Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 08:55   #11
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Думаю, выбирать какую-то одну стратегию не стоит. В идеале, если удастся применять одновременно все стратегии. Я сегодня же попробую инвестировать небольшие деньги с применением этих стратегий и позже сообщу результат.
А ничего не развяжеться если попытаться применять взамоисключающие стратегии?! Я понимаю, эпизодически комбинироавать один-два вида стратегий, на разных категориях ПАММов. Но как Вы собираетесь ребалансировку объединаять с калибровкой по просадке и распределённым входом? Небольшие деньги Вы сможете инвестировав только на скальпинге. Но учитывая уровень Вашей подготовки - это не самая хорошая идея.
valera вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:20   #12
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Тактики инвестирования, конечно, у каждого инвестора будут индивидуальными, возможно, меняться со временем. Но я не понимаю в конкретном случае, зачем доливать инвестиции в счет, который находится в просадке? Хорошо, если все получится так, как в вашем примере - счет вышел из просадки и принес значительную прибыль. Но часто бывает и наоборот - просадка - управляющий делает попытки вывести счет из нее - в итоге теряет еще бОльшие средства. Согласитесь, такой исход событий далеко не редкость среди ПАММ-счетов.
Доливать на просадке это стратегия которая при удачном раскладе может увеличить ваш доход в 2 раза, и кое кто так и делает, согласен что рискованно но те кто привык рисковать продолжат так делать и их не что не остановит, мне больше нравится метод разбалансировка так как больше шансов дает инвестору оставаться в прибыли всего то и нужно перебрасывать прибыль на просадочные счета, как минимум будете в ноль выходить, что лучше чем в минус.
Thundermen вне форума  
Старый 12.08.2013, 11:41   #13
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера, вы все больше и больше удивляете разнообразностью своих тем. За что, отдельное Вам спасибо)

на счет стратегий инвестирования, конечно же самая проста это конечно же разбалансировка, наверное многие из начинающих инвесторов ею пользуются. Но вот меня заинтересовал "скальпинг", понимаю что такая стратегию уже более удел опытных инвесторов которые орудуют ПАММ счетами как жонглеры, но хотелось бы более подробно изучить данный вид. Как узнать что счет разгоняется? Как увидеть просадка закончилась и сейчас будет отбиваться убыток?

И еще вопрос к вам лично: есть ли у вас ПАММ портфель, и не хотели бы вы предоставить нам его описание?
Crosh вне форума  
Старый 12.08.2013, 13:51   #14
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Доливать на просадке это стратегия которая при удачном раскладе может увеличить ваш доход в 2 раза, и кое кто так и делает, согласен что рискованно но те кто привык рисковать продолжат так делать и их не что не остановит, мне больше нравится метод разбалансировка так как больше шансов дает инвестору оставаться в прибыли всего то и нужно перебрасывать прибыль на просадочные счета, как минимум будете в ноль выходить, что лучше чем в минус.


Вот это и есть уже в такой ситуации рисковое инвестирование и каком то смысле оно уже не отличается от агрессивных счетов. Ведь как определить когда уже у управляющего не будет расти минус на счету. Не думаю, что такой вид или стратегия инвестирования является достаточно успешной в отличии от консервативной работы.
valvin1 вне форума  
Старый 12.08.2013, 14:33   #15
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот это и есть уже в такой ситуации рисковое инвестирование и каком то смысле оно уже не отличается от агрессивных счетов. Ведь как определить когда уже у управляющего не будет расти минус на счету. Не думаю, что такой вид или стратегия инвестирования является достаточно успешной в отличии от консервативной работы.
Наоборот. Анализируя историю торговли на консервативном счёте, а ещё лучше это видно на графике работы видно максимальные значения и переодичность просадок, допускаемых трейдером. Исходя из этой информации можно допустить с большой долей вероятности, что и в этот раз трейдер допустит посадку не ниже максимального размера и будет выходить из неё, используя наработанные ранее инструменты. А на счёт риска - прийдётся привыкнуть, раз Ваша деятельность связана с форексом.
valera вне форума  
Старый 12.08.2013, 18:45   #16
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Гера, вы все больше и больше удивляете разнообразностью своих тем. За что, отдельное Вам спасибо)

на счет стратегий инвестирования, конечно же самая проста это конечно же разбалансировка, наверное многие из начинающих инвесторов ею пользуются. Но вот меня заинтересовал "скальпинг", понимаю что такая стратегию уже более удел опытных инвесторов которые орудуют ПАММ счетами как жонглеры, но хотелось бы более подробно изучить данный вид. Как узнать что счет разгоняется? Как увидеть просадка закончилась и сейчас будет отбиваться убыток?

И еще вопрос к вам лично: есть ли у вас ПАММ портфель, и не хотели бы вы предоставить нам его описание?
Как правило, период разгона памм счета происходит в течении первого месяца его существования, и, если вы не знакомы с данным управляющим лично, то в него никто вкладываться в этот период не будет. Поэтому заработать на разгоне памм счета довольно таки проблематично. А по поводу просадки, то тут учитываются только статистические данные, нужна длительная история торговли управляющего, как только наступит рабочая просадка на счете, тогда и нужно вкладываться, а как только обновится пик доходности, выходить из этого памма.
antonull вне форума  
Старый 12.08.2013, 19:53   #17
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера надавила на больное для меня - на цифры, посчитать что-нибудь я люблю. Поэтому привожу свою модель стратегического инвестирования в ПАММ-счета (тем более сам в каждой ветке пытаюсь призвать народ к конкретике). На самом деле, с точки зрения современной науки ничего нового не скажу, просто попытался известные инструменты статистического анализа применить к ПАММ-счетам.

Итак, сама модель:

1. Определяем собственные критерии приемлемого для инвестирования счета. Для меня они такие:

- срок работы более 200 дней;

- капитал в управлении более 100 000 долларов;

- капитал управляющего 5 000 долларов;

- доходность в неделю 1-3%;

- риск < 7%

2. Находим информацию о всех интересующих нас ПАММ-счетах, работающих более 200 дней и с начальным капиталом управляющего 5 000 долларов.

3. Формируем сводную таблицу доходности ПАММ-счетов и рассчитываем среднюю доходность (среднее значение) и риск (среднеквадратическое отклонение) каждого ПАММ-счета с учетом вознаграждения и ответственности (ПАММ 2.0). Допустим, в нашем случае она имеет вид:





Несмотря, на условное название счетов, в таблице для достоверности расчетов приведены данные по реальным счетам. Красным отмечены "выпавшие" недели. Судя по всему, трейдеры в эти недели не работали.

4. Далее в сравнение с риском поставим условия счетов и отбросим неинтересные нам счета:



Как видно, наименьший риск по последнему счету. А вот отбросить имеет смысл счета со "входом" 500 долларов и средней доходностью 0,41%. Но это уже качественный анализ, тут строгого регламента нет. Соотносите все факторы из таблицы - и принимаете решение.

5. Моделируем корреляционную матрицу для вычисления коэффициента "похожести" ПАММ-счетов, т.к. зачастую у одного управляющего несколько счетов, а нас интересует диверсификация.



Эта матрица позволяет понять, насколько доходность одного ПАММ-счета повторяет другой. Положительные проценты говорят о прямой зависимости, отрицательные - об обратной, 0% - зависимости нет. В данном случае повторяющихся счетов нет.

Таким образом, можно вкладываться во все эти счета.

Прошу прощения, если с картинками "напортачил" - первый раз загружаю, сложный процесс какой-то

Ну а если продолжать, собственно, модель, то можно заморочиться с расчетом идеальной доходности. Т.е. отвечаем на вопрос, который мучает многих: как распределить средства между управляющими, чтобы получить идеальный баланс риск/прибыль? Для этого вычисляем мат.ожидание и дисперсию, после чего имитируем идеальный портфель.



При таком распределении имеем следующий график минимальной средней доходности:



График составлен с учетом реинвестирования, показатель доходности 1,84% в неделю, риск 0,89%. Т.е. вложив 2000 долларов через год можно получить 4580 долларов. Теоретически
IRON55 вне форума  
Старый 12.08.2013, 20:01   #18
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Гера надавила на больное для меня - на цифры, посчитать что-нибудь я люблю. Поэтому привожу свою модель стратегического инвестирования в ПАММ-счета (тем более сам в каждой ветке пытаюсь призвать народ к конкретике). На самом деле, с точки зрения современной науки ничего нового не скажу, просто попытался известные инструменты статистического анализа применить к ПАММ-счетам.

Итак, сама модель:

1. Определяем собственные критерии приемлемого для инвестирования счета. Для меня они такие:

- срок работы более 200 дней;

- капитал в управлении более 100 000 долларов;

- капитал управляющего 5 000 долларов;

- доходность в неделю 1-3%;

- риск < 7%

2. Находим информацию о всех интересующих нас ПАММ-счетах, работающих более 200 дней и с начальным капиталом управляющего 5 000 долларов.

3. Формируем сводную таблицу доходности ПАММ-счетов и рассчитываем среднюю доходность (среднее значение) и риск (среднеквадратическое отклонение) каждого ПАММ-счета с учетом вознаграждения и ответственности (ПАММ 2.0). Допустим, в нашем случае она имеет вид:





Несмотря, на условное название счетов, в таблице для достоверности расчетов приведены данные по реальным счетам. Красным отмечены "выпавшие" недели. Судя по всему, трейдеры в эти недели не работали.

4. Далее в сравнение с риском поставим условия счетов и отбросим неинтересные нам счета:



Как видно, наименьший риск по последнему счету. А вот отбросить имеет смысл счета со "входом" 500 долларов и средней доходностью 0,41%. Но это уже качественный анализ, тут строгого регламента нет. Соотносите все факторы из таблицы - и принимаете решение.

5. Моделируем корреляционную матрицу для вычисления коэффициента "похожести" ПАММ-счетов, т.к. зачастую у одного управляющего несколько счетов, а нас интересует диверсификация.



Эта матрица позволяет понять, насколько доходность одного ПАММ-счета повторяет другой. Положительные проценты говорят о прямой зависимости, отрицательные - об обратной, 0% - зависимости нет. В данном случае повторяющихся счетов нет.

Таким образом, можно вкладываться во все эти счета.



Прошу прощения, если с картинками "напортачил" - первый раз загружаю, сложный процесс какой-то
Тоже считаю важным моментом корреляцию счетов между собой. В своей стратегии инвестирования стараюсь искать счета максимально непохожие друг на друга, торговые стратегии управляющих должны значительно отличаться, чтобы периоды просадок происходили в разное время, а не у всех сразу. Только так можно достичь плавности роста кривой баланса по памм портфелю.
antonull вне форума  
Старый 12.08.2013, 22:30   #19
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Гера надавила на больное для меня - на цифры, посчитать что-нибудь я люблю.
Хороший пост. Вот если бы он не был слизан до последней цифры в ЛетИнвеста от 16.04.2013 года - цены Вам бы не было. Особенно порадовало упоминание о положительной и отрицательной корреляции ПАММ-счетов инвесторского портфеля. Не могли бы Вы остановиться на этом поподробнее. (Не ищите на ЛетИнвесте - там такого нет)
valera вне форума  
Старый 12.08.2013, 23:53   #20
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера - огромное спасибо за статью - это действительно ценный и полезный материал. У меня знакомый - просматривает ПАММ счета и всегда говорит что инвестировать хорошо во время просадки. Другое дело - как правильно определить глубину просадки и когда уже можно инвестировать.

IRON55 интересный подход с корреляцией - только вот это на истории - будет ли корреляция и дальше, вернее отсутствие оной, раз уж диверсификация...

ArtsiomL вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков