Вопросы по модернизации советников - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 09:55   #71
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я так и не понял, вы говорите что все Иланы полные сливаторы. а потом говорите что на спокойном рынке можно не плохо заработать. То что руками слить депозит я сам знаю. а вот советника который бы что-то заработат все-таки хотелось бы найти. Вот только проблема. как найти спокойный рынок. это же форекс. это не фьючерс на индекс РТС. на форексе все летает в разные стороны!
Я бы еще поспорил стем что спокойнее фьючерс или форекс в определенный период времени. Иланы по сути считаются сливными потому как не умеют держать сильные безоткатные движения, поэтому если ими круглосуточно торговать то можно попасть на такое движение и слить. А спокойное время на форекс, это вечер после закрытия европейской сессии и ночь, до открытия Европы
baksik вне форума  
Старый 05.05.2013, 21:58   #72
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Я бы еще поспорил стем что спокойнее фьючерс или форекс в определенный период времени. Иланы по сути считаются сливными потому как не умеют держать сильные безоткатные движения, поэтому если ими круглосуточно торговать то можно попасть на такое движение и слить. А спокойное время на форекс, это вечер после закрытия европейской сессии и ночь, до открытия Европы
но советник не работает только ночью или после закрытия европейской сессии. он работает круглосуточно и кругломесячно. а что если просчитать волатильность валютной пары за несколько месяцев или лет. и после того перевести это на лотность при первом входе по Илану. или на форексе вообще нет никаких закономерностей?. не может цена 5 лет работать в одном темпе а завтра совсем в другом. а если все эти ньюансы на рынке застраховать увеличением депозита?
Николай Фа вне форума  
Старый 05.05.2013, 22:09   #73
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
но советник не работает только ночью или после закрытия европейской сессии. он работает круглосуточно и кругломесячно. а что если просчитать волатильность валютной пары за несколько месяцев или лет. и после того перевести это на лотность при первом входе по Илану. или на форексе вообще нет никаких закономерностей?. не может цена 5 лет работать в одном темпе а завтра совсем в другом. а если все эти ньюансы на рынке застраховать увеличением депозита?
Коль здесь речь идет о модернизации советников то почему скажите советник должен торговать круглосуточно? Скажите, а что если я его буду запускать только днем, он от этого будет не так прибыльно торговать? Понимаю что вопрос немного может глупо звучать, но тем не менее. Да, понимаю что для нормальной работы советнику надо увеличивать депо и он должен опираться на свою прибыль. Но все равно, теоретически это ведь возможно?
andrstar вне форума  
Старый 06.05.2013, 00:42   #74
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Я бы еще поспорил стем что спокойнее фьючерс или форекс в определенный период времени. Иланы по сути считаются сливными потому как не умеют держать сильные безоткатные движения, поэтому если ими круглосуточно торговать то можно попасть на такое движение и слить. А спокойное время на форекс, это вечер после закрытия европейской сессии и ночь, до открытия Европы
Получается, что Илан хорошо применять только при низкой волатильности. Можно подобрать самую спокойную пару, где рынок не ходит более 50-100 пунктов в день. Такую амплитуду Илан спокойно выдержит. Надо будет получше изучить валютные пары, найти подходящие и чтобы спред не большой был.
Фор вне форума  
Старый 06.05.2013, 08:20   #75
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается, что Илан хорошо применять только при низкой волатильности. Можно подобрать самую спокойную пару, где рынок не ходит более 50-100 пунктов в день. Такую амплитуду Илан спокойно выдержит. Надо будет получше изучить валютные пары, найти подходящие и чтобы спред не большой был.
Ну в принципе вы правы. Илан ведь советник который наиболее стабильно работает во время флета. Но все же.Если использовать трейлинг стоп то при большом движении можно пулочить неплохой профит, с той же вероятностью что и убыток. такого же размера. Мне кажется что проблема иланов именно в усреднении убыточных сделок, а прибыльные он просто закрывает по тейку или трейлингу.
Crosh вне форума  
Старый 06.05.2013, 08:20   #76
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается, что Илан хорошо применять только при низкой волатильности. Можно подобрать самую спокойную пару, где рынок не ходит более 50-100 пунктов в день. Такую амплитуду Илан спокойно выдержит. Надо будет получше изучить валютные пары, найти подходящие и чтобы спред не большой был.
Такую пару найти не тяжело, первое что пришло в голову это AUD\USD, на ней проход 80-100 пунктов в день максимум, вся система советников основанных на мартине, а не только Илана завязана на увеличении лота и получении прибыли на возврате цены и т.д. так что мне кажется что прибыль при предлагаемой Вами системе очень пострадает.
Sergeynet вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:18   #77
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Такую пару найти не тяжело, первое что пришло в голову это AUD\USD, на ней проход 80-100 пунктов в день максимум, вся система советников основанных на мартине, а не только Илана завязана на увеличении лота и получении прибыли на возврате цены и т.д. так что мне кажется что прибыль при предлагаемой Вами системе очень пострадает.
Да насчет пари австралиец доллар приблизительно год она находиться в боковом движении , думаю что на этой паре советник может работать , но все равно луче прогнать через тестер и подстроить советника что он выдерживал без откат приблизительно 700-800 пунктов так думаю что будет луче .
kyfley30 вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:25   #78
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Коль здесь речь идет о модернизации советников то почему скажите советник должен торговать круглосуточно? Скажите, а что если я его буду запускать только днем, он от этого будет не так прибыльно торговать? Понимаю что вопрос немного может глупо звучать, но тем не менее. Да, понимаю что для нормальной работы советнику надо увеличивать депо и он должен опираться на свою прибыль. Но все равно, теоретически это ведь возможно?
Вы правильно заметили, торговать он не обязан круглосуточно. Все зависит от его стратегии, по которой торгует. Круглосуточно есть резон быть "на связи" с сервером для удобства торгов на ВПС, дабы каждое утро не включать его и каждый вечер не выключать. А ограничить торговлю по времени можно любой советник, прописав в него такое условие (например, с 10 утра до 20 вечера).
madman вне форума  
Старый 06.05.2013, 10:00   #79
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили, торговать он не обязан круглосуточно. Все зависит от его стратегии, по которой торгует. Круглосуточно есть резон быть "на связи" с сервером для удобства торгов на ВПС, дабы каждое утро не включать его и каждый вечер не выключать. А ограничить торговлю по времени можно любой советник, прописав в него такое условие (например, с 10 утра до 20 вечера).
Вопрос по поводу ВПС сервера, что бы загнать на него советник, советник нужно как то специально для него делать или можно без дополнительной модернизации ставить? А по поводу времени торговли считаю что тут нужно смотреть какой советник если набирает ордера то лучше крутить его 24 часа в сутки, а если стопит ордера то конечно лучше в определенное время работать
baksik вне форума  
Старый 06.05.2013, 13:17   #80
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу ВПС сервера, что бы загнать на него советник, советник нужно как то специально для него делать или можно без дополнительной модернизации ставить? А по поводу времени торговли считаю что тут нужно смотреть какой советник если набирает ордера то лучше крутить его 24 часа в сутки, а если стопит ордера то конечно лучше в определенное время работать
Все советники и трейдеры торгующие вручную зарабатывают деньги тогда когда рынок находится постоянно в вертикальном волновом движении, а если отключать советник при таком движении, то он просто не сможет торговать прибыльно, а просто при таких движениях будет выключен. А если к этому времени он откроет много ордеров и выключится на время и так можно потерять момент закрытия ордеров в плюсе. Если и торговать советником то его нужно настраивать для круглосуточной торговли.
MATYSS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков