Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 17:45   #111
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina-ogienko Посмотреть сообщение
Для меня сейчас это актуальная тема( У меня нет экономического образования и в жизни занималась немного другим. Теперь я плотно решила заняться торговлей и мне интересно насколько важно иметь специальное образование?
Одно могу сказать точно что по этому поводу можете совсем не переживать. Все необходимое для успешной торговли на рынке форекс вы сможете изучить и усвоить без всякого высшего образования. А вот способность уметь аналитически мыслить может очень пригодиться. Еще зарядитесь терпением и настойчивостью - это точно нужно будет.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:44   #112
violeta
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Одно могу сказать точно что по этому поводу можете совсем не переживать. Все необходимое для успешной торговли на рынке форекс вы сможете изучить и усвоить без всякого высшего образования. А вот способность уметь аналитически мыслить может очень пригодиться. Еще зарядитесь терпением и настойчивостью - это точно нужно будет.
Спасибо вам за подкрепление моральное. Я новичок и подностью не имею понятия как и что надо делать. Сначала думала, что экономистам легче разобраться в этой торговле на форексе, но сейчас понимаю,благодаря этой теме, что любой человек при желании может освоить эту систему и добиться хороших результатов.Надеюсь, что и я смогу чему-то научиться здесь.
violeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:27   #113
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violeta Посмотреть сообщение
Спасибо вам за подкрепление моральное. Я новичок и подностью не имею понятия как и что надо делать. Сначала думала, что экономистам легче разобраться в этой торговле на форексе, но сейчас понимаю,благодаря этой теме, что любой человек при желании может освоить эту систему и добиться хороших результатов.Надеюсь, что и я смогу чему-то научиться здесь.
Единственное, в чем может помочь высшее образование, так это способностью к самоорганизации и самостоятельной работе. Как правило люди не имеющие его обладают данными качествами в меньшей степени. Я заранее прошу прощения, я никого не хочу обидеть и высказываю сугубо свое личное мнение основанное на собственных же наблюдениях! Что касается специфики, то она совершенно не важна, человек может быть кем угодно, хоть дворником, если у него достаточно ума, сил, терпения и упорства, то он может достичь цели.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:54   #114
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Единственное, в чем может помочь высшее образование, так это способностью к самоорганизации и самостоятельной работе. Как правило люди не имеющие его обладают данными качествами в меньшей степени. Я заранее прошу прощения, я никого не хочу обидеть и высказываю сугубо свое личное мнение основанное на собственных же наблюдениях! Что касается специфики, то она совершенно не важна, человек может быть кем угодно, хоть дворником, если у него достаточно ума, сил, терпения и упорства, то он может достичь цели.
Вы правы. Лично мне всегда приятно общаться со здравомыслящими людьми, способными адекватно высказываться. Не хочу воспевать оды в адрес форекс, но тем и замечателен этот рынок что даст возможность заработать каждому несмотря на образование положение и другие факторы. Важна действительно способность и желание в достижении цели, ну и конечно же самоорганизация. Все это человек может сам в себе развивать.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:14   #115
kathrine
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот у меня например экономическое образование., причем высшее.Но когда я пришла на форекс, мне очень много было непонятно. И мне пришлось перерыть столько информации, сколько я и в институте не учила. Я конечно встречала много чего знакомого, но в большинстве мне приходилось повышать свой уровень квалификации. Так что человеку без экономического образоваия сложно вдвойне. Ведь приходится начинать с самих низов.
kathrine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:07   #116
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violeta Посмотреть сообщение
Спасибо вам за подкрепление моральное. Я новичок и подностью не имею понятия как и что надо делать. Сначала думала, что экономистам легче разобраться в этой торговле на форексе, но сейчас понимаю,благодаря этой теме, что любой человек при желании может освоить эту систему и добиться хороших результатов.Надеюсь, что и я смогу чему-то научиться здесь.


Да экономическое образование в этой работе просто приятное добавление к общей картине. Так сама экономист, то однозначно могу сказать, что в разборе технической стороны торговли это абсолютно не нужные знания. Однако со стороны фундаментального анализа это хорошее подспорье.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:16   #117
Vadas
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно да. Приходиться изучать все самому, что есть намного сложнее.
Vadas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:31   #118
Goge4
Новичок
 
Аватар для Goge4
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне кажется что людям не получившим обычного экономического образования не будет на много сложнее осваивать торговлю на форексе. Могу это сказать ссылаясь на личный опыт. Лично у меня специальность энергетик. Ничего связанного с экономикой. Однако есть такая вещь как самообразование. Оно решает все вопросы. Тут главное иметь желание научиться.
Goge4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 11:10   #119
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что работать на рынке форекс не обязательно при этом иметь економическое образование.Торговать на рынке можно и вообще без образования,главное в торговле это иметь прибыльную торговую стратегию или систему,исполнять четко все правила этой стратегии,и не нарушать правила ММ,а для этого я думаю не обязательно учится на банкира,или економиста.На рынке я думаю может работать и школьник,главное правильно подойти к этой работе.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 06:56   #120
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как видно для работы на валютных рынках экономическое образование особой роли не играет. Даже если некоторые имеют его, то перед ними может возникнуть трудность или страх работать на форекс. Кто то просто боится рисковать своими деньгами или вкладывать их в работу в интернете. Нужно уметь пользоваться терминалом и хорошо знать как правильно рассчитывать объём ставок.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков