Основные сомнения потенциальных инвесторов - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 11:52   #11
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я три раза инвестировал по 500$ в портфель из 5 счетов (1-2 агрессивных + 4-3 консервативных), на три месяца и как ни странно, все три раза случался слив. Может я что-то не так делал, т.е. неправильно выбирал счета (хотя выбирал с историей не менее полугода и с кол-вом уже вложившихся инвесторов), но есть то, что есть. Сомневаюсь я пока в таком виде заработка и хочу развеять мои сомнения.
А Вы разве ни разу не анализировали причину слива? По крайней мере у меня есть несколько вопросов. Например, каким образом все пять счетов слились практически одновременно? Или - как слились консерваторы? Ведь, по идее, консервативная торговля не предполагает завышенную лотность, есть допустимая степень риска и тому подобное. Понятное дело, что со стороны легко давать советы и рекомендации, пока сам не сталкиваешься. Вот и Ваш случай наверняка может посеять сомнения у потенциальных инвесторов, ведь истинных причин они не знают.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:04   #12
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сомнения в целесообразности и безопасности инвестирования в ПАММ-счета есть, в той или иной форме, у многих, но у инвесторов, вообще не знающих о форексе, и у инвесторов, попробовавших нелегкий трейдерский хлеб, эти опасения совершенно разные. У тех, кто не имеет представления о форексе, основные опасения связаны с ненадежностью брокеров, а у бывших и нынешних трейдеров опасения связаны со способностью управляющих торговать стабильно и прибыльно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:06   #13
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А Вы разве ни разу не анализировали причину слива? По крайней мере у меня есть несколько вопросов. Например, каким образом все пять счетов слились практически одновременно? Или - как слились консерваторы?
У меня мало опыта и практики инвестирования в ПАММы, поэтому что вспомню расскажу. Пытался заниматься инвестированием около года назад. Портфель из 5 счетов слился не весь, а более 50% инвест депо было слито по-моему за чуть более 2-ух месяцев. Какие это были счета по характеру торговли я уже не помню, но подозреваю что это были агрессивные счета, потому что консервы, по логике, столько бы не слили за такой период. Это первый раз. Второй и третий разы я уже выбирал один агрессивный счет в портфель из 5 счетов, и тоже были сливы (но не всего счета, а опять же львиной его части), подробностей я уже не вспомню.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:25   #14
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня мало опыта и практики инвестирования в ПАММы, поэтому что вспомню расскажу. Пытался заниматься инвестированием около года назад. Портфель из 5 счетов слился не весь, а более 50% инвест депо было слито по-моему за чуть более 2-ух месяцев. Какие это были счета по характеру торговли я уже не помню, но подозреваю что это были агрессивные счета, потому что консервы, по логике, столько бы не слили за такой период. Это первый раз. Второй и третий разы я уже выбирал один агрессивный счет в портфель из 5 счетов, и тоже были сливы (но не всего счета, а опять же львиной его части), подробностей я уже не вспомню.
Я думаю есть 2 вопроса, которые могут помочь понять причину слива:

1-памм-площадка Если Вы инвестировали на Инсте, Альпах, Форекс4ю ничего удивительного там сливают 95% всех паммов.

2-возраст саих паммов. Если Вы инвестировали в новичков, которые и полгода не проработали, то вообще могли попасть на жахальщиков-разгонщиков счетов, у которых первая просадка и есть последняя.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:30   #15
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Сомнения в целесообразности и безопасности инвестирования в ПАММ-счета есть, в той или иной форме, у многих, но у инвесторов, вообще не знающих о форексе, и у инвесторов, попробовавших нелегкий трейдерский хлеб, эти опасения совершенно разные. У тех, кто не имеет представления о форексе, основные опасения связаны с ненадежностью брокеров, а у бывших и нынешних трейдеров опасения связаны со способностью управляющих торговать стабильно и прибыльно.


Если инвестор ничего не понимает в торговле на рынке форекс, то в них естественно будут постоянные сомнения в надежности управляющего. Ну и понятно, что возможности потери денег в инвестиционных проектах есть всегда, и потому каждый инвестор не будет на 100 процентов уверенным в правильности сделанного выбора и в гарантии сохранности вложенных денег.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:33   #16
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такие люди,которые вообще не верят,что интернет чему то учит,что с помощью компьютера можно зарабатывать,причем неплохо,и для этого вовсе не обязательно иметь три высших образования или быть програмистом.А о форексе даже не слышали,или думают,что это очередной лохотрон по выкачке денег,они думают,что вокруг одни мошенники,которые хотят разбогатеть за ваш счет.Таким даже бессмысленно что то говорить
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:03   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди вообще пока очень сомнительно относятся к заработкам в интернете , в том числе и к форексу. Обычному обывателю, который привык что для того что бы получить деньги нужно приложить немало труда, трудно поверить что можно просто куда то вложить деньги и они будут приносить реальную прибыль. Тем более после эпохи всяких пирамид, люди очень осторожно относятся когда у них просят деньги, обещая взамен отдать больше. Ну и стоит отметить что на форекс люди действительно теряют деньги, что только убеждает человека что все это лохотрон.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:16   #18
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, вот то что на форексе можно потерять средства, вот это многих и отталкивает от такого вида заработка. Плюс ассоциации форекса с азартными играми или лохотроном еще очень сильны у людей. К тому же заработок на форексе - это очень рисковое дело, а это не всем подойдет. Даже надежные инвестиционные инструменты периодически могут давать сбой и приносить убытки.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:57   #19
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да, вот то что на форексе можно потерять средства, вот это многих и отталкивает от такого вида заработка. Плюс ассоциации форекса с азартными играми или лохотроном еще очень сильны у людей. К тому же заработок на форексе - это очень рисковое дело, а это не всем подойдет. Даже надежные инвестиционные инструменты периодически могут давать сбой и приносить убытки.
Так это правда что на форексе 95% теряют и понятное дело, что человека с улицы такая информация отпугивает, тем более для него форекс это действительно уровень минусовых азартных игр или пирамид, плюс постоянно в новостях как правило говорят о резких падениях акций тех или иных компаний (про взлёты почему-то не так интересно) все это создаёт негативный фон у потенциального инвестора.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:41   #20
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Если инвестор ничего не понимает в торговле на рынке форекс, то в них естественно будут постоянные сомнения в надежности управляющего. Ну и понятно, что возможности потери денег в инвестиционных проектах есть всегда, и потому каждый инвестор не будет на 100 процентов уверенным в правильности сделанного выбора и в гарантии сохранности вложенных денег.
Ещё как будут, даже если, несведущий человек в этом деле решиться инвестировать, то после перового возможного убытка он может сразу всё вывести и забыть о инвестировании навсегда. Но вот как объяснить ему, что потери неизбежны, что нужно сначала вложить столько сколько не жалко, что после убытков начинается прибыль и так далее. Но ведь услышав про убытки у человека сразу появятся сомнения, но и не говорить о убытках не честно.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков