Фундамент VS Теханализ - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 10:14   #71
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
оно и так и не так, каждый анализ подразумевает тот или иной подход, об этом писал выше, а что касательно тех анализа так он постоянно имеет свои изъяны и чего то конкретного нет, паттернов очень много и все знать посто не реально, на это уходят годы, чтоб хорошо понимать и интерпретировать тех анализ, у меня даже есть картинка которая реально соответствует действительности


А зачем вам знать все паттерны? Большинство из них бесполезны и работают только в совокупности с другими аспектами технического анализа. Зато есть такой чудо-граальный паттерн 123 и если трейдер освоит его в совершенстве, то уже может претендовать на звание миллионера. Тут ведь главное не хватать все, что не ровно лежит, а четко выжидать своего сигнала. Да он работает не всегда, но в целом приносит прибыль для не особо жадных...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:55   #72
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Вообще это два основных анализа, причём самых главных. Так что разделять их не стоит. Ну больше конечно нужно смотреть на фундаментальный анализ а технический это вторичный, если ведёт рынок себя странно то лучше не торговать но это большая редкость когда рынок сходит с ума. А гадать индикаторам это равносильно что гадать на руке поэтому все эти советчики и индикаторы туфта. Мозги и глаза трейдера, вот это два самых важных индикатора.
Ну ну интересно как же вы определите направление движения одними мозгами и глазами? И при этом вы получаете прибыль? Вы удивительный человек! Я не верю в то что у вас все получается. Индикаторы необходимы по ним вы не будете гадать как по руке, многие индикаторы показывают реальное направление движения.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:44   #73
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Ну ну интересно как же вы определите направление движения одними мозгами и глазами? И при этом вы получаете прибыль? Вы удивительный человек! Я не верю в то что у вас все получается. Индикаторы необходимы по ним вы не будете гадать как по руке, многие индикаторы показывают реальное направление движения.


Интересно каким образом они могут показывать реальное направление движения, он лишь рассчитывают свой алгоритм и интерпретируют цену немного с другого ракурса. А гадать придется в любом случае, потому что нету еще того метода, который со сто процентной вероятностью скажет вам направление цены. К тому же безиндикаторные методы торговли также имеют свои преимущества, ведь никто не говорит торговать на чистом графике. Необходимо строить ППЗ, трендовые, волны и только тогда можно делать какие-нибудь выводы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:50   #74
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Интересно каким образом они могут показывать реальное направление движения, он лишь рассчитывают свой алгоритм и интерпретируют цену немного с другого ракурса. А гадать придется в любом случае, потому что нету еще того метода, который со сто процентной вероятностью скажет вам направление цены. К тому же безиндикаторные методы торговли также имеют свои преимущества, ведь никто не говорит торговать на чистом графике. Необходимо строить ППЗ, трендовые, волны и только тогда можно делать какие-нибудь выводы...


Если получается торговать в плюс "на глаз" то чего бы не продолжить? Главное чтобы глаз не подвел Ведь делать стабильность на длительном периоде не основываясь не на малейших законах, либо без использования каких-либо инструментах довольно таки тяжелое занятие. Иногда имея все - трудно торговать в плюс, а тут такие таланты...
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:46   #75
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Пробовал я как-то торговать сугубо по фундаментальному анализу. Признаюсь честно, занятие довольно утомительное. Во-первых, задача в интерпретации всех этих событий, новостей и т.д., во-вторых, скорость реакции должна быть просто невероятной, в-третьих, найти все эти новости с минимальным запаздыванием, тоже проблема. Короче говоря, остановился я на том, что вспомнил первый постулат теханализа форекс - цена учитывает все! Да, есть интервенции и прочая неприятная штуковина, но на данный момент я ограничиваюсь тем, что стараюсь не торговать перед выходом важных новостей.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:13   #76
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Если получается торговать в плюс "на глаз" то чего бы не продолжить? Главное чтобы глаз не подвел Ведь делать стабильность на длительном периоде не основываясь не на малейших законах, либо без использования каких-либо инструментах довольно таки тяжелое занятие. Иногда имея все - трудно торговать в плюс, а тут такие таланты...


Возможно у кого-то и получается торговать только на глаз, но интересно какие могут быть основания для такой торговли. То есть трейдер кроме того, что убрал все индикаторы, он еще ничего и не рисует, и даже в голове не прикидывает. Посмотрел на график, а интуиция подсказала в какую сторону? Мне кажется в любой торговле должны быть логические основания, а если таких нету, то тогда это просто торговля на удачу...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:49   #77
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно у кого-то и получается торговать только на глаз, но интересно какие могут быть основания для такой торговли. То есть трейдер кроме того, что убрал все индикаторы, он еще ничего и не рисует, и даже в голове не прикидывает. Посмотрел на график, а интуиция подсказала в какую сторону? Мне кажется в любой торговле должны быть логические основания, а если таких нету, то тогда это просто торговля на удачу...
На глаз, на зуб, на нюх, не все ли равно? ))) А вообще если серьезно, то вполне можно торговать и ничего не рисуя и без единого индикатора. Например сугубо по фундаментальному анализу. Да, это сложно, хлопотно и не всякий умеет, но тем не менее такой факт имеет место? Имеет, я сам знаю таких людей. Вот Вам и логические обоснования, и не просто логические, а основанные на глобальных т.с. экономических данных.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:26   #78
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На глаз, на зуб, на нюх, не все ли равно? ))) А вообще если серьезно, то вполне можно торговать и ничего не рисуя и без единого индикатора. Например сугубо по фундаментальному анализу. Да, это сложно, хлопотно и не всякий умеет, но тем не менее такой факт имеет место? Имеет, я сам знаю таких людей. Вот Вам и логические обоснования, и не просто логические, а основанные на глобальных т.с. экономических данных.


Ну если перед входом в сделку трейдер проводит подробный технический форекс анализ, хотя при этом даже не заглядывает в график, а потом открывается на глаз - это не совсем то, что я имел ввиду.)) Безусловно есть те кто торгует используя только фундаментальные данные, возможно даже успешно. Но как вы заметили выше, цена учитывает все и если мы видим эту цену у нас есть такая же возможность, хотя при этом мы можем быть и не знакомы с фундаментальными данными...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:56   #79
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если перед входом в сделку трейдер проводит подробный анализ, хотя при этом даже не заглядывает в график, а потом открывается на глаз - это не совсем то, что я имел ввиду.)) Безусловно есть те кто торгует используя только фундаментальные данные, возможно даже успешно. Но как вы заметили выше, цена учитывает все и если мы видим эту цену у нас есть такая же возможность, хотя при этом мы можем быть и не знакомы с фундаментальными данными...
Меня Вы можете в этом не убеждать, я сам убежденный технарь и в фундаментальном анализе разбираюсь неважно (положа руку на сердце). Я всего лишь констатировал тот факт, что такое возможно теоретически. А что касается учитывать или нет, то я думаю, что достаточно регулярно сверяться с календарем, чтобы случайно не попасть на какое-то глобальное действо. Однако и это больше относится к интрадейщикам, потому, что тем кто торгует в среднесрок не избежать пересечений с новостями и хорошо если эти новости "стреляют" в нужную сторону.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:06   #80
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению нужно использовать фундаментальный и технический анализ в совокупности. Так как технический анализ не может быть без анализа фундаментального, так как любая новость собьет все ваши стратегии и убьет депозит. Так что нужно основываться на двух этих критериях, проверяя свою торговую систему.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков