Фундамент VS Теханализ - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 12:09   #61
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Я сам лично на фундаменте ни разу не торговал. Но слышал, что есть очень неплохие показатели, на которых можно очень неплохо заработать - один из них unemployement rate. Якобы, сделки по этому параметру очень хорошо отрабатываются. Я не знаю можно ли доверять подобной информации. Пробовать на практике тоже не очень хочется. В приципе много на этом и не наторгуешь, так как данные выходят всего лишь раз в неделю.
я с вами согласен в том что на некоторых фундаментальных показателях можно заработать. в интернете даже полно торговых стратегий рассчитанных на торговлю на новостях. но опять же, все подобные торговые стратегии это на любителя. например мне они не подходят, а кто-то будет весьма успешно торговать по таким торговым стратегиям.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:13   #62
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще это два основных анализа, причём самых главных. Так что разделять их не стоит. Ну больше конечно нужно смотреть на фундаментальный анализ а технический анализ форекс это вторичный, если ведёт рынок себя странно то лучше не торговать но это большая редкость когда рынок сходит с ума. А гадать индикаторам это равносильно что гадать на руке поэтому все эти советчики и индикаторы туфта. Мозги и глаза трейдера, вот это два самых важных индикатора.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:27   #63
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Лично для меня фундамент на первый взгляд может быть легче. Азы фундамента как-то легко усваивались и в принципе все бывло понятно,с техническим анализмо все осбтояло как-то сложнее. Наверное птому, что еще в школе не оченьлюбил графики, мягко говоря и графико-аналитическое мышление не удалось в свое время развить. Хотя, на практике всеже легче применить простой техничкеский анализ - определить основные фигуры тоже не сложно. Просто поначалу приходится анализировать рынок буквально на каждый элемент. Если знать наиболее сильные новости и как они работают, то здесь еще легче, если не жадничать, конечно.


оно и так и не так, каждый анализ подразумевает тот или иной подход, об этом писал выше, а что касательно тех анализа так он постоянно имеет свои изъяны и чего то конкретного нет, паттернов очень много и все знать просто не реально, на это уходят годы, чтоб хорошо понимать и интерпретировать технический анализ, у меня даже есть картинка которая реально соответствует действительности

Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:33   #64
Лора
Новичок
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Я сам лично на фундаменте ни разу не торговал. Но слышал, что есть очень неплохие показатели, на которых можно очень неплохо заработать - один из них unemployement rate. Якобы, сделки по этому параметру очень хорошо отрабатываются. Я не знаю можно ли доверять подобной информации. Пробовать на практике тоже не очень хочется. В приципе много на этом и не наторгуешь, так как данные выходят всего лишь раз в неделю.
Если быть подкованным в этом, то заработаешь и не плохо, но это что касаемо профи, но даже и они предостерегают, чтобы молодые трейдеры не лезли в новостное время и держались от него подальше, т.к. нужно иметь хороший потенциал в этом, для торговли на фундаменте, а этого практически у новичков нет, если не экономист какой нибудь по жизни.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:46   #65
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

считаю что все-таки именно торговать по фундаменту очень сложно. а вот опираясь на фундаментальные факторы, думаю можно выгодно инвестировать. ведь есть же такие товарищи как Джордж Сорос, Уоррен Эдвард Баффет, Джон Марк Темплетон и им подобные, которые зарабатывают на инвестициях, а следовательно используют фундаментальный анализ. но я пока так не могу))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:08   #66
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я отдаю предпочтение техническому анализу. По причине того, что если даже и выйдет неожиданная новость, либо еще что-то, идеальная техника должна это учитывать и мы все равно будем в плюсе. Что касается самого фундамента, штука довольно не надежная и весьма капризная, сегодня так, а завтра иначе, а причины и объяснения будут потом. Конечно для долгосрочных инвестиций фундамент будет надежнее чем техника, но если вы хотите такого вкладывайте в банк под проценты...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:30   #67
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
извечный спор фундаментальщиков и технарей...

А для меня лично непонятно - как фундаментальщик, торгуя по-своему графику и бросив хоть одну линию на график, уже автоматом не совмещает технику? И другая крайность - заядлый технарь ожидает выхода процентных ставок и после этого он заявляет, что не учитывает фундамент?

Всё в комплексе...
Согласен, что любой фундаменталист все равно ищет какую нибудь фигуру на графике для более удобного входа. Может это даже ничем и не обоснованная, но просто уверенность в том что график дает определенный тайный сигнал придает определенную уверенность. А уверенность позволяет окрылять и бесстрашно бросаться в омут торговли.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:02   #68
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А для меня лично непонятно - как фундаментальщик, торгуя по-своему графику и бросив хоть одну линию на график, уже автоматом не совмещает технику? И другая крайность - заядлый технарь ожидает выхода процентных ставок и после этого он заявляет, что не учитывает фундамент?
думаю что фундаментальщик особо на графики не смотрит, т.к. это скорее не торговля или спекуляция на рынке, а больше наверное как долгосрочные инвестиции и именно поэтому торгуя по фундаменту не важно когда заходить в сделку в течении дня)).

я заядлый технарь))), и при торговле я вообще не ожидаю и даже больше скажу - я не смотрю и не слушаю никакие экономические новости когда торгую интрадей. вообще не учитываю никакой фундамент. могу конечно посмотреть эти новости, но только не в дни торговли).так что технический анализ форекс рулит
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:10   #69
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда был и всегда останется тех анализ лучшим средством торговли. Новости это конечно хорошо, но им слепо верить тоже не стоит, новость должна обязательно подкрепляться каким то техническим словом. Если видно что стыки на графиках идут к 1 точке и цена скоро поменяет направление, а тут еще и новость соответствующая, то можно смело открывать сделку!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:41   #70
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Всегда был и всегда останется тех анализ лучшим средством торговли. Новости это конечно хорошо, но им слепо верить тоже не стоит, новость должна обязательно подкрепляться каким то техническим словом. Если видно что стыки на графиках идут к 1 точке и цена скоро поменяет направление, а тут еще и новость соотвествующая, то можно смело открывать сделку!
Согласна с тем, что тех. анализ лучшее средство для торговли. Сама постоянно ими пользуюсь. Причем изучаю сразу несколько с разных сайтов. У меня уже есть определенные, которым я больше всего доверяю, потому что они в большинстве случаев оказывались правы. А в фундаментальном, я мало что понимаю и не стала заморачиваться по этому поводу, вполне и тех.анализов хватает для моей работы.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков