А нужно ли обучать торговле своих друзей, близких, родных? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 10:49   #11
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да после просмотра видеокурса Смирнова у нее интерес заметно поугас. Еще раз подтвердилось мнение, что к торговле на Форексе должна быть предрасположенность и просто так, потому что хочется зарабатывать, не всегда это получится и есть смысл. А так действитель-если обучать близких-даже хорошо. Невольно повторяешь материал
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 02:33   #12
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В плане повторения материала - соглашусь с вами, действительно, в процессе того, как мы учим других тому, что уже сами знаем о торговле, мы не только повторяем пройденный материал. Еще это позволяет в некоторых случаях обнаружить для себя какие-то моменты, на которые ранее мы не обращали внимания. "Учитель" тоже может учиться вместе со своими учениками)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:57   #13
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще когда близкие тебе люди разделяют твои убеждения и занимаются той же работой, что и ты это приятно. В таком случае можно иметь, что то общее, а значит больше общаться и проводить вместе время. Заодно делаешь ту работу которая приносит удовольствие именно тебе и заодно другим.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:20   #14
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я бы вот рассмотрел это совсем по другому.

Не когда бы не посоветовал близким людям торговать ,пусть из другова источника лучше узнают но не от меня.

Вы представляете что может бвть если тот человек окажится азартным челом.

Это всё считай он ваш враг.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 07:23   #15
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
А я бы вот рассмотрел это совсем по другому.

Не когда бы не посоветовал близким людям торговать ,пусть из другова источника лучше узнают но не от меня.

Вы представляете что может бвть если тот человек окажится азартным челом.

Это всё считай он ваш враг.
Я бы не стал специально обучать трейдингу своих знакомых, если они проявят такой интерес, мне будет не жалко поделиться с ними некоторыми своими наблюдениями и наработками. Полностью отдавать свою торговую систему в том виде в котором она есть тоже не вижу особого смысла, ведь человек в конечном итоге её просто не оценить и не прочувствует, не выстрадает так, как это пришлось сделать мне.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:38   #16
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Конечно лучше самому (самой) свою систему разработать ... Да и научиться путем проб и ошибок как по мне лучше самостоятельно. Вспоминаю сколько мне нервов стоило все обучение Форексу-тут и правда даже и советовать родным и близким нехочется.) Если нравится и интересует-сами к этому придут, а так и правда задергают же вопросами...
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:24   #17
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
А я бы вот рассмотрел это совсем по другому.

Не когда бы не посоветовал близким людям торговать ,пусть из другова источника лучше узнают но не от меня.

Вы представляете что может бвть если тот человек окажится азартным челом.

Это всё считай он ваш враг.
Я так не думаю. Ведь каждый человек осознает, что ответственность за свои действия он должен будет нести самостоятельно. Если ваш родственник или член семьи потеряет средства на форексе, то это будет его вина, а не ваша. А уж тем более, что бы становиться врагами из-за того, что вы посоветовали или начали обучать трейдингу кого-то из близких - глупо.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:55   #18
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Есть разные люди и разные отношения) Но все же сомневаюсь, что может дойти до вражды из-за Форекса. Если есть вопросы по поводу торговли ко мне-то почему бы не помочь. Но не давать однозначный ответ, а лучше подсказать что почитать, а уж выводы из этого пускай делают сами. Таким то образом ответственность снимается. Чтоб не воспринималось как руководство к действию
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:25   #19
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну я думаю, что стоит, если у вас это хорошо получается и вы получаете достаточно хороший доход, то почему бы не помочь родственникам реализоваться, может быть дополнительная прибыль им просто необходима, так что если у вас все получается на высшем уровне, нужно показать как можно большему количеству людей, делайте добро и оно к вам вернется вдвойне
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:00   #20
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дело в том, что у всех новичков есть желание поскорей и побыстрей получать профит на рынке Форекс и желательно не сильно заморачиваясь с демками и обучением вообще. А объяснить не получится, что нужно учить очень много и приобретать опыт на демо-счете изначально...Пока сами не обожгутся ведь-не поймут)
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков