Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 21:32   #361
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сохранять историю сделок нужно. Это нужно для анализа своих сделок. Это можно делать по разному, в письменном или электронном виде. Это решать должен каждый сам для себя. Но это возможность проанализировать свои сделки и недавние и давние. И на основе этого можно скорректировать свои дальнейшие действия.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:45   #362
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Сохранять историю сделок нужно. Это нужно для анализа своих сделок. Это можно делать по разному, в письменном или электронном виде. Это решать должен каждый сам для себя. Но это возможность проанализировать свои сделки и недавние и давние. И на основе этого можно скорректировать свои дальнейшие действия.
Это может и актуально для среднесрочника или в дальнесрок,но а если по дню торгуешь.Да и так все сделки в истории есть.Я в письменным виде заношу сигналы на основе которых были заключены те или иные сделки,конечно не по дню.Так вот и идут торги,постоянно,что то новое находится и приходится коректировать ТС.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 05:35   #363
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

История сделок вещь нужная и полезная, я не хранил историю сделок, а зря. Придётся мне пересмотреть отношение к этому вопросу,в моём понимании история сделок это не только история счёта в мт4,а ещё отметки точек входа и выхода на графике . Уверен чем наглядней видно ситуацию на графике которая прошла, тем легче можно проанализировать торговлю и сделать выводы для себя, без анализа невозможны улучшения.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:28   #364
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Историю сделок нужно хранить, все ровно как, можно на компьютере в блокноте, или просто записать на листочке, каждый сам решает как ему сохранить. Они для того, что бы проанализировать все данные может , что то изменить, может какая то ошибка и ты ее изменишь.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:06   #365
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сразу как-то на автомате решила, что надо хранить историю сделок. Имея такую статистику, можно, для собственного удобства, организовать анализ в приемлемом виде. Сначала это был блокнотик, записывая, я как бы прощупывала всю историю еще раз руками. Потом перешло на комп. Но это не важно. Главное - иметь возможность в любой момент оценить тенденции, хронологию, ошибки и просчеты.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 06:17   #366
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня пока нету там много сделок, но я сначала начал сохранять на компьютере сделке, что бы потом проанализировать все, и для себя знать как все продвигалось, может где то найду ошибку. Каждый сам решает для себя, для кого то это интересно, но а для кого то просто трата время.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 06:01   #367
kokkok77
Аналитик
 
Аватар для kokkok77
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 2,960
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я как то раньше не задумывался над данным вопросом. Но сечас понимаю, что сохранять историю своих сделок необходима. Это помогает проанализировать мои ошибки в прошлых сделках.
kokkok77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков