Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 18:33   #101
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто в начальных курсах по видео много рассказывают о фигурах, которые чаще всего приведут к закономерному движению цены. Для меня например очень сильной фигурой является голова и плечи, и эта фигура по-моему является самой сильнодействующей и постоянно себя отрабатывающей, не всегда полностью, но все же ( если не считать мелкий таймы). Но все же фигуры графического анализа требуют подтверждения другими методами, но это все так сказать желательно, ведь всегда найдется что улучшить, знать бы только как...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:42   #102
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если верить вашей логике, то и уровни и скользящие предназначены только для среднесрочной и долгосрочной перспективы, а на скальпинге люди торгуют по цветным индикаторам и наугад. Потому что по вашей логике я понял, что логики в ней нету. Объясните пожалуйста почему уровни на скальпинге работают, а другие технические приемы не работают, они что, особенные какие-то?
Да нет, дело не в этом, не в том, что скользящие предназначены и более приспособлены к определенному тайм-фрейму. А все из-за того, что если взять простые компьютерные индикаторы, то они просто бесполезны на пяти-минутках допустим, все из-за ихнего свойства давать шумы, они даже в теории описываются, как индикатор для часового или дневного графика. Вот в чем моя логика в тех словах, коллега.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:45   #103
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да нет, дело не в этом, не в том, что скользящие предназначены и более приспособлены к определенному тайм-фрейму. А все из-за того, что если взять простые компьютерные индикаторы, то они просто бесполезны на пяти-минутках допустим, все из-за ихнего свойства давать шумы, они даже в теории описываются, как индикатор для часового или дневного графика. Вот в чем моя логика в тех словах, коллега.


Логика в принципи ясна, но должен заметить что шумы на мелких таймфреймах - это миф. Их нету ни на пятиминутке, ни даже на минутке. Свечи везде одинаковы, просто мелкие свечи рисуют свои модели, а крупные свои, также и разница по стопам и тейкам. В первую очередь все зависит от трейдера, его приспособленности и его приоритетов. На мелком таймфрейме почти невозможно взять крупный тренд, хотя доводилось встречать трейдеров, которые разбивали и этот миф, когда торговали по старшим уровням...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:24   #104
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Логика в принципи ясна, но должен заметить что шумы на мелких таймфреймах - это миф. Их нету ни на пятиминутке, ни даже на минутке. Свечи везде одинаковы, просто мелкие свечи рисуют свои модели, а крупные свои, также и разница по стопам и тейкам. В первую очередь все зависит от трейдера, его приспособленности и его приоритетов. На мелком таймфрейме почти невозможно взять крупный тренд, хотя доводилось встречать трейдеров, которые разбивали и этот миф, когда торговали по старшим уровням...


согласен с вами, что на малом таймфрейме очень трудно определить тренд, а различные фигуры, которые есть на малом таймфрейме, тем более. ибо любые фигуры технического анализа, хорошо видны будут лишь от H1 и выше. оптимально на мой взгляд отслеживать на H1 и H4. свечи то все одинаковые в торговле, только вот на любом таймфрейме, они показывают свое значение.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:44   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Логика в принципи ясна, но должен заметить что шумы на мелких таймфреймах - это миф. Их нету ни на пятиминутке, ни даже на минутке. Свечи везде одинаковы, просто мелкие свечи рисуют свои модели, а крупные свои, также и разница по стопам и тейкам. В первую очередь все зависит от трейдера, его приспособленности и его приоритетов. На мелком таймфрейме почти невозможно взять крупный тренд, хотя доводилось встречать трейдеров, которые разбивали и этот миф, когда торговали по старшим уровням...
Хм, я даже и не знал, что шумов там не больше, свечи то одинаковые, да, это правда, но ведь ихнее количество намного больше, да и как я говорил, параметры и настройки индиктаоров редко подходят под младшие тайм-фреймы, это можно узнать и прочитать в инструкции к даному индикатору.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:56   #106
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
согласен с вами, что на малом таймфрейме очень трудно определить тренд, а различные фигуры, которые есть на малом таймфрейме, тем более. ибо любые фигуры технического анализа, хорошо видны будут лишь от H1 и выше. оптимально на мой взгляд отслеживать на H1 и H4. свечи то все одинаковые в торговле, только вот на любом таймфрейме, они показывают свое значение.
Ну, тут уже многое чего зависит от того, как определяется тренд и графические фигуры вообще то работают на разных таймфреймах. Вопрос заключается в скорости и размахе тренда. Ведь можно определять тренд минутный, а можно недельный и строить на основе этого свою торговую систему или стратегию, а графические фигуры на любых таймфреймах будут помощниками.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:46   #107
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
согласен с вами, что на малом таймфрейме очень трудно определить тренд, а различные фигуры, которые есть на малом таймфрейме, тем более. ибо любые фигуры технического анализа, хорошо видны будут лишь от H1 и выше. оптимально на мой взгляд отслеживать на H1 и H4. свечи то все одинаковые в торговле, только вот на любом таймфрейме, они показывают свое значение.
Я больше слежу на Н1 и мне почему то кажется, что сами фигуры проявляются довольно не редко и этим можно пользоваться. Кроме голова и плечи в последнее время видны хоршо треугольниик, только вот что-то пока не могу понять по какому принципу и в какую сторону потом выстреливает цена выходя из треугольника. Хотя в принципе понимаю, что нужно переходить по фигурам на более высшие таймы. потому что часовик дает много ложных сигналов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 11:55   #108
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я больше слежу на Н1 и мне почему то кажется, что сами фигуры проявляются довольно не редко и этим можно пользоваться. Кроме голова и плечи в последнее время видны хоршо треугольниик, только вот что-то пока не могу понять по какому принципу и в какую сторону потом выстреливает цена выходя из треугольника. Хотя в принципе понимаю, что нужно переходить по фигурам на более высшие таймы. потому что часовик дает много ложных сигналов.


Если час дает много ложных сигналов, то почему четыречаса должны давать меньше. Мне кажется дело здесь не в выбранном таймфрейме, а в способе определения фигур технического анализа. Возможно вы просто еще не совсем научились их определять, а возможно берете для анализа слишком много фигур. Я торгую на минутке и пятиминутке и не могу сказать, что получаю много ложных сигналов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:13   #109
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я больше слежу на Н1 и мне почему то кажется, что сами фигуры проявляются довольно не редко и этим можно пользоваться. Кроме голова и плечи в последнее время видны хоршо треугольниик, только вот что-то пока не могу понять по какому принципу и в какую сторону потом выстреливает цена выходя из треугольника. Хотя в принципе понимаю, что нужно переходить по фигурам на более высшие таймы. потому что часовик дает много ложных сигналов.


для отслеживания фигур технического анализа, лучше всего использовать на таймфрейме H1и H4. ибо фигуры там гораздо чаще и отчетливо видны. на счет голова и плечи, на H1 они довольно ярко бывают заметны, но они не так часто встречаются. на счет треугольников. в последнее время я их не так часто вижу, может плохо смотрю. но в целом, фигуры технического анализа, еще как работают и дают верное представление, как изменится тренд в будущем.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:21   #110
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу с уверенность сказать что работаю! Очень часто наблюдал, даже получалось заработать, отработку фигуры мертвый крест или пинбар, как угодно. Хочу сказать что на тф 1 час 4 часа и дневных отрабатывается довольно четко. Так же очень часто наблюдал за отработкой бабочки Гартли, если не перепутал название, тоже довольно интересная фигура, правда намного сложнее чем крест) Да и обычно их рисуют на 4х часах.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков