По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 10:07   #141
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Почему это суть не надо понимать? Не совсем понятно ваше высказывание? По вашему трейдер не должен вникать, как устроена система? Так ведь не нужно забывать, что рынок динамичен и каждая система будет корректироваться рынком. Если не вникать в суть, то в какой-то момент система перестанет приносить прибыль, а трейдер этого и не поймёт, не сможет исправить ошибки.
Суть функционирования рынка, влияния факторов на цену, торговли нужно понимать при использовании торговой стратегии. Они может видоизменяться в зависимости от ситуации на рынке. А вот с торговой системой проще. Потому что ТС это свод правил, которые нужно выполнять. Алгоритм действий. А потому все нюансы макроэкономики и рынка при такой торговле можно упускать.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:30   #142
Ya-Hi.com
Любитель
 
Аватар для Ya-Hi.com
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, для создания собственной тс необходимо также ориентироваться на свой темперамент, количество свободного времени и уровень необходимых знаний по торговле. Стоит подбирать и изучать различные индикаторы.
Ya-Hi.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 12:17   #143
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Суть функционирования рынка, влияния факторов на цену, торговли нужно понимать при использовании торговой стратегии. Они может видоизменяться в зависимости от ситуации на рынке. А вот с торговой системой проще. Потому что ТС это свод правил, которые нужно выполнять. Алгоритм действий. А потому все нюансы макроэкономики и рынка при такой торговле можно упускать.
Ну вот вам пример: у вас есть торговый робот, который работает по своему алгоритму и приносит прибыль. Проходит год и ваш робот всё глубже и глубже просаживает ваш депозит, пока не сливает его. Сливает второй и третий депозит. Вы говорите: стоп, что-то не так. Что вы должны сделать? Если бы разбирались в логике программы, если бы понимали почему он открыл сделку так или так, то, возможно, смогли бы исправить ошибку и подогнать робота под текщую волатильность рынка.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:33   #144
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну вот вам пример: у вас есть торговый робот, который работает по своему алгоритму и приносит прибыль. Проходит год и ваш робот всё глубже и глубже просаживает ваш депозит, пока не сливает его. Сливает второй и третий депозит. Вы говорите: стоп, что-то не так. Что вы должны сделать? Если бы разбирались в логике программы, если бы понимали почему он открыл сделку так или так, то, возможно, смогли бы исправить ошибку и подогнать робота под текщую волатильность рынка.
Мне кажется поэтому торговую стратегию нужно тестировать за довольно большой промежуток времени - от 3х лет например,причем во все года она должна показывать примерно одинаковые результаты. Сейчас например работают агрессивные торговые стратегии по тренду по основным парам,потому что мы наблюдаем сильный тренд,но когда наступит продолжительный флет,система будет так минусовать,что никакие доработки ее не спасут.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:10   #145
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Мне кажется поэтому торговую стратегию нужно тестировать за довольно большой промежуток времени - от 3х лет например,причем во все года она должна показывать примерно одинаковые результаты. Сейчас например работают агрессивные торговые стратегии по тренду по основным парам,потому что мы наблюдаем сильный тренд,но когда наступит продолжительный флет,система будет так минусовать,что никакие доработки ее не спасут.
Так может скиним для начала срок на тестирования стратегии с трёх лет, хотя бы до трёх месяцев! Я думаю этого будет достаточно что бы понять работоспособность стратегии! Но что бы не было минусов на флэтах, а были только прибыли на трендах! Нужно работать только по чётким сигналам! А не кидаться на откаты в надежде на разворот тенденций, так как небольшой откат в трендовой стратегии работать не стоит! А ждать продолжения мониторя чарт в более больших таймфрэймах!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:46   #146
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Мне кажется поэтому торговую стратегию нужно тестировать за довольно большой промежуток времени - от 3х лет например,причем во все года она должна показывать примерно одинаковые результаты. Сейчас например работают агрессивные торговые стратегии по тренду по основным парам,потому что мы наблюдаем сильный тренд,но когда наступит продолжительный флет,система будет так минусовать,что никакие доработки ее не спасут.
Ну почему же не спасут? Тренд - понятие относительное. Если раньше тренд был виден на продолжении двух месяцев и мы говорили, что наблюдается тренд, то во время флета, можно считать, что тренд есть, но более краткосрочный. Он часто меняет направление. Вот значит можно перестроить систему так, чтобы она определяла тренд не длиной от 20 дневных свечей, а от 5 дневных свечей или 20 4-часовых свечей.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:41   #147
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну прежде всего мне кажется нужно выбирать стратегию по количеству прибыли, которую она приносит. Это первоочередная задача на рынке форекс. На второе место я бы поставил по важности рискованность этой стратегии. Ведь главная задача это сохранить депозит, а поэтому я бы выбирал более надежную.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:04   #148
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Ну прежде всего мне кажется нужно выбирать стратегию по количеству прибыли, которую она приносит. Это первоочередная задача на рынке форекс. На второе место я бы поставил по важности рискованность этой стратегии. Ведь главная задача это сохранить депозит, а поэтому я бы выбирал более надежную.
Выбирать стратегию по количеству прибыли которую она приносит можно когда у вас в наличии есть много прибыльных стратегий,у подавляющего большинства такого выбора нет так,что приходится подбирать стратегию по совсем другим критериям.Огромным плюсом можно считать если ваш депозит после года активной торговли останется на плаву,а если на нем будет хоть какая-то прибыль это уже очень хороший результат и у вас как у трейдера есть будущее.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 14:50   #149
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Ну прежде всего мне кажется нужно выбирать стратегию по количеству прибыли, которую она приносит. Это первоочередная задача на рынке форекс. На второе место я бы поставил по важности рискованность этой стратегии. Ведь главная задача это сохранить депозит, а поэтому я бы выбирал более надежную.
Прибыль, которую приносит торговая стратегия всегда будет обратно пропорциональна надёжности этой стратегии. В принципе в любой стратегии вы можете сами решить какой риск вкладывать в сделку. И чем меньше риск вы выберете, тем надёжней будет система, но прибыль от неё будет также меньше.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:50   #150
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Выбирать стратегию по количеству прибыли которую она приносит можно когда у вас в наличии есть много прибыльных стратегий,у подавляющего большинства такого выбора нет так,что приходится подбирать стратегию по совсем другим критериям.Огромным плюсом можно считать если ваш депозит после года активной торговли останется на плаву,а если на нем будет хоть какая-то прибыль это уже очень хороший результат и у вас как у трейдера есть будущее.
Если говорить о новичке, то конечно небольшая прибыль в год это хорошо. Главное что не слит депозит. Но если на рынке торговать несколько лет и выходить на небольшую прибыль в год, то я бы рекомендовала менять торговую систему. Нужно искать такую, которая дает в среднем минимум 10% прибыли. Если система прибыльная но даем мало сигналов, то можно увеличить риски для большей прибыли.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков