Стоит ли увеличивать риски. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 07:01   #141
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть основная проблема, хочешь больше, а получаешь убыток, как говорится от добра добра не ищут. Я думаю если у инвестора есть отработанная стратегия инвестирования то это очень тонкий механизм и очень рискованно лезть в него и менять что то, последствия могут быть очень непредсказуемые. Это я к тому что не стоит пытаться улучшить увеличением рисков то что и так неплохо работает.
Если портфель инвестора собран и уже приносит ему стабильные результаты, то действительно, менять счета или вообще, тактику работы со счетами, совершенно не за чем. Конечно, все мы желаем со временем получать больше прибыли, но я думаю, что если рост капитала стабильный, то и сама прибыль будет со временем увеличиваться, а значит нет смысла искать более доходные счета, так как они будут нести и большие риски.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:36   #142
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если портфель инвестора собран и уже приносит ему стабильные результаты, то действительно, менять счета или вообще, тактику работы со счетами, совершенно не за чем. Конечно, все мы желаем со временем получать больше прибыли, но я думаю, что если рост капитала стабильный, то и сама прибыль будет со временем увеличиваться, а значит нет смысла искать более доходные счета, так как они будут нести и большие риски.
Это вено... Порой как говорится выше головы не прыгнешь и если вы всё-таки предпочитаете работать с умеренными и консервативными счетами то вам дорога открыта к долгосрочному инвестированию, а если вас интересует увеличение рисков методом исключения консервативных счетов из своего инвестиционного портфеля, то у вас должен быть огромный опыт и хорошие знания по отношению того какой вы принимаете выбор. Но я бы не рекомендовал вообще избавляться от консерваторов и менять их в своем портфеле на других
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:37   #143
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если портфель инвестора собран и уже приносит ему стабильные результаты, то действительно, менять счета или вообще, тактику работы со счетами, совершенно не за чем. Конечно, все мы желаем со временем получать больше прибыли, но я думаю, что если рост капитала стабильный, то и сама прибыль будет со временем увеличиваться, а значит нет смысла искать более доходные счета, так как они будут нести и большие риски.


Можно же заниматься оптимизацией портфеля без повышения рисков, то есть искать памм счета с наиболее прибыльными торговыми стратегиями, но при этом отбирать только те паммы где параметры риска не будут выше, где управляющий имеет более высокую прибыль лишь за счет своей торговой системы.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:00   #144
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Можно же заниматься оптимизацией портфеля без повышения рисков, то есть искать памм счета с наиболее прибыльными торговыми стратегиями, но при этом отбирать только те паммы где параметры риска не будут выше, где управляющий имеет более высокую прибыль лишь за счет своей торговой системы.
Конечно, проводить оптимизацию своего портфеля инвестору нужно практически всегда. Только, опять же, какими критериями руководствоваться при определении самого оптимального варианта? Ведь для одного это безопасность, а для другого -прибыльность. Я так полагаю. что в зависимости от этого и степень риска у разных инвесторов разная. На данный момент я считаю, что рисковать можно только определённой суммой, которая должна быть не выше какого-то процента от капитала.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:07   #145
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Можно же заниматься оптимизацией портфеля без повышения рисков, то есть искать памм счета с наиболее прибыльными торговыми стратегиями, но при этом отбирать только те паммы где параметры риска не будут выше, где управляющий имеет более высокую прибыль лишь за счет своей торговой системы.


Мне кажется,что обновление ПАММ счетов может и плохо сказаться,то есть когда вы добавите эти счета,они могут быть не такие прибыльные как те которые у вас уже были. Но в целом согласен,что можно провести оптимизацию,что бы хотя бы попытаться сделать ситуацию лучше. Но рискованные счета использовать,мне кажется не нужно,если у опытного инвестора хорошая сума и он и с маленьким процентом получает хорошую прибыль.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:34   #146
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Это вено... Порой как говорится выше головы не прыгнешь и если вы всё-таки предпочитаете работать с умеренными и консервативными счетами то вам дорога открыта к долгосрочному инвестированию, а если вас интересует увеличение рисков методом исключения консервативных счетов из своего инвестиционного портфеля, то у вас должен быть огромный опыт и хорошие знания по отношению того какой вы принимаете выбор. Но я бы не рекомендовал вообще избавляться от консерваторов и менять их в своем портфеле на других
Да почему нужно увеличивать риски путем исключения из портфеля консервативных счетов? Когда можно их не исключать а наоборот выделить какую-то часть портфеля на агрессоров и удовлетворять свои амбиции как раз за счет небольшого количества средств выделенных на агрессивные счета. И там будет видно насколько вы опытны и без особого риска
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:35   #147
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что обновление ПАММ счетов может и плохо сказаться,то есть когда вы добавите эти счета,они могут быть не такие прибыльные как те которые у вас уже были. Но в целом согласен,что можно провести оптимизацию,что бы хотя бы попытаться сделать ситуацию лучше. Но рискованные счета использовать,мне кажется не нужно,если у опытного инвестора хорошая сума и он и с маленьким процентом получает хорошую прибыль.


Если созданный инвестиционный портфель приносит инвестору нормальные доходы то особо вмешиваться и не нужно. Можно просто создать еще один портфель и на нем экспериментировать с небольшой сумой денег, также возможно пробовать с такого инвестиционного портфеля сделать идеальный, который потом можно просто увеличить в размере дополнительного капитала.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:22   #148
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Да почему нужно увеличивать риски путем исключения из портфеля консервативных счетов? Когда можно их не исключать а наоборот выделить какую-то часть портфеля на агрессоров и удовлетворять свои амби. и как раз за счет небольшого количества средств выделенных на агрессивные счета. И там будет видно насколько вы опытны и без особого риска
Не могу с вами не согласиться. То что вы описали тоже имеет вес и при грамотной стратпгии при применении этого способа можно нормально увеличить свой депозит. Правда тогда и риск возможно что будет увеличен тоже, но если сделать как вы говорите, то потерять даже половину всего депозита будет не реально, ведь агрессивным счетам можно не большой процент средств выделить, а это не так рисковано как может показаться на первый взгляд
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:48   #149
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Не могу с вами не согласиться. То что вы описали тоже имеет вес и при грамотной стратпгии при применении этого способа можно нормально увеличить свой депозит. Правда тогда и риск возможно что будет увеличен тоже, но если сделать как вы говорите, то потерять даже половину всего депозита будет не реально, ведь агрессивным счетам можно не большой процент средств выделить, а это не так рисковано как может показаться на первый взгляд
Действительно, если вы решили немного больше рисковать и инвестировали в агрессивный счет, то не нужно же вкладывать туда большую часть. Для таких рисков будет достаточно и 5-10% в зависимости от вашего депозита. Если больше, то и риск будет намного больше потерять часть своих средств.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:29   #150
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Не могу с вами не согласиться. То что вы описали тоже имеет вес и при грамотной стратпгии при применении этого способа можно нормально увеличить свой депозит. Правда тогда и риск возможно что будет увеличен тоже, но если сделать как вы говорите, то потерять даже половину всего депозита будет не реально, ведь агрессивным счетам можно не большой процент средств выделить, а это не так рисковано как может показаться на первый взгляд
Согласен. У меня на агрессивные счета по портфелю всего процентов 10-15 в общей сложности , больше я и не собираюсь выделять а даже хочу сократить постепенно инвестирование в агрессоров примерно до уровня в размере 10% не больше. Чем больше портфель и есть опыт тем меньше мне хочется рисковать основным капиталом, умеренных управляющих я уважаю, но с агрессивными ПАММ нужно быть на стреме.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков