Торговля на форексе и металлах по периодам - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 17:39   #1
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я заметил что иногда по не которым инструментам есть закономерности порядка 80-90% так вот например по серебру есть такая тенденция что серебро ростет в 9 случаев из 10 в январе-феврале месяце,как раз таки 10 февраля в Китае новый год и идет скупка металлов это один фактор почему так происходит,так же я прилагаю скрин по серебру где стрелочками показываю этот рост,я когда считал то иногда рост даже может доходить до 25% за полтора месяца,а минимум 8% я думаю что это очень и очень не плохо,каждый год иметь реальную сделку,в этом году правда была сделка в ноль если ждать было 45 дней с 1 января,но вот январь показал рост на 5 с лишним % и тут уже на усмотрение трейдера закрыть прибыль или нет,советую просмотреть серебро за последние 10-15 лет,так же есть еще сентябрь-октябрь но там вероятность роста не много меньше.Я думаю на такой истории и закономерности по металлу можно каждый год иметь возможность заработать не на чем.Выкладывайте свои наработки может кто то что то тоже знает за такие периоды по инструментам.

grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:24   #2
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нечто подобное можно отследить на торговле японской йеной. Например пара доллар - йена. В каждом марте йена поднимается в цене. Нас учили, что это связано с тем, что национальный банк Японии в этом месяце усиленно закупает свою валюту. Как следствие сильно дорожает йена. На практике достоверность 50 на 50.

Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:03   #3
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Нечто подобное можно отследить на торговле японской йеной. Например пара доллар - йена. В каждом марте йена поднимается в цене. Нас учили, что это связано с тем, что национальный банк Японии в этом месяце усиленно закупает свою валюту. Как следствие сильно дорожает йена. На практике достоверность 50 на 50.

А кто учил??дц?ну говорить можно всякое новот в реале что по серебру что по золоту идет рост в январе-феврале,и с сентября,но тут можно обьяснить это что 10 февраля в Китае НГ а в сентябре просто потому что закупают на промышленость и все выходят с отпусков а как правило в эти месяцы металлы падают,а по йене все же если 50-50 разбирать ее не стоит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:29   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Нечто подобное можно отследить на торговле японской йеной. Например пара доллар - йена. В каждом марте йена поднимается в цене. Нас учили, что это связано с тем, что национальный банк Японии в этом месяце усиленно закупает свою валюту. Как следствие сильно дорожает йена. На практике достоверность 50 на 50.
Я думаю что так глупо смотреть по периодам насчет валбтных пар не всегда пары торгуются так что например весной растут зимой падают . я думаю тут периоды нужно считать по другому вот есть в волнновой теории что например есть 54 волны падающие значит 13 волн будет растущими итд .. вот как то так но не помню точно отношения какое потому что по периодам не считаю . но вот металы имеею всегда спрос осенью это связано с потреблением таких стран как Индия итд .. там у них куча всяких свадьб что увеличивает сам спрос на ювелирку ну и инвесторы по каким то причинам начинают активно скупать золото с августа месяца возможно это связанно с тем что у многих закончились каникулы на торговых площадках и все вернулись к работе .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:27   #5
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что так глупо смотреть по периодам насчет валбтных пар не всегда пары торгуются так что например весной растут зимой падают . я думаю тут периоды нужно считать по другому вот есть в волнновой теории что например есть 54 волны падающие значит 13 волн будет растущими итд .. вот как то так но не помню точно отношения какое потому что по периодам не считаю . но вот металы имеею всегда спрос осенью это связано с потреблением таких стран как Индия итд .. там у них куча всяких свадьб что увеличивает сам спрос на ювелирку ну и инвесторы по каким то причинам начинают активно скупать золото с августа месяца возможно это связанно с тем что у многих закончились каникулы на торговых площадках и все вернулись к работе .
Ну я почти тоже самое и говорил по серебру но только за Китай,вы дополнили меня просто,что тоже важно,а вот по валютам сколько я не смотрел не находил такой закономерности,ее просто нет,есть другие закономерности когда например идет скупка долговых бумаг но как по серебру и золоту нет,может кто и найдет.хотя бы 70% вероятности.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:10   #6
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверен, не стоит связывать торговлю с периодами - нет постоянных закономерностей здесь. Есть цикличность - но это другое, и циклы работают - хотя сам не пробовал - как-то мне чёткости в них недоставало (там при расчётах надо допущения правильно делать).

Периоды, которые замечаете, можно использовать как фундаментальные новости - если видна или определена тенденция на рынке, например, по волновому анализу - тогда можно посмотреть и эту тему периодов, может она поможет уяснить или утвердить волновые предположения. Я же периодичность оставил в стороне....

Да, одну заметку можно сделать, но это, всё-таки не периоды - " Май -продавай"...
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:19   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Уверен, не стоит связывать торговлю с периодами - нет постоянных закономерностей здесь. Есть цикличность - но это другое, и циклы работают - хотя сам не пробовал - как-то мне чёткости в них недоставало (там при расчётах надо допущения правильно делать).

Периоды, которые замечаете, можно использовать как фундаментальные новости - если видна или определена тенденция на рынке, например, по волновому анализу - тогда можно посмотреть и эту тему периодов, может она поможет уяснить или утвердить волновые предположения. Я же периодичность оставил в стороне....

Да, одну заметку можно сделать, но это, всё-таки не периоды - " Май -продавай"...
Ну продавать в мае это вы имеете ввиду фондовый рынок?апрель-май да выходить из рынка и продавать все,до середины лета минимум,вот о таких моментах я и говорил открывая тему,серебро уже выяснили фонду тоже,а еще есть газ который ростет зимой почти всегда а связано это в периоды отопления на западе.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:51   #8
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что так глупо смотреть по периодам насчет валбтных пар не всегда пары торгуются так что например весной растут зимой падают . я думаю тут периоды нужно считать по другому вот есть в волнновой теории что например есть 54 волны падающие значит 13 волн будет растущими итд .. вот как то так но не помню точно отношения какое потому что по периодам не считаю . но вот металы имеею всегда спрос осенью это связано с потреблением таких стран как Индия итд .. там у них куча всяких свадьб что увеличивает сам спрос на ювелирку ну и инвесторы по каким то причинам начинают активно скупать золото с августа месяца возможно это связанно с тем что у многих закончились каникулы на торговых площадках и все вернулись к работе .
Не совсем поняла насчет периодичности волн. Имеется в виду периодичность в импульсных и коррекционных волнах? Не совсем похоже, обычно их длины или примерно равны или подходят под какие-либо соотношения. Я не использую периоды в своей торговле, но, возможно, стоит прислушаться к этой теме. Никогда не пыталась вывести закономерности именно по металлам. Закономерности носят только глобальный месячный характер, или возможно определить поменьше период, например утро - вечер?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:59   #9
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Не совсем поняла насчет периодичности волн. Имеется в виду периодичность в импульсных и коррекционных волнах? Не совсем похоже, обычно их длины или примерно равны или подходят под какие-либо соотношения. Я не использую периоды в своей торговле, но, возможно, стоит прислушаться к этой теме. Никогда не пыталась вывести закономерности именно по металлам. Закономерности носят только глобальный месячный характер, или возможно определить поменьше период, например утро - вечер?
Та ну это глупая затея определять утро-вечер,ничего не выйдет или у вас просто получится 50 на 50 в итоге,тут весь прикол в том что можно глобально ловить тренд на месяц-два,вот по серебру видно по газу можно,но это 2 раза в год по металлам но взять можно 20-30% в год,а вот по валютам нет такого,мотайте на ус сентябрь по металлам.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:13   #10
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А почему никто не пишет?очень интересная тема,кстати вот сейчас отмечаю месяц май,в который бывают очень сильные падения,в мае месяце с 2006 года то что проанализировал было 4 падения железных,2 почти что флэт там рост небольшой может и был и один был рост но потом в 6 месяце была обратка,так что 70% отработки есть у нас.посмотрим что будит в этом году.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков