Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 18:16   #191
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начинающего трейдера ТС лишь одна) стараться не слить депозит и научиться собственно торговать, другого желать просто не приходится)какую же ТС выбрать для этого ? я бы посоветовал выбрать торговлю по МА, которые являются довольно неплохим инструментом торговли и дают возможность собрать график воедино.
Yury вне форума  
Старый 09.11.2012, 20:17   #192
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающий трейдер должен грызть тех.анализ и не привыкать ни к каким индикаторам. Их присоединяют позже, а если поначалу - без опыта новичек будет на них попадать на убытки, надеясь, что они показывают со 100% точностью направление.
Real вне форума  
Старый 09.11.2012, 21:23   #193
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку, я так думаю, нужно начинать обучение со свечного анализа и графического анализа. А дальше уже по желанию изучать разнообразные индикаторы и выбрать для себя то что больше нравится и что больше подходит.
Igor29 вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:12   #194
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Новичку, я так думаю, нужно начинать обучение со свечного анализа и графического анализа. А дальше уже по желанию изучать разнообразные индикаторы и выбрать для себя то что больше нравится и что больше подходит.


Верно. Для начала нужно обучиться так сказать азам трейдинга, принципу работы и анализу и принятий решений. После чего уже думать о таких серьезных вещах как психология, инвестирование, управление итд. Начинать нужно с простого..
goldsystem вне форума  
Старый 10.11.2012, 14:38   #195
mihail9806
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[indent=4,625]

Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру.





Приветсвую, всех!!!

Хочу открыть новую ветку, думаю будет полезно для всех начинающих трейдеров, в том числе уже торгующих на реальных счетах.



Итак, цель данной ветки в выборе и определения для себя стратегии игры на бирже.



Рассчитываю на поддержку данной ветки и и горячее обсуждение. Так же при предложении стратегии просьба объяснять более доступным для новичков языком.



[/indent]


#2dushman






[indent=4,625]



Выдвигаю на обсуждение стратегию “10 пунктов по EURUSD”



Суть стратегии “10 пунктов по EURUSD” в следующем:

За основу стратегии берутся пробои максимум и минимум предыдущего торгового дня. Большинством трейдеров считается, что если пробит уровень максимума предыдущего дня, то цена пойдет вверх, и наоборот для минимума.



Исходя из этого, обычно эти два экстемуму используются опять же большинством трейдеров форекс в качестве стоп-лосс ордеров. Поэтому, учитывая этот факт - если цена пробила минимум предыдущего дня, то сработают стоп-лоссы, и из-за этого движение цены, на рынке форекс, продолжится еще какое-то кол-во пунктов. Соответственно для максимума – действительно то же правило, только в сторону покупки!



Зная эти факты, мы и будем зарабатывать свою прибыль, если откроем сделку на Покупку, при пробое максимума предыдущего дня и на Продажу, при пробое минимума предыдущего дня.



Но т.к. другая категория трейдеров FOREX используют эти же 2 точки в качестве уровня поддержки и сопротивления, то цена не всегда движется в сторону пробития максимума и минимума прошлого дня - соответственно есть необходимость использовать стоп-лосс фиксированной величины.





Рекомендуемая валютная пара: EURUSD



Выставленные отложенные ордера действительны с 00.00 по GMT до 00.00 по GMT следующего дня.



1. Выставляем в 00.00 по GMT 2 отложенных ордера - 1 на Бай (выше максиму предыдущего дня +2 пункта) и 1 на Селл (ниже минимума предыдущего дня - 2 пункта).

2. Устанавливаем Тейк-профит - 10 пипсов.

3. страховочный стоп-лосс - 30 пипсов.

5. Важная особенность: обращать внимание нужно ТОЛЬКО на 1-е пересечения максимума или минимума в течение торгового дня (т.е. если отложенные ордера закрылись по стоп-лоссу или профиту, то больше ордеров в этот день не выставляем !)



Рекомендуемый риск - 2% -5% от депозита по каждой сделке.
[/indent]
mihail9806 вне форума  
Старый 10.11.2012, 17:12   #196
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Начинающий трейдер должен грызть тех.анализ и не привыкать ни к каким индикаторам. Их присоединяют позже, а если поначалу - без опыта новичек будет на них попадать на убытки, надеясь, что они показывают со 100% точностью направление.
так или иначе первичная цена, а потом уже индикаторы. То наверное, стоит все таки приделить особое внимание первичному источнику, то есть к графику цены и тут хорошую службу может послужить анализ японских свечек.
Igor29 вне форума  
Старый 10.11.2012, 20:33   #197
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Для начинающего трейдера ТС лишь одна) стараться не слить депозит и научиться собственно торговать, другого желать просто не приходится)какую же ТС выбрать для этого ? я бы посоветовал выбрать торговлю по МА, которые являются довольно неплохим инструментом торговли и дают возможность собрать график воедино.
Я уже не новичок..на торгую по МА и не заморачиваюсь.. для скальпинга отличный вариант. Пробовала торговать по Ишимоку.. но как-то забросила.. хотя даже простая торговля по облакам была прибыльной... Возможно ещё продолжу ..но.. МА мне как то больше по душе.. И свечной анализ...
elena1319 вне форума  
Старый 10.11.2012, 22:50   #198
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
так или иначе первичная цена, а потом уже индикаторы. То наверное, стоит все таки приделить особое внимание первичному источнику, то есть к графику цены и тут хорошую службу может послужить анализ японских свечек.
В отношении графика цены я с вами полностью соглашусь, т.к. именно на графике по идее есть вся информация и чтоб более-менее прибыльно торговать иногда хватает чисто линии тренда, т.е.одной линии и всё...но вот насчёт свечного анализа, тут простите, сложнее. Просто помню себя-вычитала про молот и поглощение и давай по ним торговать...в итоге куча лосей и ничего более, а ведь в книжке так красиво было написано да и по графику развороты просто в глазки лезут...только не просмотрела сколько же ложных сигналов и в книге проигнорировала что свечки должны быть для разворота только после сильного тренда...а вот тут и возвращаемся к ТА http://forum.forex-investo.ru/public...#>/biggrin.gif
MeGa вне форума  
Старый 11.11.2012, 08:45   #199
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
В отношении графика цены я с вами полностью соглашусь, т.к. именно на графике по идее есть вся информация и чтоб более-менее прибыльно торговать иногда хватает чисто линии тренда, т.е.одной линии и всё...но вот насчёт свечного анализа, тут простите, сложнее. Просто помню себя-вычитала про молот и поглощение и давай по ним торговать...в итоге куча лосей и ничего более, а ведь в книжке так красиво было написано да и по графику развороты просто в глазки лезут...только не просмотрела сколько же ложных сигналов и в книге проигнорировала что свечки должны быть для разворота только после сильного тренда...а вот тут и возвращаемся к ТА http://forum.forex-investo.ru/public...#>/biggrin.gif
На своем личном опыте заметил, что свечной анализ наиболее хорошо работает на дневных и часовых свечках и сигналы свечного анализа требуют подтверждения. И как-то мне больше нравится данный анализ использовать по тренду...
Igor29 вне форума  
Старый 11.11.2012, 21:40   #200
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На своем личном опыте заметил, что свечной анализ наиболее хорошо работает на дневных и часовых свечках и сигналы свечного анализа требуют подтверждения. И как-то мне больше нравится данный анализ использовать по тренду...
http://forum.forex-investo.ru/public...#>/thumbup.gif ну знаете, вы наверное один из немногих уникальных трейдеров которые свечной анализ применяют в данном виде (т.е.по тренду), в основе своей новички как показано в рекламе про форекс пытаются поймать самые вершинки или низы и именно поэтому свечной анализ пытаются исползовать как раз на разворот цены, а не на продолжение трендового движения, и дневки обычно игнорируют, ведь там стопы больше, а внутри дня можно половиной депо жахнуть при поглощении на свечках, оно ж не требует по книге подтверждения...вот поэтому и считаю что самым главным для новичка является выученный ТА, чтоб не лезли на разворотах и не теряли деньги просто так ))))
MeGa вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков