Стоит ли увеличивать риски. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 15:24   #41
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему, часто встречаю мнение на форуме что инвестор который уже стал более опытным может применять более рискованное инвестирование, то есть включать в портфель более агрессивные счета, что бы поднять его прибыльность. Ну то есть типа опытного инвестора уже не устраивает тот процент прибыли который он получает и он может захотеть побольше. Скажу сразу я с этим не согласен, мне кажется что наоборот чем опытней инвестор тем более осторожно он себя обычно ведет, потому что понимает что инвестирование рискованный вид деятельности. Я думаю что к высокорискованным инструментам тяготеют больше новички.

А вы как считаете, стоит ли увеличивать риск в инвестировании с получением опыта.
Думаю, что вы правы и я тоже больше придерживаюсь мнения, что с опытом инвестор больше будет стремиться к спокойному инвестированию (если конечно с опытом он получил и капитал соответствующий), поднимать риски инвестор думаю может если чувствует в себе некоторую уверенность, доверяет своим знаниям, в этом случае риски могут быть повышены, но в меру. Повышение рисков присуще не только новичкам, как к этому будет относиться инвестор на прямую зависит от его КИ.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:11   #42
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Думаю, что вы правы и я тоже больше придерживаюсь мнения, что с опытом инвестор больше будет стремиться к спокойному инвестированию (если конечно с опытом он получил и капитал соответствующий), поднимать риски инвестор думаю может если чувствует в себе некоторую уверенность, доверяет своим знаниям, в этом случае риски могут быть повышены, но в меру. Повышение рисков присуще не только новичкам, как к этому будет относиться инвестор на прямую зависит от его КИ.
Лично когда приходил в инвестирование ,то сразу для себя обозначил консервативный подход ,так как имея опыт трейдера прекрасно знаю ,чем может закончиться агрессивный подход, хотя с ними можно работать ,только надо выделять маленький процент от портфеля ,но это уже на усмотрение инвестора.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:30   #43
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Интересное мнение, только если честно мне не понятное. Если уже человек набрался опыта, то он уже может включать в портфель агрессивные ПАММ-счета, а почему тогда не стоит включать такие счета новичок? В чем разница, или у опытных инвесторов агрессивные счета не сливаются и не приносят убытков, а у новичков приносят что ли? Здесь разницы нету, новичок ты или же нет, подобрать агрессивные счета может и новичок, обратившись советам на форумы или к более опытным инвесторам. И еще вопрос, а где вы встречаете такие абсурдные мнения?
Для начала, выражайте мысль яснее, а то я с трудом понял о чем вы пишите, мысля я такую встречал на этом форуме, почитайте и найдете. А теперь внимательно, я как раз считаю что не стоит повышать риск ни новичку, ни опытному инвестору. Поэтому вы неверно поняли мое мнение, перечитайте первый пост. Новичку не стоит играть с большими рисками потому что это все равно что игра обезьяны с гранатой, а опытному не стоит потому что если человек уже получает прибыль то не стоит что либо переделывать, можно лишиться ее.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:28   #44
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Лично когда приходил в инвестирование ,то сразу для себя обозначил консервативный подход ,так как имея опыт трейдера прекрасно знаю ,чем может закончиться агрессивный подход, хотя с ними можно работать ,только надо выделять маленький процент от портфеля ,но это уже на усмотрение инвестора.


Если инвестор приходит в инвестирование подготовленным, тогда он знает как и куда будет инвестировать свои деньги. Несомненно большие деньги инвестор будет вкладывать в менее рисковые памм счета, конечно это консерваторы. И только новички мечтают разогнать свой депозит до бесконечности и попадают в агрессивные памм счета.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:34   #45
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wadja Посмотреть сообщение
Риски должны быть оптимальными . Не должны быть большими и маленькими, тесть мое мнение не рисковать больше 25 процента от капитала вкладывать в памм счета , да понятно шансы получения большой прибыли увеличиваться но при этом увеличиваться

шансы потерять деньги . Агрессивных памм счетов не должно быть больше половины в портфеле
Даже если в портфеле 50% агрессивных счетов, то при этом риски очень большие и потерять свой капитал в один момент есть все шансы. Вообщем агрессивный ПАММ-счёт будет выбирать тот, кто умеет вовремя из него выйти, или понимает, что специями не наедаются. Лишь того привлекают высокие риски, кто не понимает до конца их серьёзность, это те кто вложил первых 100$ хочет через неделю 1000$.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:40   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Не факт, кстати, что чем опытнее инвестор, тем осторожнее он себя ведет. Опытный инвестор, скорее всего, совершил приличное количество ошибок в своей карьере, поэтому знает, как поступать при консервативном и агрессивном инвестировании. Не исключено, что среди опытных инвесторов встречаются любители агрессивной или умеренно-агрессивной стратегии.
Ну знаете что я думаю, конечно может быть человек который получая опыт не становится более осторожным в инвестировании, но это лишь значит что такой человек просто не умеет учиться на своих ошибках, или вы хотите сказать что человек получая опыт не совершает ошибок? Конечно совершает, а на рынке все ошибки обычно связаны с завышенным риском и желанием побыстрее разбогатеть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:50   #47
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однако агрессивные счета существуют,и не один-два,и не десять.Значит,кто-то же с ними работает?И наверное,не без выгоды?Вряд ли они держатся только на новичках и азартных инвесторах.Значит,кто-то вкладывает и получает прибыль,иначе опять же-смысл в таких счетах,когда в придачу все вокруг советуют-неет,не надо с ними работать,берите конвервативные!Тот,кто умеет с ними работать,не важно как-по интуиции,по какой-то системе расчётов и статистике-тот и работает.Кто не умеет-ответ очевиден.И не важно,маститый ли инвестор,или вчерашний новичок.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 18:53   #48
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Если инвестор приходит в инвестирование подготовленным, тогда он знает как и куда будет инвестировать свои деньги. Несомненно большие деньги инвестор будет вкладывать в менее рисковые памм счета, конечно это консерваторы. И только новички мечтают разогнать свой депозит до бесконечности и попадают в агрессивные памм счета.
Разгон депозита мы знаем прекрасно чем заканчивается ,конечно может и повезти ,только вот с какого раза ,это уже вопрос . Потому лучше не испытывать судьбу ,и работать с консерваторами и умеренными счетами ,хотя в самой сейчас из консерваторов всего один счет , но и умеренные они приближенные к консерваторам.
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:17   #49
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Вообще-то периодическое включение агрессоров вполне допускаю. Но заметил, что более комфортное инвестирование в умеренных управляющих. Тогда те 1-1,5% в неделю, которые приносит инвестированный капитал, дают ощущение, что работа ведется правильно. А если агрессоры подольше в портфеле, то возможны как супер прибыли до 5-10% в неделю, так и месяцы без прибыли.
Вы не поняли, тема не о том стоит или нет включать в портфель агрессоров вообще, а о том стоит ли увеличивать риски с ростом опыта, если говорить проще то имеется в виду стоит ли увеличивать процент агрессивных счетов в портфеле когда инвестор набирается все большего опыта, то есть пытаться увеличивать свою прибыльность за счет более рискованного инвестирования чем раньше. Я вот считаю что не стоит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:31   #50
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, тема не о том стоит или нет включать в портфель агрессоров вообще, а о том стоит ли увеличивать риски с ростом опыта, если говорить проще то имеется в виду стоит ли увеличивать процент агрессивных счетов в портфеле когда инвестор набирается все большего опыта, то есть пытаться увеличивать свою прибыльность за счет более рискованного инвестирования чем раньше. Я вот считаю что не стоит.


Понимаете разные случаи бывают и нельзя быть категоричным, что не стоит риски увеличивать и все. Понимаете,если инвестор опытный и у него маленькая сумма,он хочет получать большую прибыль,но вложится больше нет возможности,так что ему делать? Нужно увеличивать риски,тем более,что он в этом разбирается,так можно рискнуть.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков