По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 10:28   #111
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Рабочих стратегий полно в интернете, просто мало кто готов упорным трудом довести их до ума и под свой характер. Я свою ТС доводил ровно полгода, пока не начал получать прибыль. До этого сплошные потери были, но я выбрал данную ТС из множества, потому что видел, что другие ребята стабильно получают по ней прибыль на протяжении многих лет, а значит ТС реально рабочая во все времена.


Полностью согласен. Многие начинающие трейдеры хотят получать все сразу, не вкладывая никаких усилий. А так не бывает не только на Форексе, но и в нашей повседневной жизни. Возьим торговую систему, поработай с ней на демо-счет, подредактируй под себя, внеси кое-какие изменения и после этого уже применяй на реале. Если у кого-то получается по-другому, мои поздравления!
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 18:45   #112
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Ну почему же на Д1 не эффективная торговля, я думаю что это довольно приемлемая торговля среднесроком, и я к стати тоже иногда использую данную стратегию, если есть потенциал хода. Конечно для новичка понять любую торговую стратегию довольно тяжело, но когда он начинает тестировать её в начале на демо счёте, тогда начинает понимать её правила и нюансы, потом можно переходить на центовик, или же на реал сразу, но для всего надо не мало времени.
Так хорошо что сейчас в последнее время все валютные пары летают в хороших трендах, а потому и торговать можно на Д1. Но бывают флеты, а потому сидишь, ждешь несколько недель или месяцев профит, тут тренд разворачивается и ты остаешься с ничем. А потому более эффективные системы я считаю среднесрочные или краткосрочные. Как раз мелкие спекулянты так и торгуют.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:12   #113
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да правильно сказано, что новички начинают торговать краткосрочно. Я как новичок нашел для себя скальпинг более приемлемым видом торговли и понимаю почему. Делать дальние прогнозы пока еще не хватает опыта и нет таких знаний. Ведь, чтобы правильно открыть ордер нужно многое просчитать и думаю так делают только те, кто не первый год на Форексе торгуют.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:40   #114
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Да правильно сказано, что новички начинают торговать краткосрочно. Я как новичок нашел для себя скальпинг более приемлемым видом торговли и понимаю почему. Делать дальние прогнозы пока еще не хватает опыта и нет таких знаний. Ведь, чтобы правильно открыть ордер нужно многое просчитать и думаю так делают только те, кто не первый год на Форексе торгуют.
Я тоже в своё время начинал торговать на минутах, но почему-то ни чего не получалось, да и не понятны были движения. Тогда начал изучать досконально торговлю, и вот тогда понял что опытные трейдера в основном торгую на старших таймфреймах, начиная от часовика, и так далее. И когда перешёл на часовой таймфрейм, всё стало намного проще и понятней. Ясно что для новичка на часах движения кажутся медленными, зато если есть торговая стратегия, на них довольно стабильно можно торговать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:18   #115
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я тоже в своё время начинал торговать на минутах, но почему-то ни чего не получалось, да и не понятны были движения. Тогда начал изучать досконально торговлю, и вот тогда понял что опытные трейдера в основном торгую на старших таймфреймах, начиная от часовика, и так далее. И когда перешёл на часовой таймфрейм, всё стало намного проще и понятней. Ясно что для новичка на часах движения кажутся медленными, зато если есть торговая стратегия, на них довольно стабильно можно торговать.
Согласна с вами, тут есть некоторые нюансы. Например размер торгового счета. Чем он больше тем трейдеры выбирают больший тайм. Те кто переходит торговать на Н1 или Н4 не могут дождаться входа в рынок. Для того им нужно просто увеличить количество торгуемых инструментов. После чего входы по любой стратегии или торговой системе будут практически каждый день.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 20:52   #116
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Согласна с вами, тут есть некоторые нюансы. Например размер торгового счета. Чем он больше тем трейдеры выбирают больший тайм. Те кто переходит торговать на Н1 или Н4 не могут дождаться входа в рынок. Для того им нужно просто увеличить количество торгуемых инструментов. После чего входы по любой стратегии или торговой системе будут практически каждый день.
Ну я бы не сказал, что только когда большой депозит, выбирают старший таймфрейм, потому как на старшем таймфрейме можно торговать и с маленьким депозитом, я как-то торговал и с 10$. Главное то что на старших уровнях, хорошо просматриваются тренды и направления движений валютных пар. Так что каждый выбирает для себя то что ему понятней и прибыльней.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 21:36   #117
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что только когда большой депозит, выбирают старший таймфрейм, потому как на старшем таймфрейме можно торговать и с маленьким депозитом, я как-то торговал и с 10$. Главное то что на старших уровнях, хорошо просматриваются тренды и направления движений валютных пар. Так что каждый выбирает для себя то что ему понятней и прибыльней.
Ну о чем вы говорите? Давайте смотреть на вещи реально. Вы пришли на форекс для чего? зарабатывать? И много. Как можно заработать с депо в 10 дол на долгосроке. думаю для долгосрока нужно около 50000 долларов. Меньше это краткосрок и среднесрок. В краткосроке и среднесроке можно брать по 20% в месяц а эето уже совсем не плохо и на такие % можно и жить неплохо.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 06:55   #118
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Ну о чем вы говорите? Давайте смотреть на вещи реально. Вы пришли на форекс для чего? зарабатывать? И много. Как можно заработать с депо в 10 дол на долгосроке. думаю для долгосрока нужно около 50000 долларов. Меньше это краткосрок и среднесрок. В краткосроке и среднесроке можно брать по 20% в месяц а эето уже совсем не плохо и на такие % можно и жить неплохо.
Все то, вы правильно подметили, но не стоит забывать, что возможности , у всех разные.Вы возможно уже сформировались и видите перспективы в таких суммах. Кто то, на начальной стадии пробует себя с 10 долларами, всему свое время. Но для хорошей торговли сразу скажу не обязательно большой депо, потому что при умении торговать 1000 долларов, это уже неплохое начало.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 12:55   #119
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Как можно заработать с депо в 10 дол на долгосроке. думаю для долгосрока нужно около 50000 долларов. Меньше это краткосрок и среднесрок.
неважно какая сумма и срок

важно каков риск и какова вероятность его наступления
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:46   #120
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Все то, вы правильно подметили, но не стоит забывать, что возможности , у всех разные.Вы возможно уже сформировались и видите перспективы в таких суммах. Кто то, на начальной стадии пробует себя с 10 долларами, всему свое время. Но для хорошей торговли сразу скажу не обязательно большой депо, потому что при умении торговать 1000 долларов, это уже неплохое начало.
Да все правильно. Я вообще против того чтобы начинать торговать с 1000 дол. Так как слив обеспечен. Только после 2-3 лет работы уже можно начинать с 1000 дол и наращивать капитал. А оптимальный вариант это несколько счетов по 1000-2000 долларов у разных брокеров и торговать на них с разными стратегиями или торговыми системами.
Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
неважно какая сумма и срок

важно каков риск и какова вероятность его наступления
Что значит вероятность наступления? То есть срататывает стоп или нет?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков