Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 16:59   #161
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот. Интуиция может и подвести. И это не надежный помощник. Поэтому в торговле нужно прежде всего использовать знания и опыт, а не принимать решения только на основе каких-то внутренних голосов. Да и такая торговля вообще может плохо закончиться. Хотя конечно могут быть и исключения.
В некоторой степени соглашусь, но не всегда. Если грамотно подойти к процессу торговли на основе интуиции, то можно добиться неплохих результатов я думаю. Ну вот скажем, если правильно построить мм, для консервативной торговли, то даже торгуя на основе интуиции можно даже в прибыль начать торговать, ну через какое то время.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:34   #162
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
В некоторой степени соглашусь, но не всегда. Если грамотно подойти к процессу торговли на основе интуиции, то можно добиться неплохих результатов я думаю. Ну вот скажем, если правильно построить мм, для консервативной торговли, то даже торгуя на основе интуиции можно даже в прибыль начать торговать, ну через какое то время.


интуитивно торговать можно, но слишком рискованно. ибо интуитивная торговля, это когда мы доверяем своей логике, мыслям, убеждением, считаем на свой взгляд, что тренд пойдет именно так, как нам нужно. но в большинстве случаев, тренд попросту идет не туда, куда нам хотелось бы. поэтому торговать только по интуиции не советовал бы, уж лучше вместе с индикаторами и фундаментальным анализом вести торговлю.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:42   #163
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
В некоторой степени соглашусь, но не всегда. Если грамотно подойти к процессу торговли на основе интуиции, то можно добиться неплохих результатов я думаю. Ну вот скажем, если правильно построить мм, для консервативной торговли, то даже торгуя на основе интуиции можно даже в прибыль начать торговать, ну через какое то время.
на малых фреймах только интуиция и помогает. Правда это приходит не сразу. И важен такой момент - может ли трейдер обрубить минус если что-то не так. Ведь часто на таких фреймах м1-м5 работают без стопов, из-за того, чтобы не уменьшали депозит "шумы". Здесь без интуиции не обойтись. Но некую критическую точку для возможной потери необходимо себе установить..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:22   #164
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
В некоторой степени соглашусь, но не всегда. Если грамотно подойти к процессу торговли на основе интуиции, то можно добиться неплохих результатов я думаю. Ну вот скажем, если правильно построить мм, для консервативной торговли, то даже торгуя на основе интуиции можно даже в прибыль начать торговать, ну через какое то время.
На одной только интуиции, думаю, вряд ли получится торговать, да и невозможно это. У трейдера все равно будет какой-то багаж знаний и опыт и тут решения, хочешь не хочешь, будут приниматься на основании всех этих факторов: знания, опыт и интуиция.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:26   #165
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
на малых фреймах только интуиция и помогает. Правда это приходит не сразу. И важен такой момент - может ли трейдер обрубить минус если что-то не так. Ведь часто на таких фреймах м1-м5 работают без стопов, из-за того, чтобы не уменьшали депозит "шумы". Здесь без интуиции не обойтись. Но некую критическую точку для возможной потери необходимо себе установить..
На таких малых таймах как м5 и м15 думаю наоборот интуиция и ничем не поможет,тут уж нужны четкие сигналы по идее ,если еще цена находится во флете,а стопы думаю в любом случаи нужны ,думаю интуицию можно прислушиваться только на таймах побольше ,типа н4 или дневной или вообще недельный,но все же на нее одну тоже полностью полагаться нельзя.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 15:15   #166
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
На таких малых таймах как м5 и м15 думаю наоборот интуиция и ничем не поможет,тут уж нужны четкие сигналы по идее ,если еще цена находится во флете,а стопы думаю в любом случаи нужны ,думаю интуицию можно прислушиваться только на таймах побольше ,типа н4 или дневной или вообще недельный,но все же на нее одну тоже полностью полагаться нельзя.


А какая разница на каком таймфрейме торговать, отличия лишь в том что на старших цели и стопы больше будут. Если в своей торговле полагаться исключительно на интуицию, то ни о каком стабильном заработке и речи быть не может, тем более если при этом у нас нету никакого опыта торговли. Ну а если использовать интуицию как дополнение к системе, тогда мы начнем нарушать правила своей торговли, и даже если они прибыльные интуиция может это изменить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:04   #167
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У трейдера все равно будет какой-то багаж знаний и опыт и тут решения, хочешь не хочешь, будут приниматься на основании всех этих факторов: знания, опыт и интуиция.


Вот-вот. У хорошего трейдера все есть: и знания, и торговая система, и опыт, и умение анализировать рынок и конечно же он принимает решения используя все инструменты в совокупности. А вот у новичка в общем то кроме интуиции и расчета на везение больше ничего и нет. А это как правило и приводит к неудачам и сливам.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:51   #168
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну так интуиция и чуйка, чутье это все одно и тоже. С первой частью поста можно согласиться, если речь идет не о трейдерах, а о новичках, у которых нет опыта в торговле и, соответственно, у них не может быть интуиции, которой обладает опытный трейдер. Поэтому торговля без опыта по интуиции к хорошему не приведет.
Ну да, такие трейдеры несут с собой в середине большие риски торгуя без точных торговых сигналов, потому что еще нету самых торговых систем, вот и остается торговать им на чуйке и интуиции, ну а если трейдер опытный, то он может оказаться лучшим, чем сигналы его торговой системы, Вы с этим согласны, коллега?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 09:51   #169
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А какая разница на каком таймфрейме торговать, отличия лишь в том что на старших цели и стопы больше будут. Если в своей торговле полагаться исключительно на интуицию, то ни о каком стабильном заработке и речи быть не может, тем более если при этом у нас нету никакого опыта торговли. Ну а если использовать интуицию как дополнение к системе, тогда мы начнем нарушать правила своей торговли, и даже если они прибыльные интуиция может это изменить...


просто чем выше таймрейм, тем гораздо проще определить, куда пойдет тренд в долгосроке. а те кто предпочитает более ранний тайфрейм, привыкли к краткосрочной торговли. полагаться только на интуицию не стоит, она может ошибаться и еще как. интуиции время от времени верить можно, если возникает какие-то сомнения. но если вы уверены, то не стоит доверять ей.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:24   #170
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
просто чем выше таймрейм, тем гораздо проще определить, куда пойдет тренд в долгосроке. а те кто предпочитает более ранний тайфрейм, привыкли к краткосрочной торговли. полагаться только на интуицию не стоит, она может ошибаться и еще как. интуиции время от времени верить можно, если возникает какие-то сомнения. но если вы уверены, то не стоит доверять ей.


Ну так а кто на младших таймфреймах определяет долгосрочные тренды, там есть свои движения и фигуры сформированные по мелким свечам помогают брать именно эти движения. А долгосрочный тренд разбивается на несколько частей и берется полностью вместе со всеми коррекциями, ну если трейдер умеет это делать конечно. А интуиция в обоих случаях лишь мешает работать по системе и путает анализ...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков