Плавающий профит/убыток - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 08:41   #11
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Да, бывало поначалу такое, но потом вычитал на блоге одного человека интересную фразу, смысл которой был в том, что не стоит думать о прибыли или убытке как о таковом, до того момента, пока его не зафиксируешь, а в случае с прибылью - до тех пор, пока она не будет лежать вообще на карте, и ее можно будет на что либо потратить. Так же многие успешные трейдеры, в своих биографиях пишут, что это пагубная привычка, от которой нужно избавляться иначе беды не миновать...
Я бы не сказал, что это привычка думать о каких-то покупках или еще о чем-нибудь в этом духе, пока у тебя еще нет этой прибыли. Пока ордер открыт, а убыток или прибыль не зафиксированы. То есть, нет смысла "делить шкуру не убитого медведя". Это делается, когда ты еще не опытен. Не думаю, что более менее, опытный в трейдинге человек станет фантазировать о будущем распределении прибыли, если по факту у него этой прибыли еще не будет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:23   #12
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Да бывало я думаю у всех такое при торговле. Пару сделок по правилам, потом все равно хочется горячих ощущений, вот и входишь не обдуманно. А тут еще и в убытке сидишь. Ну ничего, самое интересное начинается когда депо в сохранности и прибыль начинает расти, как сказали - вот тут то трейдер сразу веселеет и добреет на глазах) Ну и как всегда ждет до последнего, больше, больше... А когда доходишь до реального убытка, уже такое обязуешься не повторять.


ахаха, вы настолько точно отобразили эту ситуации, на сто процентов совпадает с моей))! Наверное вы правы, у всех такое случается. Но дело даже не в трейдерах, а в людях. Во всех правилах есть исключения, но в большинстве своем люди жадные, нам всегда мало, когда делаешь неделю по 20 долларов каждый день, то думаещь а почему бы не сделать 200? и сразу же осуществляешь эту мысль!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:39   #13
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что это привычка думать о каких-то покупках или еще о чем-нибудь в этом духе, пока у тебя еще нет этой прибыли. Пока ордер открыт, а убыток или прибыль не зафиксированы. То есть, нет смысла "делить шкуру не убитого медведя". Это делается, когда ты еще не опытен. Не думаю, что более менее, опытный в трейдинге человек станет фантазировать о будущем распределении прибыли, если по факту у него этой прибыли еще не будет.
Я с вами полностью согласна. нужно торговать и думать только о рынке. Открывать позиции четко по рынку. И не смотреть сколько вы закрываете позиции в минусе или в плюсе. И тем более нельзя делить шкуру неубитого медведя когда прибыль у вас только предполагаемая, и не находится у вас на счету.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:34   #14
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря торгую внутри дня и заключаю около десятка сделок за день. А значит ни о каких розовых мечтах и речи быть не может. Максимум, что я могу себе позволить - это понадеяться, что выполню дневную норму за одну успешную сделку. И такие случаи уже много раз случались. Ну а если не получиться, ничего страшного, еще целый день впереди и у меня есть возможность насобирать дневную норму по копеечке. Хотя случались дни, когда по итогам рабочего дня я выходил в минус. Главное что бы со временем их становилось все меньше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:40   #15
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда рынок - О, Слава! - долго шел в сторону профита? Помните, тот азарт, который охватывает нас при виде растущего на глазах депо: ну еще пару сотен и я смогу купить новый монитор! , - ну, давай, расти депо, и я подарю своей девушке тот розовый мобильник! , - и т.д. в радужных мечтах при открытой в плавающем профите позиции.

Но потом - О, горе! - откат. И думаешь:" цена уже была там-то, на максимальном профите, еще один подход и закрываю".

А профит все меньше и меньше.. .И уже пошла просадка, думаешь: "хоть бы цена в б\у вернулась". По закрытию вроде прибыльной изначально позиции и монитор и телефончик так и остаются скучать без нас на магазинных полках.



Стоит ли строить какие-то надежды при открытых позициях? У многих ли есть уверенность, что профит закроется по торговому плану или даже больше?

Кто и как справлялся с разбитыми мечтами и какие сделал выводы из подобной ситуации для улучшения трейдинга?
Даа, вспомнил себя года 3-4 назад...

Это я бы назвал синдром новичка.

Понимаете в чем дело, если человек уже довольно опытный, он не будет оставлять позицию на самотек, у него есть всегда план на оба развития событий, грубо говоря выставлены стоп лос и тейк профит.

Возможны вариации которые мне по душе, например передвигаем стоп в безубыток когда цена прошла ну скажем 100 пп, и подтягиваем за ценой.

А попервой я тоже так наблюдал за ценой, и прикиньте, она выписывала такие же пируэты как вы описали.

Сначала думал что это просто жадность, ну типа возьми и закрой уже хватит, но потом понял что это всего лишь недостаток опыта и проффесионализма.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:01   #16
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что это привычка думать о каких-то покупках или еще о чем-нибудь в этом духе, пока у тебя еще нет этой прибыли. Пока ордер открыт, а убыток или прибыль не зафиксированы. То есть, нет смысла "делить шкуру не убитого медведя". Это делается, когда ты еще не опытен. Не думаю, что более менее, опытный в трейдинге человек станет фантазировать о будущем распределении прибыли, если по факту у него этой прибыли еще не будет.
Если человек опытный и получает прибыль стабильно с определённым процентом, то он вполне может рассчитывать на эту прибыль, по крайней мере на самый низкий процент прибыли. Потому что если он не будет рассчитывать на эту ожидаемую прибыль и это единственный источник дохода, то ему придётся искать другой источник дохода. Ведь насткпит завтрашний день и нужно будет что-то кушать, платить по счетам.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:38   #17
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если человек опытный и получает прибыль стабильно с определённым процентом, то он вполне может рассчитывать на эту прибыль, по крайней мере на самый низкий процент прибыли. Потому что если он не будет рассчитывать на эту ожидаемую прибыль и это единственный источник дохода, то ему придётся искать другой источник дохода. Ведь насткпит завтрашний день и нужно будет что-то кушать, платить по счетам.


Я считаю нужно вообще всегда расчитывать хоть на какую то прибыль, нужно себя обязательно настраивать положительно. Нельзя отчаиваться даже если наступила черная полоса в торговле! Это действует, действительно действует на человека, некая психологическая фишка. Самовнушение принесет свои плоды, но и без везения конечно не обойтись!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:35   #18
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что это привычка думать о каких-то покупках или еще о чем-нибудь в этом духе, пока у тебя еще нет этой прибыли. Пока ордер открыт, а убыток или прибыль не зафиксированы. То есть, нет смысла "делить шкуру не убитого медведя". Это делается, когда ты еще не опытен. Не думаю, что более менее, опытный в трейдинге человек станет фантазировать о будущем распределении прибыли, если по факту у него этой прибыли еще не будет.
Знаете, я бы так не сказал... Опыт в торговле еще не означает что человек отрекается от всех мыслей и фантазий, или хотя бы планов в реальной жизни. Это означает что он может держать себя в узде на рынке, и не более. Конечно фантазий не будет у опытного торговца, но какие либо наброски все же присутствовать будут, хотя бы на самые основные виды расходов.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:37   #19
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Знаете, я бы так не сказал... Опыт в торговле еще не означает что человек отрекается от всех мыслей и фантазий, или хотя бы планов в реальной жизни. Это означает что он может держать себя в узде на рынке, и не более. Конечно фантазий не будет у опытного торговца, но какие либо наброски все же присутствовать будут, хотя бы на самые основные виды расходов.
Я с вами согласна. Но даже у опытных трейдеров может быть цели куда и на что потратить средства заработанные на форексе. Но есть также пословица что не нужно делить шкуру не убитого медведя. Так и на форексе не стоит делить прибыль когда позиция еще не закрыта. Так что лучше на время торговли забыть сколько средств у вас на счету и просто торговать.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:20   #20
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну забывать-то совсем не нужно ) Просто нужно уметь концентрироваться на действительно важных вещах в данный момент. Взять к примеру меня: если я начинаю думать о размере профита, который я получу, и вижу по позиции небольшой профит, то я скорее закрою позицию, от греха подальше, чем буду сидеть и высчитывать, а сколько же я заработаю при проходе стольки-то пунктов в мою сторону )
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков