Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 23:39   #1101
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность то чувство которое не на чём не основано, только на догадках того или иного человека. Весь рынок форекс построен на предположении трейдера, пока не наступает тот момент который определит правильно ли трейдер просчитал данную ситуацию или нет.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 10:25   #1102
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Самоуверенность то чувство которое не на чём не основано, только на догадках того или иного человека. Весь рынок форекс построен на предположении трейдера, пока не наступает тот момент который определит правильно ли трейдер просчитал данную ситуацию или нет.
Вы правы,потому что любая самоуверенность проверяется временем и обстоятельствами,и поэтому думаю лучше все же допускать у себя в мыслях запасной вариант развития событий,такой,какой бы вам не хотелось видеть. И тогда вы уже будете обдумывать как быть, если все пойдет не так как вам хочется,вы будете знать что делать,когда наступит такой момент и не растеряетесь.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:50   #1103
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю, что самоуверенность - враг трейдера. Если человек не понимает зачем ему чему-то учиться. что-то изучать, то очень быстро он на форекс просто прогорит. Самоуверенный человек, к сожалению, не видит и не понимает, что в своём проигрыше виноват только он сам и никто другой.
С другой стороны самоуверенный трейдер будет до последнего уверен в своей правоте и не отступит от принятого решения, даже если все будут поступать по другому. Возможно такое решение подсказывает логика или уверенность в себе. И ведь может же и повезёт и выиграет и сорвёт приличный куш.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:54   #1104
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Вы правы,потому что любая самоуверенность проверяется временем и обстоятельствами,и поэтому думаю лучше все же допускать у себя в мыслях запасной вариант развития событий,такой,какой бы вам не хотелось видеть. И тогда вы уже будете обдумывать как быть, если все пойдет не так как вам хочется,вы будете знать что делать,когда наступит такой момент и не растеряетесь.
Вы правильно говорите, что всё проверяется обстоятельствами и временем. А вот уверенность в своих действиях придают сигналы выбранной вами вашей торговой системой ( конечно же проверенной). А самоуверенность без каких либо причин не то чувство которое нужно трейдеру.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 08:33   #1105
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен быть уверен в себе и в своих действиях,это приходит только с опытом и знаниями,чем больше опыта тем больше трейдер уверен в себе,а вот самоуверенность есть враг для трейдера,самоуверенность может появится тогда когда трейдер несколько раз получит хороший результат и у него появляется ложная уверенность в торговли,поэтому происходит слив депозита,у меня так было несколько раз,так что я считаю самоуверенность врагом для трейдера.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:32   #1106
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Трейдер должен быть уверен в себе и в своих действиях,это приходит только с опытом и знаниями,чем больше опыта тем больше трейдер уверен в себе,а вот самоуверенность есть враг для трейдера,самоуверенность может появится тогда когда трейдер несколько раз получит хороший результат и у него появляется ложная уверенность в торговли,поэтому происходит слив депозита,у меня так было несколько раз,так что я считаю самоуверенность врагом для трейдера.
Вы правильно говорите, что уверенность в своих действиях приходит с получением опыта. Самоуверенность не основывается ни на чём и является плохим советчиком в трейдинге. Бывает после получения профита у трейдера появляется излишняя самоуверенность. Всё в наших руках.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 16:44   #1107
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Самоуверенность то чувство которое не на чём не основано, только на догадках того или иного человека. Весь рынок форекс построен на предположении трейдера, пока не наступает тот момент который определит правильно ли трейдер просчитал данную ситуацию или нет.
Вот поэтому опытные и успешные трейдеры стараются не увеличивать риски. Прогноз трейдера может быть как верным, так и ошибочным, и стабильная работа некоторое время говорит о том, что такой трейдер держит себя под контролем. Но как только приходит самоуверенность, а значит и увеличение рисков, то вся предыдущая работа может быть перечеркнута из-за того,что трейдер ошибся.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 17:31   #1108
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Абсолютно верно все самоуверенные люди ведут себя на рынке так, что словно "не видят никаких опасностей" думая что они могут дальше продолжать торговать и при этом думают что ничего не случится и они так уверенны в том, что их мнение о рынке всегда правильное и им уже не надо чему-то учиться новому на рынке форекс и можно торговать с теми имеющимися знаниями какие есть у этих самоуверенных трейдеров, но дело в том, что со временем, эти люди не смогут прибыль делать, потому что не учатся новому, а рынок при этом меняется постоянно.
Я никогда в обычной жизни не была самоуверенной и в торговле стараюсь быть осторожной, но иногда после ряда прибылей и значительного роста депозита "загорается звезда". И в глубине души понимаю, что моё поведение на рынке часто из-за этого бывает глупым, но тем не менее из-за излишней самоуверенности могу потерять то, что заработала. Может я ещё не до конца освоила всю психологию рынка и себя в нем, но периодически делаю одни и те же ошибки только потому, что в те моменты мне кажется моё мнение однозначно правильным.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:00   #1109
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
С другой стороны самоуверенный трейдер будет до последнего уверен в своей правоте и не отступит от принятого решения, даже если все будут поступать по другому. Возможно такое решение подсказывает логика или уверенность в себе. И ведь может же и повезёт и выиграет и сорвёт приличный куш.
Вот в этом "Может быть повезёт" и состоит самоуверенность трейдера. Вместо того чтобы использовать аналитику, расчёт - использовать свои надежды , ничем не подкреплённые и не просчитанные- это непростительная самоуверенность и даже глупость, На форекс для такого одна дорога - полный слив.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:04   #1110
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я никогда в обычной жизни не была самоуверенной и в торговле стараюсь быть осторожной, но иногда после ряда прибылей и значительного роста депозита "загорается звезда". И в глубине души понимаю, что моё поведение на рынке часто из-за этого бывает глупым, но тем не менее из-за излишней самоуверенности могу потерять то, что заработала. Может я ещё не до конца освоила всю психологию рынка и себя в нем, но периодически делаю одни и те же ошибки только потому, что в те моменты мне кажется моё мнение однозначно правильным.
Наверное многие трейдеры после получения прибили испытывают чувство самоуверенности, но не следует под влиянием этого пытаться торговать. Да именно когда человек самоуверенный он допускает множество ошибок, для работы нужна всегда холодная голова.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков