Советник "e-TurboFx" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 20:05   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Менял настройки по разному. Этот советник нужно поковырять еще. Поскольку с 1000 долларов он дал мне 170 баксов и за довольно короткий период. Так, что буду пробовать проводить оптимизацию всех параметров и пробовать тестировать на разных валютных парах. Считаю, что этот имеет право на жизнь. Кто понял, что такое параметр N.
А за какой это короткий период, советник вам выдал 17 процентов, если же за месяц это довольно нормально, я вам могу стейты тоже показать, с других советников, которые делают и 20 процентов, в месяц, но вот если это к примеру за неделю, то тут следует насторожиться , потому как попахивает агрессивной торговлей, а это не нормальный вариант
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:58   #12
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Менял настройки по разному. Этот советник нужно поковырять еще. Поскольку с 1000 долларов он дал мне 170 баксов и за довольно короткий период. Так, что буду пробовать проводить оптимизацию всех параметров и пробовать тестировать на разных валютных парах. Считаю, что этот имеет право на жизнь. Кто понял, что такое параметр N.
К моему стыду, я так и не разобрался, что это за таинственное число N. Но поставив 4, он лучше стал входить в рынок, появилась логика открытия ордеров в нужную сторону. При N=5,6,7 и т.д. на прочь отказывается торговать. Сейчас произведу тест па 0,1 и 2.

Сначала появилась идея прикрутить трал, но потом передумал. Теперь есть идея прикрутить мартина, скажем на 3 колена. Это позволит убрать стоп как таковой... Посмотрим что получится.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:05   #13
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
К моему стыду, я так и не разобрался, что это за таинственное число N. Но поставив 4, он лучше стал входить в рынок, появилась логика открытия ордеров в нужную сторону. При N=5,6,7 и т.д. на прочь отказывается торговать. Сейчас произведу тест па 0,1 и 2.

Сначала появилась идея прикрутить трал, но потом передумал. Теперь есть идея прикрутить мартина, скажем на 3 колена. Это позволит убрать стоп как таковой... Посмотрим что получится.
Это скорее всего номер стратегии которые зашиваються в кожд советника, я такое встречал одно время в некоторых советниках особенно на полосах боллинджера, но толку от этих стратегий абсолютно никакого, потому как на одном он тупо открывал ордера . а на других так фильтровал что сделку ждал неделями, и стратегия может привязываться к определенному индикатору
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:28   #14
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Это скорее всего номер стратегии которые зашиваються в кожд советника, я такое встречал одно время в некоторых советниках особенно на полосах боллинджера, но толку от этих стратегий абсолютно никакого, потому как на одном он тупо открывал ордера . а на других так фильтровал что сделку ждал неделями, и стратегия может привязываться к определенному индикатору
Ничего подобного в коде я не нашел. Если ваше предположение было истинным, то в коде были бы прописаны параметры входа/выхода по разным стратегиям и описаны индикаторы, на которые они полагаются.

И вообще не логично несколько стратегий в один советник впихивать. Легче несколько советников создать.

Заданное число более похоже на период, но далеко не уверен. Мартина в нем нет, чтобы указывать на количество колен. Значит тут что то другое замешано.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:54   #15
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не ошибаюсь то N-количестов анализирующих свечей. Вот взять хотя бы пример кода, как я его понимаю.



for (i = 1; i <= N; i++)

{

if (Close[i] < Open[i]) up_1++;

if (Close[i] > Open[i]) dw_1++;



итак получается начинаем перебирать ордера от i=1 до N=3.

Если цена закрытия 1 свечи (т.е. предпоследней, так как текущая обозначается номером 0) меньше цены открытия то прибавляем к up_1

Если цена закрытия 1 свечи больше цены открытия то прибавляем к dw_1

Потом уже смотрим для 2 свечи и так далее до последней, равной N.



А потом по этим up и dw советник просто выставляет ТП и СЛ.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:21   #16
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то N-количестов анализирующих свечей. Вот взять хотя бы пример кода, как я его понимаю.
Это точно, количество свечей, и почему я сразу не догадался об этом, но тогда становиться не понятным почему он не хочет анализировать пять и более свчей, вход в рынок был бы намного понятней, хотя все может быть просто напросто в алгоритме по которому он будет входить в рынок после анализа свечей, попросту говоря для 5 и более свечей алгоритм не прописан
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:03   #17
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Это точно, количество свечей, и почему я сразу не догадался об этом, но тогда становиться не понятным почему он не хочет анализировать пять и более свчей, вход в рынок был бы намного понятней, хотя все может быть просто напросто в алгоритме по которому он будет входить в рынок после анализа свечей, попросту говоря для 5 и более свечей алгоритм не прописан
А потому что их отработка ни на что не повлияет, они уже ушли в историю и о них можно забыть. Вот и я не подумал тоже об этом сразу. Начал копать и углубляться куда не следует.

Это, по моему, можно сравнить с отработкой фракталов. Вы же не будите смотреть на фракталы по хаю или по лоу четырех-очередной давности.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:20   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я вот пробовал его тестировать на баксо-франке с января 2012 года до сегодняшнего дня. Так он в июле 2012 года открыл одну сделку и закрыл в сентябрю с результатом в 30% к депозиту. И в тот же день открыл на рост сделка открыта по сегодняшний день. Ну это если со стандартными. Потом попробовал подбирать уровни стопа и профита на этом же фрейме и паре, но получилось топтание на месте, когда стопы сделал 200 пунктов, а профит 30...то советник дал результат в 40% к депозиту и всего одну убыточную сделку. Что было бы неплохо сюда прикрутить это трейлинг с возможностью менять параметры.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:56   #19
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот пробовал его тестировать на баксо-франке с января 2012 года до сегодняшнего дня. Так он в июле 2012 года открыл одну сделку и закрыл в сентябрю с результатом в 30% к депозиту. И в тот же день открыл на рост сделка открыта по сегодняшний день. Ну это если со стандартными. Потом попробовал подбирать уровни стопа и профита на этом же фрейме и паре, но получилось топтание на месте, когда стопы сделал 200 пунктов, а профит 30...то советник дал результат в 40% к депозиту и всего одну убыточную сделку. Что было бы неплохо сюда прикрутить это трейлинг с возможностью менять параметры.
Если я правильно понял, то тестирование Вы проводили в тестере стратегий, до дэмо-счета и интервала в пару-тройку месяцев дело не дошло? 40% прибыли к стартовому депозиту за весь период тестирования показал советник, не в месяц? И, кстати, почему на баксо-франке, просто обычно советники почти все пишутся для зеркальной пары - евро-бакс?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:11   #20
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Радует, что советник работает с фиксированными стопами и тейками. При этом стопы равняются семидесяти пунктам, а стопы ста двадцати и это значит, что даже при одинаковом срабатывании тех и других мы будем в довольно большом плюсе. Правда срабатывание далеко не одинаковое. Тестировал сов с середины октября на часе, больше у брокера истории котировок не было, в итоге остался на уровне безубытка с двадцатью семью сделками...((
Что то не понял, как это стопы равняются семидесяти пунктам, а стопы ста двадцати? Я например при торговле не люблю вообще использовать стопы а значит советники со стопами так же не люблю, разве чтоесли этот робот умеет правильно работать со стопами то установлю его на реальный счет. И можно по подробнее рассказать сколько вы заработали благодаря этому советнику, и сколько он примерно открывает сделок в неделю?!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков