Коррекция стратегии инвестирования вследствии изменений правил по преждевременному выводу на Форекс Тренде. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 12:05   #1
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Многие уже наслышаны об изменениях в правилах вывода инвестированных средств вне ролловера. Для тех кто ещё не в курсе основные выдержки приводятся ниже, цитатой с официалного сайта ФТ:

Цитата:

Уважаемые клиенты!

29.03.2014г. во время проведения процедуры ролловера будет изменен механизм досрочного вывода средств из ПАММ-счетов. Теперь управляющий не будет получать комиссию за досрочный вывод средств, часть средств будет выводиться сразу на инвестиционный счет инвестора, оставшаяся часть (% комиссии указанный в оферте ПАММ-счета) будет оставаться в ПАММ-счете доступная к выводу другими типами распоряжений на вывод средств.



Будет действовать 2 ограничения:



1. Досрочный вывод средств возможен только в том случае, если в рамках текущего ТП (с ВС 23:00 по ВС 23:00 по Киевскому времени) не было пополнений.

2. Досрочный вывод средств возможен только 1 раз в Торговый Период (с ВС 23:00 по ВС 23:00 по Киевскому времени)."






Что это может означать для инвестора?

Во-первых, при преждевременном выводе оставшуюся часть Инвестор не теряет, она просто резервируется на депозите ПАММ-счёта до ролловера и по ней идёт торговля. По окончанию ТП её или то, что от неё останется можно будет вывести в обычном порядке.

Во-вторых, при возникновении висящей просадки, определённой фастпаммом или другим мониторингом может начаться массовый вывод средств, влекущий за собой увеличение величины просадки.

В-третьих, в ролловер управляющие массово изменят размер штрафа до 70-80%.



Всё вышесказанное внесёт гораздо больше изменений в процесс инвестирования, чем я мог предполагать до детального изучения темы и эти последствия я и предлагаю обсудить ниже.
valera вне форума  
Старый 30.03.2014, 12:13   #2
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наслышаны, еще вчера новость вывесили, для меня в принципе это ничего не меняет, как то так сложилось что досрочно я никогда не снимал, не было ни желания ни повода, а в общем, то это улучшило условия для управляющих, да и инвесторам выгоднее, так как они уже могут потерять поменьше в случае фиксации просадки.
asem9077 вне форума  
Старый 30.03.2014, 12:13   #3
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот что то не рад этим изменениям они произошли так неожиданно, никого не предупредили и не спросили мнения ни инвесторов ни управляющих, очень много недовольных на форуме ФТ в связи с этой новостью. Такие вещи нельзя изменять за пару дней, нагрузка на сервер ФТ и так большая а теперь еще больше возрастет. Я лично против эти изменений ничего хорошего ни для инвестора ни для управляющего в них не вижу
getr вне форума  
Старый 30.03.2014, 12:23   #4
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Наслышаны, еще вчера новость вывесили, для меня в принципе это ничего не меняет, как то так сложилось что досрочно я никогда не снимал, не было ни желания ни повода, а в общем, то это улучшило условия для управляющих, да и инвесторам выгоднее, так как они уже могут потерять поменьше в случае фиксации просадки.
Я вот точно так же воспринял эту новость при поверхностном анализе. А когда начал задумываться о влиянии такого вывода части инвестиций на размер плавающей просадки (что актуально для агрессивно торгующих управляющих и их инвесторов), то понял - мой намеченный на следующую неделю портфель нужно пересматривать в сторону консервативно торгующих управляющих. Плюс ко всему на сегодня запланированы изменения в величине "штрафа".
valera вне форума  
Старый 30.03.2014, 12:39   #5
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я вот точно так же воспринял эту новость при поверхностном анализе. А когда начал задумываться о влиянии такого вывода части инвестиций на размер плавающей просадки (что актуально для агрессивно торгующих управляющих и их инвесторов), то понял - мой намеченный на следующую неделю портфель нужно пересматривать в сторону консервативно торгующих управляющих. Плюс ко всему на сегодня запланированы изменения в величине "штрафа".
Напишите подробнее о Ваших опасениях в связи с введением нвого правила, что кардинально теперь изменится. И в частности почему Вы хотите обратить большее внимание на консервативных управов на следующей неделе? Я 2 раза перечитал, новвоведение и что-то совсем запутался
Dele вне форума  
Старый 30.03.2014, 12:46   #6
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я вот точно так же воспринял эту новость при поверхностном анализе. А когда начал задумываться о влиянии такого вывода части инвестиций на размер плавающей просадки (что актуально для агрессивно торгующих управляющих и их инвесторов), то понял - мой намеченный на следующую неделю портфель нужно пересматривать в сторону консервативно торгующих управляющих. Плюс ко всему на сегодня запланированы изменения в величине "штрафа".
Да я тоже подумал что от агрессорв прийдется откзаться на эту неделю точно. Возьмем к примеру Скальпера, у него часто бывют плавающие просадки, так вот теперь все начнут выводить средства и просадка будет только увеличиваться, так что иневесторы могут сами себя и погубить такими действиями.
getr вне форума  
Старый 30.03.2014, 12:59   #7
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Напишите подробнее о Ваших опасениях в связи с введением нвого правила, что кардинально теперь изменится. И в частности почему Вы хотите обратить большее внимание на консервативных управов на следующей неделе? Я 2 раза перечитал, новвоведение и что-то совсем запутался
Я сейчас отложил инвестирование на вечер и жду, когда управляющие изменят процент штрафа в оферте.

На Ваш вопрос отвечу вопросом: что происходит с плавающей просадкой, при уменьшении КИ? Правильно её размер растёт пропорционально уменьшению. Что будет делать инвестор заметив плавающую просадку при новых правилах? Если просадка более или менее значительна, или инвестор слишком жаден - выводить часть инвестиций - всё равно штрафа нет... Со всеми вытекающими последствиями для тех кто остался. Хорошо если трейдер вырулит в плюс, а если зафиксирует убыток?

Например ПАММ Аваса, если он не изменит оферту, просто завалят при малейшей опасности с его 5% штрафа.
valera вне форума  
Старый 30.03.2014, 13:11   #8
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что это чисто маркетинговый ход, не более того. Каких-то сверхплюсов для инвестора я тут не вижу, иллюзия клиентоориентированности. Реального снижения рисков нет, т.к. крупные просадки редки, а в этой конструкции фиксации прибыли/убытка не происходит. Т.е. тоже самое, но только по-другому "завернуто".
IRON55 вне форума  
Старый 30.03.2014, 13:26   #9
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я вот точно так же воспринял эту новость при поверхностном анализе. А когда начал задумываться о влиянии такого вывода части инвестиций на размер плавающей просадки (что актуально для агрессивно торгующих управляющих и их инвесторов), то понял - мой намеченный на следующую неделю портфель нужно пересматривать в сторону консервативно торгующих управляющих. Плюс ко всему на сегодня запланированы изменения в величине "штрафа".
Но вроде оферту в ролловер изменять нельзя, даже уровни штрафов, во вторых если раньше массовый вывод влиял критически на уровень плавающей просадки, то теперь уже массовый вывод уменьшается в 2 раза, и я не думаю, что увеличится количество желающих выводить со штрафом, как это было и раньше.
asem9077 вне форума  
Старый 30.03.2014, 13:41   #10
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эта новая система может помочь уйти только от катастрофических убытков, но не от средних, поэтому какой-то большой полезности в этом изменении нет. Я считаю, что практически никто не будет пользоваться этим изменением, т.к. досрочный вывод из консервативных счетов не имеет смысла, а из агрессивных невыгоден.
Niagara вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков