Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 10:39   #451
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь трендовой стратегией, потому что тренд может быть основан на каких то определенных факторов, и можно смотреть новости. Конечно я как бы новичок и всеми стратегиями не пользовался, но хочу еще попробовать Фибоначчи она происходит по определенным рыночным правилам которые рассчитать можно по коэффициентам. Я думаю что в скорем времени я научусь, и у меня будет больше опыта, для всех стратегий.
Если вы уже используете трендовую торговую стратегию, то с добавление уровней Фибоначчи, вы ее только расширите количество используемых инструментов. Так как для правильного определения уровня коррекции нужно основываться на технический анализ и постоянно следить за трендом. В отдельности по уровням Фибоначчи торговой стратегии не построишь.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 01:32   #452
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если вы уже используете трендовую торговую стратегию, то с добавление уровней Фибоначчи, вы ее только расширите количество используемых инструментов. Так как для правильного определения уровня коррекции нужно основываться на технический анализ и постоянно следить за трендом. В отдельности по уровням Фибоначчи торговой стратегии не построишь.
Действительно, по уровням Фибоначчи тс не создашь. Нужно дополнительно применять какие то методы анализа или свечные модели, или трендовую линию. Потому, что если уровни фибо показывают границу отката, то это не значит, что по ним можно принимать решения на открытие ордера, так как откат может быть дальше уровня фибо.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:12   #453
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
У меня в начале торговли была похожая ситуация, я в основном скальпировала, но из-за боязни долго держать сделку открытой. Хотя со временем стало понятно, что на форексе не нужно спешить зарабатывать и прибыльнее торговать по с применением трендовой торговой стратегии. Думаю, она должна быть основной при разработке системы торговли.
Вот у меня та же проблема - не могу подолгу держать сделки открытыми. Но скальпинг труд очень кропотливый. Есть много преимуществ - сделка недолго длиться, можно вывести прибыль в любой момент. Но орговать на шумах рынка очень сложно, я это уже поняла. Хотя может и скальпинг не такое сложное дело, если есть четкая стратегия. Но это можно будет понять только со временем. Сейчас смотрю в сторону трендовой торговли, возможно, чо нибудь попробую.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 08:46   #454
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Вот у меня та же проблема - не могу подолгу держать сделки открытыми. Но скальпинг труд очень кропотливый. Есть много преимуществ - сделка недолго длиться, можно вывести прибыль в любой момент. Но орговать на шумах рынка очень сложно, я это уже поняла. Хотя может и скальпинг не такое сложное дело, если есть четкая стратегия. Но это можно будет понять только со временем. Сейчас смотрю в сторону трендовой торговли, возможно, чо нибудь попробую.
Я считаю, что начинающим трейдерам необходимо научиться торговать на более крупных временных периодах. Здесь вы научитесь дисциплинированно ждать правильного момента, как для входа в сделку, так и для выхода. Торговля внутри дня требуются от трейдера умения правильной постановки стоп лосса и тейк профита, причем здесь необходимо учитывать внутри дневной шум, повышенная волатильность. На мой взгляд для начинающего трейдера это как дополнительные сложности, которых можно избежать.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:10   #455
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговые системы бывают ручные и автоматические, ручные бывают трендовые и контртрендовые. Есть без стоповые системы, есть с обязательным стоп лоссом. Также есть где тейк профит надо ставить, и где не нужен тейк профит. В интернете много различных систем есть, и не нужно изобретать снова велосипед. Просто стоит обкатать систему на демо счету прежде чем применять её на реал счету, скажу так что прибыльные системы есть, просто у трейдера психология часто приводит к убыткам.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:59   #456
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень много существует торговых систем и трейдер подбирает торговую систему под себя в зависимости от своих навыков и предпочтений. Необходимо понимать, что невозможно найти торговую систему в интернете, которая так же хорошо будет работать у вас, как и у автора этой торговой системы. Вы должны будете ее протестировать и корректировать под себя. Для каждого трейдера торговая система имеет свои нюансы.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:54   #457
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень многие говорят о том что нужно торговать по тренду и вроде все с этим согласны, но почему то всё равно теряют свои средства,возникает мнение, что может лучше торговать во флете чем в тренде,объясню почему так думаю,потому что флет всегда длится дольше чем тренд.А как думаете вы?
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:38   #458
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Я считаю, что начинающим трейдерам необходимо научиться торговать на более крупных временных периодах. Здесь вы научитесь дисциплинированно ждать правильного момента, как для входа в сделку, так и для выхода. Торговля внутри дня требуются от трейдера умения правильной постановки стоп лосса и тейк профита, причем здесь необходимо учитывать внутри дневной шум, повышенная волатильность. На мой взгляд для начинающего трейдера это как дополнительные сложности, которых можно избежать.
Я вот начинающий трейдер и то что вы написали мне очень поможет. Вот как раз я попробую торговать на крупных временных периодах. Потому что на первый взгляд я даже и не знаю как лучше начать торговлю, вроде все и изучал но страх есть. Вот и с торговыми стратегиями еще не определился пробовал на демо счете много. Да вы правы для новичков это трудности которые мы должны перебороть.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 10:59   #459
Hanfellic
Новичок
 
Аватар для Hanfellic
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь знаком со стратегией снайпер? Часто слышу про эту стратегию, особенно в темах про уровни. Может кто скажет что-нибудь по ней и предложит хорошую литературу?
Hanfellic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 00:29   #460
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenija4624 Посмотреть сообщение
Очень многие говорят о том что нужно торговать по тренду и вроде все с этим согласны, но почему то всё равно теряют свои средства,возникает мнение, что может лучше торговать во флете чем в тренде,объясню почему так думаю,потому что флет всегда длится дольше чем тренд.А как думаете вы?
Так на рынке большая часть это тренд, хотя и на разных таймфреймах.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков