С чего начать учить тех.анализ? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 15:13   #401
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Начинающим трейдерам лучше всего начать учить тех. анализ с простых инструментов которыми и выполняется в основном тех.анализ, это линии поддержки и сопротивления, скользящие средние, уровни фибоначии, ставить на график и например уже на демо-счёте используя в комплексе несколько инструментов для анализа пробовать используя их торговать и создавать на их основе свою стратегию
На счет уровней фибоначи с этим интрументом тоже надо иметь определенный опыт, иногда цена бывает что может строго не дотянуть до уровня и новичок подумает что надо входить в рынок в уровень в той ситуации как показано в книгах по техническому анализу и только тогда когда он входит бывает что может в большинстве случаев получить убыток а чтоб этого не произошло надо образно понимать и подготовить к тому что на рынке может быть все что угодно и уровни это всего навсего простой ориентир и не более того.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:24   #402
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Извините, но ваше выражение слово "работать" вызывает во мне настоящую улыбку, вы так пишите словно вы сотни процентов оборота от депозита делаете и все у вас так получается идеально что даже речи быть не может в ваших словах про убытки. Вы хоть осознаете что новичок когда сталкивается с любым инструментом у него налаживаются куча весомых обстоятельcтв и ответственности где вы в одном посте практически эти нюансы не сможете описать, но для вас разумеется ничего на рынке сложного не будет а кто же говорит но и тем не менее вы не вешайте лапшу всем что ваши знания могут давать такой оборот денег что под словом "работать" как вы пишите будут на вас все люди работать на финансовом рынке и все банки мира на планете.
Не понятно - что вам не нравится в слове "работать"? Как иначе вы назовете все что делают миллионы трейдеров на форексе ежедневно? Когда новичок сталкивается с любым инструментом он должен быть готов к тому что для того что бы получить от него прибыль надо именно работать с ним. Не просто нажимать кнопки а именно работать. Вникать , рассуждать, сравнивать , анализировать, исправлять ошибки. Это процесс длительный. И только потом что то начнет проясняться. Поэтому и говорится что самое простое начинать с каналов и работы в них . Поверьте, это только кажется что торговля по МА проще. Попробуйте. А еще лучше прислушивайтесь к советам тех кто давно это делает.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:46   #403
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
На счет уровней фибоначи с этим интрументом тоже надо иметь определенный опыт, иногда цена бывает что может строго не дотянуть до уровня и новичок подумает что надо входить в рынок в уровень в той ситуации как показано в книгах по техническому анализу и только тогда когда он входит бывает что может в большинстве случаев получить убыток а чтоб этого не произошло надо образно понимать и подготовить к тому что на рынке может быть все что угодно и уровни это всего навсего простой ориентир и не более того.
Уровни фибо также нужны трейдеру при изучении технического анализа как один из атрибутов. По ним хорошо вычислять предполагаемые цели импульса и коррекции. Возможно кому-то помогают скользящие средние или наклонные каналы. Все эти инструменты ТА можно использовать как в комплексе(желательно), так и отдельно. Главное, чтобы было понимание предмета. Любой анализ кажется сложным вначале, но ведь люди с чего-то начинают, практикуются, со временем что-то отсеивается, что-то остаётся. Всё нужно пробовать, искать свою золотую середину.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:19   #404
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Уровни фибо также нужны трейдеру при изучении технического анализа как один из атрибутов. По ним хорошо вычислять предполагаемые цели импульса и коррекции. Возможно кому-то помогают скользящие средние или наклонные каналы. Все эти инструменты ТА можно использовать как в комплексе(желательно), так и отдельно. Главное, чтобы было понимание предмета. Любой анализ кажется сложным вначале, но ведь люди с чего-то начинают, практикуются, со временем что-то отсеивается, что-то остаётся. Всё нужно пробовать, искать свою золотую середину.
А какой толк что вы вычислите предпологаемые уровни по фибоначи цена попадет в пилу и вам снесет не один stop loss. Я если применяю фибоначи так только на дневных тайм-фреймах и выше от каких-то сильных уровнях, все остальное это как пальцем в небо получиться заработать или совершенно не получиться.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:36   #405
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю что одного какого-то инструмента мало для полноценного технического анализа. Ведь у разных трейдеров по-разному получается торговать с одними и теми же инструментами. Кто-то приспособился торговать при помощи инструментов Фибоначчи, а кому-то намного проще и удобнее использовать инструменты Ганна. Мне кажется, не важно какими инструментами пользуется трейдер, если стабильно торгует с прибылью. А спорить можно долго и безрезультатно на счет того, какой инструмент лучше или точнее.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:40   #406
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что одного какого-то инструмента мало для полноценного технического анализа. Ведь у разных трейдеров по-разному получается торговать с одними и теми же инструментами. Кто-то приспособился торговать при помощи инструментов Фибоначчи, а кому-то намного проще и удобнее использовать инструменты Ганна. Мне кажется, не важно какими инструментами пользуется трейдер, если стабильно торгует с прибылью. А спорить можно долго и безрезультатно на счет того, какой инструмент лучше или точнее.
Да не важно каким вы инструментом пользуетесь одним или десятками, важно то вы зарабатываете на рынке деньги, вы нашли то что делает инструмент из рынка деньги или вы еще такой инструмент не смогли найти, вот это важно понимать все остальное не имеет значения.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 07:04   #407
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что одного какого-то инструмента мало для полноценного технического анализа. Ведь у разных трейдеров по-разному получается торговать с одними и теми же инструментами. Кто-то приспособился торговать при помощи инструментов Фибоначчи, а кому-то намного проще и удобнее использовать инструменты Ганна. Мне кажется, не важно какими инструментами пользуется трейдер, если стабильно торгует с прибылью. А спорить можно долго и безрезультатно на счет того, какой инструмент лучше или точнее.
Только не понятно какое отношение торговля по методу Ганна имеет к техническому анализу? Так же как и волны Вульфа эти методы являются производным из технического анализа, используя необходимые им параметры, но при этом, если вы их используете нельзя сказать что вы провели технический анализ.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:47   #408
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что одного какого-то инструмента мало для полноценного технического анализа. Ведь у разных трейдеров по-разному получается торговать с одними и теми же инструментами. Кто-то приспособился торговать при помощи инструментов Фибоначчи, а кому-то намного проще и удобнее использовать инструменты Ганна. Мне кажется, не важно какими инструментами пользуется трейдер, если стабильно торгует с прибылью. А спорить можно долго и безрезультатно на счет того, какой инструмент лучше или точнее.
Согласен инструменты в тех. анализе являются не основными для анализа рынка, а всего лишь вспомогательными, благодаря их использованию в техническом анализе, яснее становится картина для трейдера благодаря которой трейдер и принимает те или иные решения о входе и выходе из рынка. Учить тех.анализ нужно не с инструментов, а начать с общего понимания функционирования рынка, нужно понимать психологию ценнообразования на рынке, понимать почему происходит рост или падение с психологической точки зрения. А потом только приступать к изучению инструментов, к заучиванию определённых торговых паттернов на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:42   #409
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только не понятно какое отношение торговля по методу Ганна имеет к техническому анализу? Так же как и волны Вульфа эти методы являются производным из технического анализа, используя необходимые им параметры, но при этом, если вы их используете нельзя сказать что вы провели технический анализ.
А как тогда можно сказать если методика Ганна не соответствует техническому анализу, тогда какому анализу методика Ганна вообще соответствует и что вы влаживаете в понятие производный анализ расскажите пожалуйста?
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:32   #410
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще многие говорят что тех.анализ это полный развод, я смотрел видео Лёхи Майтрейда он говорит именно при использовании тех. анализа многие теряют свои депозиты. Главное нужно знать открытый интерес, объёмы и цену. Звучит всё просто, но на деле всё не также просто он говорил в видео что учат техническому анализу по книгам и вебинарам неправильно вот видео - https://www.youtube....h?v=Os8xtK6RNdc
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков