стабильно и долго". Но напомню еще раз, депозит нужен приличный, а стартовый лот маленький.


Немного маленький процент, доход может не перекрыть и виртуальный сервер для робота. А как растут риски при изменении настроек советника в сторону увеличение прибыли до 10%? Боюсь сравнивать стратегию сетка с доходом от банковского процента, процент надежнее пока.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков