Бывают ли вещие сны? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 22:32   #11
volletik22
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вещие сны - то действительно очень спорный вопрос. Многие люди спорят об этом, пытаются найти ответ на этот вопрос. Написано много литературы "читай до изнеможения". , но написано так много, что найти, что-то действительно очень сложно. В снах чаще всего людям доводится видеть : свои воспоминания, прожитые моменты, переживания, желания, получается коллаж из всего этого. Но всё же у каждого это проявляется по своему. Есть действительно люди развивающие в себе это уникальное виденье. Так что руководствуюсь написанными рукописями, личным опытом, думаю, можно смело утверждать, что вещие сны, действительно имеют место быть.
volletik22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:25   #12
Чеширский котик ;)
Новичок
 
Аватар для Чеширский котик ;)
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я могу ошибаться. Со мной такого не случалось, по-этому я и сужу. Но это ведь вовсе не означает, что этого нет.

Вообще сны, они ведь не приходят черт знает от куда, это все, что есть в нашем подсознании, которое выходит на волю, когда засыпает наш разум. Вот собственно и всплывает все. А подсознание, оно ведь на много умнее нас, да и знает гораздо больше чем разум, вот возможно это и есть предупреждение подсознания. Это мое такое объяснение, с точки зрения психологии... Но этому явлению можно дать много объяснений, еще и с точки зрения парапсихологии, эзотерики и прочих различных духовных знаний. По этому... философствовать можно бесконечно
Чеширский котик ;) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:07   #13
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я склонна верить тому, что бывают вещие сны. Так как самой неоднократно снились подобные. Когда я должна была переехать на постоянное место жительства в другую область, то перед этим мне приснилось огромное зеркало, где я видела себя во весь рост. Перед тем, как познакомиться со своим мужем, мне приснился молодой человек, которого я кормила с ложечки мороженым с клубникой. Я запомнила черты его лица, цвет волос, глаз и голос. Как же я удивилась, когда на следующий день его встретила наяву.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:04   #14
natalia38
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верят люди или не верят в вещие сны, но они есть, просто не всегда человек их может расшифровать, а иногда бывает, что неправильно истолковывает сон, поэтому он с уверенностью заявляет- сны не сбываются и все это чушь. Мой отец редко видел сны ( вернее их запоминал, все люди видят сны каждую ночь. просто они их не запоминают), если он сон запоминал, то он утром рассказывал , что с ним сегодня или в ближайшие три дня произойдет. Потом это в деталях происходило, но такое просто так не придумаешь. А мой отец не верил ни в Бога , ни в черта. Очень серьезный был человек.

Я тоже иногда вижу (запоминаю) сны, но не всегда могу их расшифровать. А сонники, что есть в интернете не соответствуют истине, т.к. приснившиеся вещи, люди, события и т.д. для каждого человека индивидуальные. Каждый человек для себя должен составить свой собственный сонник исходя из опыта, если он хочет пользоваться подсказками снов!
natalia38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:28   #15
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я читала в одной книге как раз об сновидениях. Так в ней автор предлагал утром записывать то, что запомнилось из сна. И те элементы, которые будут систематически повторяться в наших снах, необходимо было самостоятельно расшифровать и записать отдельно. Таким образом получился бы собственный сонник. В школьные годы я начала была вести подобные записи, но потом забросила.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:24   #16
Farzono4ka
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что да, поскольку у меня самой пару раз было такое, что приснился сон и потом он сбывается на следующий день или через несколько дней) Да, звучит как-то странно и может показаться, что это не правда или какой-то бред, но вот так вот у меня получилось... я аж сама удивилась в тот момент х)
Farzono4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:01   #17
alexsandr45
Новичок
 
Аватар для alexsandr45
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 69
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в мире полно мистики,незнаю как насчет вещих снов,но мне недавно такой сон нереальный приснился,будто я в школе с друзьями и они смеются на до мной и как будто их смехи превращаются в такой смех вот как чорт смеется такой знаете дибильный смех,и я как будто сплю но думаю в здравом уме как будто я не сплю,но я сплю и не могу пошевелить телом,пытаюсь пошевелить и как будто меня ктото с постели тащит,я как бы постель физический не чувствую меня как будто с постели по воздуху тащут,я как раз не спал до 5 утра в тот день и знаете самое интересное,я уснул всего на 10 минут мне за 10 минут этот сон приснился!



незнаю што вы скажете на этот счет! я этот сон ни когда не забуду!
alexsandr45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:03   #18
Baskerwille
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я например считаю что вещие сны все-таки присутствуют в нашей жизни,так же как и другие аномальные явления,которые человек просто не в состоянии осознать,но тем не менее может принять его на уровне своего подсознания.Не так давно я ловил себя на мысли что где то я уже все это видел,слышал и переживал,как будто я вернулся во времени.Подумав немного я вспомнил этот сон,думаю такое бывает у каждого человека,но кто-то это замечает, а другой наоборот нет,все зависит от ритма и темпа жизни я считаю,тем более сейчас люди стараются идти только в ногу со временем не останавливаясь и не оглядываясь назад.
Baskerwille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:36   #19
JohnDzjurah
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если по правде, я не верю в вещие сны. Конечно, есть очень много литературы, сонников, и так далее, вплоть до черной магии. К этому всему я отношусь скептически. А верю в некое дежавю. Я уверен, что каждый из нас попадал в такие ситуации. Просто стоишь и понимаешь, что этот момент ты уже где-то видел. Вот и все.!)
JohnDzjurah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:41   #20
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А этот значит, что вас предупреждает во сне какая-то неведомая сила. Я тоже многие сны уже сама могу разгадать и знать к чему они. Бывают тоже предсказания страшного, а бывают и хорошие. А вот как это всё объяснить научно?
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков