Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 18:18   #21
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не думаю что вы в действительности способны в памяти держать все что вы перечислили. Как может сбить меня зрительная память если я однажды был в каком-то городе а потом через много лет оказался там и смог вспомнить то что мне надо? Или через много лет встретил человека и вспомнил и кто он и что он только по одному взгляду на него. Как она меня может сбить с толку? Отсутствие или нетренированная зрительная память может сбить или запутать меня. Смотрю на фото и не могу вспомнить. Это хорошо или плохо? Смотрю на фигуру флаг и не могу вспомнить где видел описание и как она отрабатывается. Это хорошо или плохо?
Думаю, многие только на форуме финансовые гении,всё в голове держат и милионную прибыль получают.А по факту, обзаведиь двумя-тремя мониторами, на одном торгуй, на другом нужную информацию ищи, всего-то делов. Про пользу зрительной памяти согласна, штука весьма полезная в быту и в работе трейдера. Лишней она не будет, это уж точно.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:57   #22
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот не особо пойму такую сильную важность зрительной памяти для торговли , допустим взять момент - цена несколько раз отбивалась от уровня допустим 1.30 , что это дает , да ничего , уровень рано или поздно будет пробит , да и проще просто лишний раз взглянуть на голый график , а смысл держать всю информацию , если есть для этого монитор , где все четко нарисовано и отображено . Шерлок Холмс говорил - голова , как чердак , забьешь ненужной информацией , то важная не вместится .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:59   #23
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Я вот не особо пойму такую сильную важность зрительной памяти для торговли , допустим взять момент - цена несколько раз отбивалась от уровня допустим 1.30 , что это дает , да ничего , уровень рано или поздно будет пробит , да и проще просто лишний раз взглянуть на голый график , а смысл держать всю информацию , если есть для этого монитор , где все четко нарисовано и отображено . Шерлок Холмс говорил - голова , как чердак , забьешь ненужной информацией , то важная не вместится .


Мне тяжело себе представить как зрительная память может помогать при торговле на форексе. Ведь как понимаю это далеко не главное, а особое значение имеет, то как ты проведёшь анализ рынка. Для этого в помощь могут послужить индикаторы или фундаментальный анализ. Только таким образом есть возможность увидеть как возможно поведёт себя рынок.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:19   #24
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Мне тяжело себе представить как зрительная память может помогать при торговле на форексе. Ведь как понимаю это далеко не главное, а особое значение имеет, то как ты проведёшь анализ рынка. Для этого в помощь могут послужить индикаторы или фундаментальный анализ. Только таким образом есть возможность увидеть как возможно поведёт себя рынок.
Совершенно с Вами согласна, это не главное, но это один из среднезначимых факторов,которые при небольшом опыте могут повлиять на ход торговли. Это, как и настроение, самочувствие может влиять на торговлю намного больше, чем Вы думаете. Просто мы не всегда связываем неудачу с внутренним нежеланием торговать и таким образом программируем себя на неудачный исход. Хорошему трейдеру такие установки не помеха, а вот новичка могут сбить и довести до слива.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:18   #25
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мое мнение о поводу всей этой дискуссии вокруг зрительной памяти склоняется к тому что абсолютно не важно как кто к этому относится, здесь подход сугубо индивидуальный. Я думаю никому не трудно понаблюдать за собой и присмотреться какой метод запоминания более эффективно работает, при необходимости и желании можно сделать нужные поправки.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:39   #26
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что зрительная память - весьма нужная вещь в торговле на рынке в плане того, что с ее помощью можно весьма успешно находить торговые паттерны, ведь когда торгуешь - все же смотришь на график и по мере появления опыта уже волей не волей начинаешь замечать ту или иную структуру на графике, а также перспективы хода цены, тут то и помогает зрительная память.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:39   #27
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память помогает потому что наряду уже с имеющимся опытом можешь спрогнозировать торговые моменты, так кзать. Еще зрительная память помогает быстрей ориентироваться на графиках.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:01   #28
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память у многих устроена таким образом, что лучше работает, когда вы добавляете к ней хотя бы скрины. Вспомните любого человека мысленно. Его черты, а потом посмотрите на его форографию. Заметно оживление образа? Поэтому лучше при торговле делать скрины интересных моментов, которые касаются как успеха в получении прибыли, так и в сливе депозита.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:28   #29
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Думаю что зрительная память - весьма нужная вещь в торговле на рынке в плане того, что с ее помощью можно весьма успешно находить торговые паттерны, ведь когда торгуешь - все же смотришь на график и по мере появления опыта уже волей не волей начинаешь замечать ту или иную структуру на графике, а также перспективы хода цены, тут то и помогает зрительная память.
Конечно , зрительная память очень сильно помогает при торговле и если она у вас очень хорошо развита и вы способны с ее помощью запоминать многие старые моменты в движениях на рынке и их развитие , то при схожих теперяшних ситуациях , можите только опираясь на свою зрительную память заработать на таких сделках .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:01   #30
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый по своему относится как к торговле вообще, так и к особенностям торговли и личным склонностям и способностям. Каждый человек, это индивидум и нельзя всех равнять под одну гребенку. Одному важна зрительная память, а другому опыт работы и психическое состояние. Каждому свое.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков