Нужно ли образование для инвестиции в ПАММ-счета? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 21:01   #81
Nutrilite
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хотя с другой стороны, не пошли бы мы в школу, мы бы так и читали по-слогам и писали по 5 ошибок в слове, или вообще писать бы не умели как крестьяне в средневековые времена. База должна быть! Хоть какая то но должна! Иначе бы у нас в мире было бы огромная масса не образованных животных, которые кроме брани, наборов инстинкта ничего из себя не представляли. Выбор есть у каждого и делайте выводы.
Nutrilite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:20   #82
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитать книги всегда полезно.Вот только такие советчики-писатели почему-то инвестируют в написание собственных книжек а не в реальные инвест-продукты.Не все,конечно.Образованием прочтение таких книг назвать конечно нельзя,но зато они приносят новое видение действительности,придают уверенности в начинаниях,желание действовать а это уже немало
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:31   #83
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня все больше и больше сомнений на счет образования, образование - это часть системы, а система навязывает нам работать на кого-то, вряд ли в ВУЗах, учат прям инвестировать, не знаю у кого как, но у меня хоть и был предмет Инвестирование, но реальную информацию я узнала всю в интернете, а на паре все стандартно "...для инвестирования нужны очень большие деньги"
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 04:40   #84
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
У меня все больше и больше сомнений на счет образования, образование - это часть системы, а система навязывает нам работать на кого-то, вряд ли в ВУЗах, учат прям инвестировать, не знаю у кого как, но у меня хоть и был предмет Инвестирование, но реальную информацию я узнала всю в интернете, а на паре все стандартно "...для инвестирования нужны очень большие деньги"


Так все зависит от выбранного образования, да и образование вряд ли к чему обязывает, если человек предприимчивый, то вполне может открыть свой бизнес, может освоить инвестирование, либо другую деятельность, связанную с торговлей на финансовых рынках. Возможностей море, просто далеко не все мы используем. У нас в ВУЗе такого предмета как инвестирование не было, хотя в то время, оно меня и не интересовало, но может быть и помогло бы быстрее освоить этот процесс впоследствии.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:53   #85
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Так все зависит от выбранного образования, да и образование вряд ли к чему обязывает, если человек предприимчивый, то вполне может открыть свой бизнес, может освоить инвестирование, либо другую деятельность, связанную с торговлей на финансовых рынках. Возможностей море, просто далеко не все мы используем. У нас в ВУЗе такого предмета как инвестирование не было, хотя в то время, оно меня и не интересовало, но может быть и помогло бы быстрее освоить этот процесс впоследствии.
Я согласна конечно, что все от человека зависит, смотря как кто использует эту возможность, просто некоторые идут учиться уже сознательно, у них есть идея, планы, но им не хватает конкретных знаний или диплома, тогда это имеет смысл, но это очень редко, но это касается, как мне кажется, больше других профессий, а не инвестирования, мне кажется на инвестирование все-таки не надо тратить 4-5 лет обучения в вузе.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 14:13   #86
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достаточно как следует погуглить и каждый найдет массу советов и стратегий инвестирования.А дальше руководствуясь собственными предпочтениями и здравым смыслом можно выбрать то что подходит.Вот и все образование как минимум для начала.Дальше процес пойдет.И потребуется еще удача,она нужна как получившим образование так и без него
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 05:34   #87
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Я согласна конечно, что все от человека зависит, смотря как кто использует эту возможность, просто некоторые идут учиться уже сознательно, у них есть идея, планы, но им не хватает конкретных знаний или диплома, тогда это имеет смысл, но это очень редко, но это касается, как мне кажется, больше других профессий, а не инвестирования, мне кажется на инвестирование все-таки не надо тратить 4-5 лет обучения в вузе.


Обучение непосредственно инвестированию это довольно узкая направленность, как мне кажется если рассматривать полный курс обучения, то помимо инвестирования здесь необходимо затрагивать и экономику, и работу на финансовых рынках и ценные бумаги, и правовое регулирование. А курсе на 4 делать уже специализацию, пусть каждый сам выбирает, что ему больше нужно.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 21:46   #88
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nutrilite Посмотреть сообщение
Может быть и не имеет смысла образование об инвестировании, но далеко не все мы получаем из интернета, он дает только часть. Лично от себя скажу что я узнал массу все нового именно из книжек Ренди Гейджа, Роберта Киосаки, Брайан Трейси и д.т.п. И они все пооткрывали свои частные школы о саморазвитии и управлением финансами, по этому что бы в полной мере почувствовать и узнать по настоящему запах денег нужно именно учиться этому.
Я все же считаю, что сколько ни читай книги различных людей, прошедших тот же путь инвестора, мы не получаем главного - личного опыта (в книгах изложены субъективные мысли и мнения людей, которые это почувствовали). Интернет дает только часть необходимого, согласен, все главное и основополагающее приходит с практикой и личным опытом. Это истинное образование для ПАММ-инвестора.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:10   #89
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для инвестирования в ПАММ-счета в первую очередь нужно две вещи:

1) Желание(инвестировать и заниматься саморазвитием)

2) Финансовая возможность (без личного капитала далеко не уйдешь)

Это лишь "стартовый набор новичка", дна котором нельзя останавливаться. Впереди бесконечный путь самообразования, череда успехов и неудач и все это тоже своего рода школа. Но это образование вы будете получать путем проб и ошибок. За него как и за обучение в ВУЗе, также придется платить. Только здесь оплата будет идти не на взятки преподавателям, а на "покупку" личного опыта. Так что образование в любом случае нужно, вопрос в том. где и за какую цену вы его будете приобретать.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:36   #90
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Я все же считаю, что сколько ни читай книги различных людей, прошедших тот же путь инвестора, мы не получаем главного - личного опыта (в книгах изложены субъективные мысли и мнения людей, которые это почувствовали). Интернет дает только часть необходимого, согласен, все главное и основополагающее приходит с практикой и личным опытом. Это истинное образование для ПАММ-инвестора.


Думаю многие сталкивались с такой ситуацией, когда после 5 лет обучения в университете и приходя на работу, им говорили: "забудьте все, чему вас учили в вузе" . Я к тому, что теория это хорошо, это необходимо, но теория без практики будет бесполезна. Пока сам не пройдешь путь инвестора, пока сам все не попробуешь, до конца не поймешь всех тонкостей инвестирования, сколько при этом не читай книг.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков