Фундамент VS Теханализ - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 14:39   #41
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
А это самая распространенная ошибка.Большинство,и как правило ,это не сапмые опытные трэйдеры.Считают фундаментом ежедневные новости.Только ведь к фундаменту это имеет весьма условное отношение.Экономика страны.штука вязкая.И ежедневными новостями не измеряется.Тут нужны месяцы чтобы тенденцию переломать.а то и годы.
Честно говоря в своей торговле стараюсь не смотреть на действующие показатели , а пользуюсь только проверенными индюками . Где то год назад мне показали как ими правильно пользоваться и все , до сих пор таким образом торгую . Иногда правда тестирую разного рода советники , сначала на демо счете , потом если результаты мне понравятся и на реал ставлю .

Что лучше фундаментальный анализ или техника ? не знаю
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:37   #42
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Честно говоря в своей торговле стараюсь не смотреть на действующие показатели , а пользуюсь только проверенными индюками . Где то год назад мне показали как ими правильно пользоваться и все , до сих пор таким образом торгую . Иногда правда тестирую разного рода советники , сначала на демо счете , потом если результаты мне понравятся и на реал ставлю .


Советники штука тонкая. Может показывать хороший результат лишь определенное время, это как товар на который существует гарантия, который может выдержать определенный период своего действия. Так и тут. Не буду спорить есть советники более менее интересные, но торговать по ним как то не рискуюсь..На демо можно)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:44   #43
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Советники штука тонкая. Может показывать хороший результат лишь определенное время, это как товар на который существует гарантия, который может выдержать определенный период своего действия. Так и тут. Не буду спорить есть советники более менее интересные, но торговать по ним как то не рискуюсь..На демо можно)
Это тоже еще не факт, все зависит от вашего советника, не спорю, что их нужно постоянно модернизировать, но я вот к примеру недавно видел советников, которые торгуют практически бесперебойно начиная с 2007 года, и причем в достаточно большом плюсе этот советник был. Разве это плохо, что советник торгует уже можно сказать в прибыль 5 лет почти?
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:33   #44
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что фундаментальный анализ не поможет при торговле. а если еще и слушать аналитиков, то вообще депозит можно слить за одну две сделки. Возьмем например прогнозы по паре евро/доллар. Компания Телетрейд давала прогноз что цена у евро/доллара будет 1.26 когда цена была 1.29, потом пара выросла до 1.30 они опять кричали что цена будет 1.26, и когда цена продолжила свой рост до 1.31 аналитики кричали что цена будет 1.26. И как теперь можно им верить?
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:36   #45
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Считаю что фундаментальный анализ не поможет при торговле. а если еще и слушать аналитиков, то вообще депозит можно слить за одну две сделки. Возьмем например прогнозы по паре евро/доллар. Компания Телетрейд давала прогноз что цена у евро/доллара будет 1.26 когда цена была 1.29, потом пара выросла до 1.30 они опять кричали что цена будет 1.26, и когда цена продолжила свой рост до 1.31 аналитики кричали что цена будет 1.26. И как теперь можно им верить?
Ну вы конечно и выбрали ДЦ, который слушать, вы почитайте про них лучше в интернете куча информации о том, чем они на самом деле занимаются. Аналитиков можно слушать, но только в долгосрочной перспективе и только от известных банков, а не от каких-то офшорных компаний, который заинтересованы только в том, чтобы вы им денежки свои заливали.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:36   #46
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Считаю что фундаментальный анализ не поможет при торговле. а если еще и слушать аналитиков, то вообще депозит можно слить за одну две сделки. Возьмем например прогнозы по паре евро/доллар. Компания Телетрейд давала прогноз что цена у евро/доллара будет 1.26 когда цена была 1.29, потом пара выросла до 1.30 они опять кричали что цена будет 1.26, и когда цена продолжила свой рост до 1.31 аналитики кричали что цена будет 1.26. И как теперь можно им верить?
Так ведь рано или поздно она будет 1,26 . Так что отчасти они правы . Да и если вы заметили , что такие аналитики вас явно вводят в заблуждение , делайте все наоборот и будет вам профит . Так что постоянно плохие рекомендацие и есть отличные рекомендации , только нужно переворачивать сделки в другую сторону .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:46   #47
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аналитики,такие же как и мы.только в лучшем положении.так как им за их анализы платят,а мы читаем и теряем из за чьей то ошибки.По началу ,как то присматривался,но сейчас торгую в основном по техническому анализу и это мне намного удобнее ,так как фундаментальный анализ очень обширный и слишком много информации нужно переваривать,для того.что бы ,что то определить.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:13   #48
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Аналитики,такие же как и мы.только в лучшем положении.так как им за их анализы платят,а мы читаем и теряем из за чьей то ошибки.По началу ,как то присматривался,но сейчас торгую в основном по техническому анализу и это мне намного удобнее ,так как фундаментальный анализ очень обширный и слишком много информации нужно переваривать,для того.что бы ,что то определить.
Не обязательно это плюсом будет считаться, на первом время конечно, но если ваши прогнозы буду убыточные или просто бесполезные, но я думаю ваша оплата будет недолгой. Если вы аналитик, которому платят, то у вас есть ответственность за вашу информацию, а если вы работаете бесплатно, то вам даже никто ничего предъявить не сможет.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:32   #49
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Советники штука тонкая. Может показывать хороший результат лишь определенное время, это как товар на который существует гарантия, который может выдержать определенный период своего действия. Так и тут. Не буду спорить есть советники более менее интересные, но торговать по ним как то не рискуюсь..На демо можно)
Торговать по советникам думаю, всё же можно, но скорее всего их нужно постоянно оптимизировать. Например, через тестер стратегий прогонять и находить оптимальные значения входных параметров данного советника за последние несколько месяцев. И каждый месяц снова проводить оптимизацию. Хотя может быть и это в какой-то момент не спасёт.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:23   #50
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Так ведь рано или поздно она будет 1,26 . Так что отчасти они правы . Да и если вы заметили , что такие аналитики вас явно вводят в заблуждение , делайте все наоборот и будет вам профит . Так что постоянно плохие рекомендацие и есть отличные рекомендации , только нужно переворачивать сделки в другую сторону .
Ну конечно я вам тоже могу сказать прогноз что пара евро/доллар когда то в будущем будет 1.26, вам интересен будет такой прогноз? Да и конечно же прогнозы телетрейда я поняла нужно воспринимать исключительно в обратном направлении. Но скажите пожалуйста зачем нужны такие аналитики, чтобы их прогнозы исполнять с точностью до наоборот?
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков