Нужна брокеру лицензия? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Важная информация

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 09:59   #11
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если захотят кинуть, то кинуть могут и с лицензией, вот только вероятность этого намного ниже, чем кидок от нелицензированной компании: сама лицензия стоит немалых денег + регулярные проверки ФСФР или FSA или ее кого-нибудь по месту прописки + раскрытие информации (лецензированные компании ежегодно свой финансовый отчет публикуют в открытых источниках)
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 07:13   #12
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Если захотят кинуть, то кинуть могут и с лицензией, вот только вероятность этого намного ниже, чем кидок от нелицензированной компании: сама лицензия стоит немалых денег + регулярные проверки ФСФР или FSA или ее кого-нибудь по месту прописки + раскрытие информации (лецензированные компании ежегодно свой финансовый отчет публикуют в открытых источниках)
Так в том то и весь секрет. Когда тебя пусть даже раз в год контролируют. Ты предоставляешь финансовые отчеты, то можно даже анализировать как работает компания. Как она платит налоги, а значит работает легально. А то посмотришь порой на сайте компании, которая золотые горы обещает, а там нет даже юридического адреса. Можно ли тогда доверять такой компании.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:42   #13
Vlad_i_slav
Новичок
 
Аватар для Vlad_i_slav
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно это важно что за вопросы. Я работаю только с такими, что лицензированы. Хотя у вторых тоже клиентов много.. наверное до поры до времени..
Vlad_i_slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 16:38   #14
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_i_slav Посмотреть сообщение
Конечно это важно что за вопросы. Я работаю только с такими, что лицензированы. Хотя у вторых тоже клиентов много.. наверное до поры до времени..
Если честно, то брокерские компании не так часто закрываются...Например даже если сравнить с инвест фондами. А те компании которые получили лицензию, я думаю если компания зарегестрирована в третьих странах, то там её и купить не сосавит особого труда. А вообще в основном есть или нету лицензии по-моему не особо важно! Как сказали выше главное что бы компании предоставляли фин отчеты, а из всех больших брокеров типа телетрейда альпари ммсис форекс клаб и т.д. ни у кого нету фин отчетов и баланса компании и толку что у них есть лицензии?!
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:58   #15
turka
Любитель
 
Аватар для turka
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma483 Посмотреть сообщение
Если честно, то брокерские компании не так часто закрываются...Например даже если сравнить с инвест фондами. А те компании которые получили лицензию, я думаю если компания зарегестрирована в третьих странах, то там её и купить не сосавит особого труда. А вообще в основном есть или нету лицензии по-моему не особо важно! Как сказали выше главное что бы компании предоставляли фин отчеты, а из всех больших брокеров типа телетрейда альпари ммсис форекс клаб и т.д. ни у кого нету фин отчетов и баланса компании и толку что у них есть лицензии?!


А кто даёт такие отчёты? И если они дают, то как проверить? Ведь как раз контролирующие организации следят за этими показателями. Да и зачем брокерц финансовый отчёт? Это жене банк.
turka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:26   #16
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_i_slav Посмотреть сообщение
Конечно это важно что за вопросы. Я работаю только с такими, что лицензированы. Хотя у вторых тоже клиентов много.. наверное до поры до времени..
Интересное заявление, а главное что редкое. У меня к вам есть парочка не больших вопросов.

1. Составьте список брокеров, с которыми вы работали, так как вы работали только с теми у которых есть лицензия, соответственно список будет из лицензированных брокеров.

2. Как вы узнали, что брокер с которым вы работаете, лицензированный ? Сколько я пытался узнать, если у ДЦ лицензия, или же нет, так и ни разу точно этого и не смог проверить. Поделитесь этим секретом!
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:57   #17
Roma483
Новичок
 
Аватар для Roma483
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, про отчеты я согласен, что на сайте можно написать все что угодно, и что прибыль миллионы, и капитал компании тоже миллионы! Давайте рассмотрим компанию GAIN Capital Holdings, в состав которой входит компания forex.com. У них на сайте висят все фин отчеты, регулируется компания службой финансовой деятельности (FSA) в Великобритании и как у них написано еще в 5 юрисдикциях по всему миру. Их акции есть на фондовой бирже. Я думаю, если открывать серьезный счет в компании, то они смогут предоставить все финансовые отчеты и подтвердить свою платежеспособность! Я конечно же не говорю о брокерах которые находятся под управлением крупных банков!
Roma483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:57   #18
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Канечно нужна и лицензия выдаётся соответствующим органом который регулирует финансовые рынки в России ФСФР Федеральная служба по финансовым рынкам если я не ошибаюсь, потому что брокер без лицензии это кухня ,хотя я слышал такое что есть специальные компании-кухни которые нацелены на обман потенциальных клиентов,опять же всё надо проверять тщательно.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 20:41   #19
AndreyVeyder
Новичок
 
Аватар для AndreyVeyder
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть немало брокеров без лицензии, которые успешно работают, имеют своих клиентов и при этом не кидают их. Но, к сожалению, довольно часто мы видим обратное, потому я только за то, чтоб нам оказывали услуги лицензированные организации. Это дает некоторые гарантии на то, что мои вклады попадают в надежные руки, хотя такая вероятность явно не 100%. И все же, лучше работается именно с теми, кто получил лицензию, вложил в свое дело деньги и может работать с чужими без обмана.
AndreyVeyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:20   #20
turka
Любитель
 
Аватар для turka
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyVeyder Посмотреть сообщение
Есть немало брокеров без лицензии, которые успешно работают, имеют своих клиентов и при этом не кидают их. Но, к сожалению, довольно часто мы видим обратное, потому я только за то, чтоб нам оказывали услуги лицензированные организации. Это дает некоторые гарантии на то, что мои вклады попадают в надежные руки, хотя такая вероятность явно не 100%. И все же, лучше работается именно с теми, кто получил лицензию, вложил в свое дело деньги и может работать с чужими без обмана.


На форексе у всех есть какие-то лицензии. Как иначе? Они же регистрируют где-то свои ДЦ).
turka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков