Неторговые риски при инвестировании. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 07:12   #401
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Безусловно,от неторговых рисклв сам инвестор не может себя защитить,так как в основном все будет зависеть от компании,в которую он вкладывает свои денежные средства. Но вкладывать в одну компанию и говорить что от меня ничего не зависит тоже глупо,потому что себя можно пусть не полностью защитить от этих рисков,а хотя бы обезопасить от полных потерь денег,путем диверсификации своего капитала по разным памм площадкам.
Да к сожалению инвестор толком себя лично обезопасить от неторговых рисков не может,но с опытом инвестор учится минимизировать эти неторговые риски,чтоб как можно меньше попадать в неприятные истории,которые влекут за собой не хорошие последствия.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:36   #402
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Безусловно,от неторговых рисклв сам инвестор не может себя защитить,так как в основном все будет зависеть от компании,в которую он вкладывает свои денежные средства. Но вкладывать в одну компанию и говорить что от меня ничего не зависит тоже глупо,потому что себя можно пусть не полностью защитить от этих рисков,а хотя бы обезопасить от полных потерь денег,путем диверсификации своего капитала по разным памм площадкам.
Так распределение капитала между несколькими площадками это единственный способ, который позволяет уменьшить неторговые риски. Но полностью от них нельзя избавиться, так как есть неторговые риски, на которые не может повлиять даже сам брокер, а также есть мошенники, которые хорошо "косят" под брокеров с хорошей репутацией.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:48   #403
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так распределение капитала между несколькими площадками это единственный способ, который позволяет уменьшить неторговые риски. Но полностью от них нельзя избавиться, так как есть неторговые риски, на которые не может повлиять даже сам брокер, а также есть мошенники, которые хорошо "косят" под брокеров с хорошей репутацией.
Да диверсификация это наверное наилучший способ минимализировать риск полной потери своего капитала, но в первую очередь сам инвестор должен понимать что он может потерять деньги и знать как этого не допустить. Необходимо тщательно выбирать брокера и управляющего и следить за новостями, которые могут повлиять на ваших партнеров(так сказать).
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 10:06   #404
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Вы правы, для подобной диверсификации нужны приличные средства, кроме того, нельзя забывать и о том, что в случае такой диверсификации между несколькими площадками, с целью снизить влияние не-торговых рисков, нужно соблюдать и принцип достаточной диверсификации в рамках одной площадки, чтобы не получился рост уже торговых рисков на отдельно взятой площадке.
По сути приличные средства нужны всегда Но хочу сказать одно, что за все мое время работы на форексе, я не разу не сталкивался с такими не-торговыми рисками, с которыми столкнулся на данный момент, да да я имею введу ПФ мое мнение об ПФ было гораздо лучше! Я конечно же надеюсь что все исправят, но как всегда есть какое то "но"
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:30   #405
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстате я так подумала, что при ивнестировании мы так же подвергаемся неторговым рискам, которые могут привести к торговым, например, управляющий с плохим настроением или какая-то беда случилась, у него проблемы, это всё неторговый риск при доверительном управлении, мне вообще интереснее было бы инвестирвоать в компании, покупать акции, но к сожалению, уж очень ограничен этот рынок, а спекуляция на валютах уж очень много нюансов. Вот столкнулись с неторговыми рисками кражи финансовым директором средств Пантеона
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:40   #406
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
И брокеры не-торговым рискам подвержены и могу Вас уверить, что брокерские компании сами прилагают усилия, для того, чтобы уменьшить влияние не-торговых рисков. Что касается того, кто больше всего страдает в случае реализации данного типа рисков, то это зависит от того, какими суммами кто рискует и тут нельзя обобщать и говорить, что пострадает больше инвестор и меньше трейдер. Если у трейдера больше вложений или если он управляющий счетом, в котором большое значение КУ, то, конечно же, он пострадает больше, чем инвестор, вложивший в этот счет 100 долларов на площадке, на которой реализовался не-торговый риск, приведший к банкротству.
Верно, но вот только почему то не заметно, что брокер решает все проблемы которое связаны с не-торговыми рисками! Вообщем я так понял что смысла нету говорить о том кто страдает больше, могу сказать одно что в такой ситуации страдают буквально все и трейдеры и управляющие, а так же и сам брокер.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:13   #407
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C8_life Посмотреть сообщение
Да диверсификация это наверное наилучший способ минимализировать риск полной потери своего капитала, но в первую очередь сам инвестор должен понимать что он может потерять деньги и знать как этого не допустить. Необходимо тщательно выбирать брокера и управляющего и следить за новостями, которые могут повлиять на ваших партнеров(так сказать).
Главное что бы это не переросло в паранойю, как бы психическое здоровье намного дороже денег, думаю можно выбрать пару компаний если капитал довольно таки крупный, если совсем крупный то эти люди уже скорее всего знают как максимально защитить свои деньги, если средний то париться не стоит об деньгах и их потери, вы же не потеряете все на свете, будут какие то сбережения недвижимость, кстати то же не всегда защищено от рисков.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:18   #408
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я думаю даже все намного глубже не только есть не торговые риски у брокеров и дц они есть везде у вашего банка, у вашей работе, в конце концов у вашей страны, каждый день может произойти все что угодно и с кем угодно, поэтому думать об том как их избежать бесполезно и напрасная трата времени, более продуктивно и полезно думать как их минимизировать, вообще есть для этого много способов и даже в этой ветке много написано по этому поводу.
Правильно, что думать как избежать не-торговые риски просто бесполезно, но хочу сказать, что стоит быть к ним готовым и как говориться в этот момент нужно выстоять и выдержать удар! Я вообще с не-торговыми рисками очень редко сталкивался, а вот сейчас встретил самый большой для меня, да и в прочем для всех, это проблемы с компанией ПФ.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:20   #409
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
По сути приличные средства нужны всегда Но хочу сказать одно, что за все мое время работы на форексе, я не разу не сталкивался с такими не-торговыми рисками, с которыми столкнулся на данный момент, да да я имею введу ПФ мое мнение об ПФ было гораздо лучше! Я конечно же надеюсь что все исправят, но как всегда есть какое то "но"
вот как раз таки почему то это но и всегда мешает какой-то работе и везде оно присутсвует), но ничего мне кажется что уже большинство инвесторов такого навидалось что им уже и не страшно ни про торговые ни про неторговые риски говорить, они уже закаленные))
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:33   #410
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Верно, но вот только почему то не заметно, что брокер решает все проблемы которое связаны с не-торговыми рисками! Вообщем я так понял что смысла нету говорить о том кто страдает больше, могу сказать одно что в такой ситуации страдают буквально все и трейдеры и управляющие, а так же и сам брокер.
В интересах самого брокера снизить влияние не-торговых рисков, что совпадает с интересами и управляющих, и инвесторов, потому как именно от самочувствия брокерской площадки зависит сохранность их капиталов. Тут, безусловно, важна техническая составляющая безопасности, так как мы сами прекрасно видим, что именно этот аспект наиболее подвержен воздействию многочисленных мелких не-торговых рисков.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков