Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 20:02   #511
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я думаю даже более яркий пример площадки с только внутренним клирингом это Телетрейд. Годами работает схема при которой инвесторские счета сливают "типо-трейдеры-профессионалы " под ноль, когда в договорах о инвестировании стоит ограничение убытков в 30%. И объективно понятно, что именнос этих денег площадка очень неплохо сбя чувствует, я отношу этот пример именно к неторговы риску.
Просто в ДЦ не хватает по настоящему профессиональных трейдоров и площадки таким образом зарабатывают на инвесторах деньги. понятно , что с таким количеством площадок и счетов на них -большинство едва научились торговать уже открывают свои счета и среди них единицы станут действительно профессионалами. А пока они учатся инвесторы теряют свои деньги.
asirisa вне форума  
Старый 19.12.2013, 20:38   #512
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Любая контора должна выводить сделки на межбанк, но там должен быть просто какой-то сумашедший лот(суммы с шестью нулями) и понятное дело, что минимальные депозиты брокеры никуда не выводят, а брокер осуществляет все сделки внутри себя по своим котировкам. Поэтому если у Вас огромный депозит есть вероятность что при огромной Вашей прибыли брокеру не хватит денег на выплату Вам. Но маленьким депо нет смысла заморачиваться, я так считаю.
Интересно - выходит что брокерам выгодно не выводить сделки на межбанк и работать по принципу кухни? Но с другой стороны если у них будет работать трейдер с реально большим капиталом то не вовремя выведенная сделка на межбанк будет крахом для такого брокера и он всеми правдами и неправдами должен найти повод не платить прибыль такому трейдеру. Вот это действительно неторговые риски самые настоящие.
lektor2010 вне форума  
Старый 19.12.2013, 22:36   #513
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Интересно - выходит что брокерам выгодно не выводить сделки на межбанк и работать по принципу кухни? Но с другой стороны если у них будет работать трейдер с реально большим капиталом то не вовремя выведенная сделка на межбанк будет крахом для такого брокера и он всеми правдами и неправдами должен найти повод не платить прибыль такому трейдеру. Вот это действительно неторговые риски самые настоящие.
Я считаю, что наши доморощенные брокеры выводят на межбанк только топовые счета, которые по итогам торгового периода показывают прибыль, вся мелочь и убыточные счета работают на кухне. Такая схема логична. Во всяком случае я так бы и делал. Зачем выводить сделки трейдера, который только что торговать научился на межбанк, если он сольётся. А что ему, ему всё равно где сливать. А так хоть какая-то польза для кухни будет.
valera вне форума  
Старый 20.12.2013, 07:51   #514
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я считаю, что наши доморощенные брокеры выводят на межбанк только топовые счета, которые по итогам торгового периода показывают прибыль, вся мелочь и убыточные счета работают на кухне. Такая схема логична. Во всяком случае я так бы и делал. Зачем выводить сделки трейдера, который только что торговать научился на межбанк, если он сольётся. А что ему, ему всё равно где сливать. А так хоть какая-то польза для кухни будет.
Это называется выбор и отсев по естественным правилам. Но Брокер тоже рискует, что если молодой ПАММ-счет обзаводится сначала 1000 долларами инвестиций, затем 10 тысычами, в последствии сотней и так до миллиона. То есть, когда Брокер "видит" стоп для "кухни" и зеленый сигнал для вывода сделок на межбанк. Понятно, что даже с первоначальной суммой, которая служит минимальной для открытия ПАММ-счета, сделки должны выводиться на межбанк, так как управляющий открывает счет на ECN.

Не будем брать самые примитивные Брокеры (инста, например, хотя это уже ДЦ), где и так все ясно до предельного предела(с). Но если брать выше? Выше того, что вы охарактеризовали как "доморощенные Брокеры"?.. Потому как многие инвесторы, порой, сомневаются в легитимности убытков (с одной стороны, это кривотолки, а с другой - отношение за безопасность капитала от не торговых рисков), которые по потере суммы общего капитала, порой, несусветны (до млн. и, быть может, даже больше).
WarnerDC вне форума  
Старый 20.12.2013, 08:46   #515
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Это называется выбор и отсев по естественным правилам. Но Брокер тоже рискует, что если молодой ПАММ-счет обзаводится сначала 1000 долларами инвестиций, затем 10 тысычами, в последствии сотней и так до миллиона. То есть, когда Брокер "видит" стоп для "кухни" и зеленый сигнал для вывода сделок на межбанк. Понятно, что даже с первоначальной суммой, которая служит минимальной для открытия ПАММ-счета, сделки должны выводиться на межбанк, так как управляющий открывает счет на ECN.

Не будем брать самые примитивные Брокеры (инста, например, хотя это уже ДЦ), где и так все ясно до предельного предела(с). Но если брать выше? Выше того, что вы охарактеризовали как "доморощенные Брокеры"?.. Потому как многие инвесторы, порой, сомневаются в легитимности убытков (с одной стороны, это кривотолки, а с другой - отношение за безопасность капитала от не торговых рисков), которые по потере суммы общего капитала, порой, несусветны (до млн. и, быть может, даже больше).
Инвестору положено сомневаться в легитимности убытков. С одной стороны психологически легче переложить часть вины за полученный убыток на другие плечи, а с другой - брокер не прилагает достаточных усилий, что бы не давать почву для подобных сомнений. Причём признаки кухонности имеет подавляющее большинство ДЦ на постсоветском пространстве.
valera вне форума  
Старый 20.12.2013, 09:39   #516
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Инвестору положено сомневаться в легитимности убытков. С одной стороны психологически легче переложить часть вины за полученный убыток на другие плечи, а с другой - брокер не прилагает достаточных усилий, что бы не давать почву для подобных сомнений. Причём признаки кухонности имеет подавляющее большинство ДЦ на постсоветском пространстве.
Если бы у нас так все регулировалось как в Европе или США, то тогда бы не было вообще у нас ПАММ счетов, а так как говорят у нас инвестируют даже европейцы. потому что у них совсем по другому система построена и 50% для них в год это счастье. Так что не многим важны эти неторговые риски , если ссчет работает несколько лет и долго приносит прибыль, окупив уже первоначальные вложения.
Гера вне форума  
Старый 20.12.2013, 12:23   #517
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я считаю, что наши доморощенные брокеры выводят на межбанк только топовые счета, которые по итогам торгового периода показывают прибыль, вся мелочь и убыточные счета работают на кухне. Такая схема логична. Во всяком случае я так бы и делал. Зачем выводить сделки трейдера, который только что торговать научился на межбанк, если он сольётся. А что ему, ему всё равно где сливать. А так хоть какая-то польза для кухни будет.
Я вот не совсем понимаю если появляется молодой трейдер, открывает ПАММ счет, получает инвестиций скажет тысяч 10 долларов то выходит брокер не будет выводить сделки этого трейдера на межбанк, тогда выходит что опять таки брокеру в первую очередь выгодно что бы этот трейдер работал в убыток и в итоге потерял как свои средства так и средства инвесторов.

Знаете подобные выводы заставляют очень серйозно задуматься...
lektor2010 вне форума  
Старый 20.12.2013, 12:42   #518
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я вот не совсем понимаю если появляется молодой трейдер, открывает ПАММ счет, получает инвестиций скажет тысяч 10 долларов то выходит брокер не будет выводить сделки этого трейдера на межбанк, тогда выходит что опять таки брокеру в первую очередь выгодно что бы этот трейдер работал в убыток и в итоге потерял как свои средства так и средства инвесторов.

Знаете подобные выводы заставляют очень серйозно задуматься...
Десять тысяч инвестиций - это уже заявка на выход в первую сотню ПАММ-управляющих (причём по совместному мониторингут ПФ и ФТ). Думаю здесь администрация ДУ будет внимание обращать на потенциал трейдера - может он работать в плюс в долгосрочной перспективе или не сможет. Технические пакости типа проскальзывания или задержек с исполннием ордеров, наколько я наслышан от трейдеров, сейчас редкость на наших двух площадках. Поэтому в зависимости от результатов анализа счёт можно либо оставлять на кухне либо если есть вероятность его прибыльной работы - выводить на межбанк и зарабатывать на спредах.

ЗЫ: Хочу добавить, что всё вышесказанное является моими логическими предположениями
valera вне форума  
Старый 20.12.2013, 14:37   #519
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Десять тысяч инвестиций - это уже заявка на выход в первую сотню ПАММ-управляющих (причём по совместному мониторингут ПФ и ФТ). Думаю здесь администрация ДУ будет внимание обращать на потенциал трейдера - может он работать в плюс в долгосрочной перспективе или не сможет. Технические пакости типа проскальзывания или задержек с исполннием ордеров, наколько я наслышан от трейдеров, сейчас редкость на наших двух площадках. Поэтому в зависимости от результатов анализа счёт можно либо оставлять на кухне либо если есть вероятность его прибыльной работы - выводить на межбанк и зарабатывать на спредах.

ЗЫ: Хочу добавить, что всё вышесказанное является моими логическими предположениями
Но ведь опять таки выше говорилось что суммы в 10 тысяч долларов брокеру выводить на межбанк совсем не выгодно, так что можно сделать вывод что на межбанк выводят только сделки таких топовых управляющих как к примеру Свен или Вероника. Но что если к примеру у трейдера в управлении 200 тысяч долларов и он делает 200% прибыли в неделю? Выходит то брокер должен будет заплатить эти деньги со своего кармана. Не думаю что он захочет это сделать.Опять таки повод подумать о таких вот неторговых рисках.
lektor2010 вне форума  
Старый 21.12.2013, 22:30   #520
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Но ведь опять таки выше говорилось что суммы в 10 тысяч долларов брокеру выводить на межбанк совсем не выгодно, так что можно сделать вывод что на межбанк выводят только сделки таких топовых управляющих как к примеру Свен или Вероника. Но что если к примеру у трейдера в управлении 200 тысяч долларов и он делает 200% прибыли в неделю? Выходит то брокер должен будет заплатить эти деньги со своего кармана. Не думаю что он захочет это сделать.Опять таки повод подумать о таких вот неторговых рисках.
Что я Вам могу сказать? Я не трейдер и на межбанке не торговал. Но по слухам, доносящихся с трейдерских тусовок, минимальный лот равен 100 000 у.е.. О плече 1:100, никто не слыхивал, максимум 1:4. И за этот кредит приходится платить из расчёта 5-7% годовых. А с депозитом меньше 7 000 000 долларов выходить на торги считается моветоном. А теперь сравните с нашими ДЦ, которые депозит в 100 долларов обещают вывести на межбанк, при этом плечо 1:500 предоставляется бесплатно. Вы не задумывались, что плечо - это кредит. А кто Вас бесплатно кредитовать будет? Вот такие вопросы и сомнения...
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков