Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 16:09   #11
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за тему. и за первую часть и за вторую часть. Хоть и много читал до этого но в этой статье как то все так подробно и легко для восприятия выложено, что кажется что все узнал заново))) Вот только возник вопрос: я так понимаю что треугольники могут быть как и фигурами продолжения тренда так и свидетельствовать о его развороте. Так? то есть лучшим при формировании треугольника будет ставить отложки в обе стороны?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:15   #12
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Спасибо большое за тему. и за первую часть и за вторую часть. Хоть и много читал до этого но в этой статье как то все так подробно и легко для восприятия выложено, что кажется что все узнал заново))) Вот только возник вопрос: я так понимаю что треугольники могут быть как и фигурами продолжения тренда так и свидетельствовать о его развороте. Так? то есть лучшим при формировании треугольника будет ставить отложки в обе стороны?
Пожалуйста, очень буду рада если Вам это поможет в торговле. Скорее Вам спасибо, а то ощущение складывается, что пишу, а никому и не надо .

А на счёт Вашего вопроса по треугольникам- тут надо смотреть по рыночной ситуации и если при оценке общей картины с учётом направления движения и рядом находящихся уровней поддержки или сопротивления Вы, с достаточной долей уверенности, не можете предположить в какую сторону двинется рынок (т.е. куда треугольник предположительно пробьёт цена), тогда, конечно можно отложки и в обе стороны поставить... хотя я в таких случаях поступаю проще-жду пробоя и вхожу в его направлении, но уже на ретесте (возврате) от треугольника. Мне чаще всего помогает понять куда треугольник будет пробит переход на меньший ТФ и просто наблюдение за ценой.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:30   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Пожалуйста, очень буду рада если Вам это поможет в торговле. Скорее Вам спасибо, а то ощущение складывается, что пишу, а никому и не надо .

А на счёт Вашего вопроса по треугольникам- тут надо смотреть по рыночной ситуации и если при оценке общей картины с учётом направления движения и рядом находящихся уровней поддержки или сопротивления Вы, с достаточной долей уверенности, не можете предположить в какую сторону двинется рынок (т.е. куда треугольник предположительно пробьёт цена), тогда, конечно можно отложки и в обе стороны поставить... хотя я в таких случаях поступаю проще-жду пробоя и вхожу в его направлении, но уже на ретесте (возврате) от треугольника. Мне чаще всего помогает понять куда треугольник будет пробит переход на меньший ТФ и просто наблюдение за ценой.


Руками такие ситуации действительно проще торговать, чем отложенными ордерами. Пробой треугольника обычно сопровождается сильным импульсом, а этот импульс может посбивать наши отложенные ордера и лишь после пойти куда ему нужно. Конечно же после пробоя не всегда случается подтверждение, но я также считаю, что уж лучше пропустить сигнал, чем входить непонятно во что...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 05:35   #14
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Руками такие ситуации действительно проще торговать, чем отложенными ордерами. Пробой треугольника обычно сопровождается сильным импульсом, а этот импульс может посбивать наши отложенные ордера и лишь после пойти куда ему нужно. Конечно же после пробоя не всегда случается подтверждение, но я также считаю, что уж лучше пропустить сигнал, чем входить непонятно во что...
Например я считаю что вы можете просто напросто не открыть позицию во время резкого импульса как вы говорите. Лучше действительно торговать отложенными ордерами, в ситуации резкого импульса вы можете закрыть позицию в минусе. И когда вы входите по пробою треугольника у вас должно быть четкое решение
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:35   #15
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Читала о такой фигуре как неудавшийся размах и частенько ее вижу на истории- она строится на основании двух последовательных пиков, следующий из которых выше предыдущего (при восходящем тренде) и рекомендуют ставить отложки на продажу ниже второго минимума, а стоп за последний максимум, только лучше всего эту фигуру высматривать на Н4.
Еще желательно чтобы перед активацией отложенного ордера по фигуре "Неудавшийся размах" была пробита трендовая линия. Это будет более надежным торговым сигналом. Эта фигура часто встречается на графиках М15-Н1, который я часто использую для открытия позиций. Зачастую цена второго пика образовывает дивергенцию на индикаторах.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:22   #16
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Еще желательно чтобы перед активацией отложенного ордера по фигуре "Неудавшийся размах" была пробита трендовая линия. Это будет более надежным торговым сигналом. Эта фигура часто встречается на графиках М15-Н1, который я часто использую для открытия позиций. Зачастую цена второго пика образовывает дивергенцию на индикаторах.


Как по-моему фигура неудавшийся размах весьма распространенная и встречается на всех таймфреймах. А если к этому всему еще добавить и трендовую линию, то мы получим метод Сперандео, который за многие годы зарекомендовал себя очень даже хорошо. Главное не гоняться за всеми известными фигурами, а взять парочку и доводить их до совершенства...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:48   #17
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как по-моему фигура неудавшийся размах весьма распространенная и встречается на всех таймфреймах. А если к этому всему еще добавить и трендовую линию, то мы получим метод Сперандео, который за многие годы зарекомендовал себя очень даже хорошо. Главное не гоняться за всеми известными фигурами, а взять парочку и доводить их до совершенства...
Необходимо использовать лишь те графические фигуры, формирование которых вы понимаете и заметили эффективность их отработки на истории. Просто у кого-то глаз настроен на определение фигур классического графического анализа (треугольник, двойное/тройное дно, голова и плече), а у кого-то быстро определяются бабочки Гартли и другие менее распространенные построения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:49   #18
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Спасибо большое за тему. и за первую часть и за вторую часть. Хоть и много читал до этого но в этой статье как то все так подробно и легко для восприятия выложено, что кажется что все узнал заново))) Вот только возник вопрос: я так понимаю что треугольники могут быть как и фигурами продолжения тренда так и свидетельствовать о его развороте. Так? то есть лучшим при формировании треугольника будет ставить отложки в обе стороны?
Та дело все в том что треугольник если перед этим был рост то и должно быть продолжение роста но не всегда,вообще могу сказать что отложки в обе стороны ставить не целесообразно,так как очень много ложных пробитий,да и вообще я как то разочаровался в них и перестал использовать в торговле только так посматриваю,вообще лучше стоит смотреть еще новости и фундамент применять.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:12   #19
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та дело все в том что треугольник если перед этим был рост то и должно быть продолжение роста но не всегда,вобще могу сказать что отложки в обе стороны ставить не целесообразно,так как очень много ложных пробитий,да и вобще я как то разочаровался в них и перестал использовать в торговле только так посматриваю,вобще лучше стоит смотреть еще новости и фундамент применять.
Я в торговле по графическим фигурам тоже разочаровалась. Их в чистом виде использовать нельзя так как не то что прибыли не заработать но и с убытком можно остаться. Их действительно необходимо сочетать или с фундаментом (так как как раз при неопределенности и образовывается треугольник, который после прорывает выход ключевой новости) или с техническим анализом.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:30   #20
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Руками такие ситуации действительно проще торговать, чем отложенными ордерами. Пробой треугольника обычно сопровождается сильным импульсом, а этот импульс может посбивать наши отложенные ордера и лишь после пойти куда ему нужно. Конечно же после пробоя не всегда случается подтверждение, но я также считаю, что уж лучше пропустить сигнал, чем входить непонятно во что...
как это он посбивает? если как правило на сужении треугольника импульс выстреливает в одном направлении и если у вас отложка выставлена за трендовой треугольника, то при срабатывании её она начинает приносить прибыль, конечно любой ордер должен быть подстрахован стоп-лоссом. Обычно пробой сопровождается хорошей новостью
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков