Инвестор и налоги. - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 21:11   #591
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Ну как бы такой % это как бы не страшно и вполне нормально по сравнению с уплатой 15-20% которые обычно взымаются с бизнеса. Вот только это будет значить. что инвестор фактически будет освобожден от уплаты данного налога, если его будет платить компания, не получится ли двойного налогообложения, особенно если он не резидент РФ?
ну посмотрим конечно не хотелось бы такого потому что это сильно бы ударила по карману инвесторов.Вводя государственное регулирования они должны понимать что если будут слишком суровые условия то часть инвесторов просто перестанет вкладывать деньги и это отразиться и на выгоде государства.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 02:17   #592
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
ну посмотрим конечно не хотелось бы такого потому что это сильно бы ударила по карману инвесторов.Вводя государственное регулирования они должны понимать что если будут слишком суровые условия то часть инвесторов просто перестанет вкладывать деньги и это отразиться и на выгоде государства.
Я не думаю, что обязательное налогообложение инвесторов будет облагаться двойным налогом. Это просто не разумно. Ведь в налоговых органах работают профессионалы, которые хорошо знают основы законодательства и все правила взимания налогов. Но, думаю, что это случиться не так скоро, как некоторые думают. Ведь сначала необходимо, чтобы государство полностью вмешалось в эту деятельность.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 06:42   #593
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
ну посмотрим конечно не хотелось бы такого потому что это сильно бы ударила по карману инвесторов.Вводя государственное регулирования они должны понимать что если будут слишком суровые условия то часть инвесторов просто перестанет вкладывать деньги и это отразиться и на выгоде государства.
Везде где суровые условия по налогам, оттуда многие инвесторы и состоятельные люди переводят капиталы в другие юрисдикции как это было во Франции. Поэтому инвесторы ищут как обойти уплату таких непомерно высоких налогов. И я думаю пока не наступят такие прям принудительные меры к инвесторам и трейдерам которые зарабатывают в интернете, главное просто выводить средства посредством платёжных систем, с помощью карт Visa и Master Card, но не посредством банков.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:01   #594
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Если инвесторы будут обложены налогами через брокерские компании то в свою очередь их деятельность будет легализована, что автоматически является защитой от мошенников, поскольку они будут работать подпольно и сразу будет понятно кто где. Так что от налогов не только минусы кое что позитивное все таки есть.
Во всем всегда есть свои плюсы. И если даже государство будет контролировать работу брокерских компаний и обложит налогами инвесторов, то надо надеяться только на то, что эти налоги будут приемлемыми и инвесторы не сильно пострадают. А то, что государство сможет защить от мошенников, сомневаюсь.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:34   #595
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Хорошо, если государство, определяя налог на инвестирование, возьмет на себя ответственность защитить нас от мошенников. Но я в этом глубоко сомневаюсь. Будет налог - будем платить, а защиты никакой не будет. Спасение утопающих в руках самих утопающих.
Да,действительно,было бы довольно не плохо,если государство еще заботилось о нашей безопасности,ну а почему бы и нет,ведь если введут налоги,то как мне кажется,государство будет регулировать почти все брокеры,которые существуют в интернете,и значит мошенники автоматически будут просеиваться,например будут определенные критерии,по которым каждый инвестор сможет определить,регулируется брокер или нет государством,и вкладывать средства лишь в те,которые регулируются.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:52   #596
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Во всем всегда есть свои плюсы. И если даже государство будет контролировать работу брокерских компаний и обложит налогами инвесторов, то надо надеяться только на то, что эти налоги будут приемлемыми и инвесторы не сильно пострадают. А то, что государство сможет защить от мошенников, сомневаюсь.
Я так понял многие сомневаются в том что государство что то путное замутит с вопросом регуляции, думаю пора бы государственным деятелям задуматься о своей репутации, сделать что то хорошее например для инвесторов, не понимаю их это же всем полезно, думаю что в будущем в далеком все будет я оптимист, жалко что мы этого не увидим, может хоть внуки мои будут в более хороших условиях)))).
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:04   #597
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что обязательное налогообложение инвесторов будет облагаться двойным налогом. Это просто не разумно. Ведь в налоговых органах работают профессионалы, которые хорошо знают основы законодательства и все правила взимания налогов. Но, думаю, что это случиться не так скоро, как некоторые думают. Ведь сначала необходимо, чтобы государство полностью вмешалось в эту деятельность.
Ну навряд ли государство обложит инвесторов двойным налогом, это было бы через чур не далекоглядно с их стороны, и могло бы попросту совсем уничтожить рынок. А вот начать контролировать хотя бы оплату оплату налога с прибыли они могут, но будем надеяться что если такой контроль и введут, то государство подумает и о том чтобы хоть какую-то пользу принести инвестору, хотя бы начать контролировать мошенников, а то их уж очень много развелось.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:45   #598
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что обязательное налогообложение инвесторов будет облагаться двойным налогом. Это просто не разумно. Ведь в налоговых органах работают профессионалы, которые хорошо знают основы законодательства и все правила взимания налогов. Но, думаю, что это случиться не так скоро, как некоторые думают. Ведь сначала необходимо, чтобы государство полностью вмешалось в эту деятельность.
проблема в том что в налоговом кодексе нет разделения на пассивные доходы, поэтому ничего нового не будет, 20% налога как и на депозит, роялти и т.д. только вот один нюанс, что насколько я знаю в банках тело депозита не облагается налогом, тогда как в ивнестирование сам депозит подлежит повторному облажению
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:26   #599
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что обязательное налогообложение инвесторов будет облагаться двойным налогом. Это просто не разумно. Ведь в налоговых органах работают профессионалы, которые хорошо знают основы законодательства и все правила взимания налогов. Но, думаю, что это случиться не так скоро, как некоторые думают. Ведь сначала необходимо, чтобы государство полностью вмешалось в эту деятельность.


Это все зависит наверное от законодательства, кроме того если инвестор гражданин другого государства то там как раз может быть двойное налогообложение по законам того государства, в таком случае платить налоги просто не целесообразно и могут быть сложности с выводом крупной суммы средств, а платя налоги с неё придется еще терять существенную часть капитала.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 11:28   #600
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Уверена что даже при наличии немаленького дохода от инвестиций есть куча способов платить меньше либо не платить вообще потому что если инвестор инвестирует по крупному и получает солидные дивиденды то он может создать схему из оффшоров, либо выводить средства на оффшорную анонимную карту Visa или MasterCard и просто тогда не смогут налоговые службы ни к чему прикопаться, если конечно не будут крупные покупки нескольких машин, домов или вилл.


Согласен с вами, что методов скрыть собственные доходы очень много. Но здесь уже становится вопрос нравственности. Если вы честный человек, то вы не будете изощряться и искать как бы укрыть от налогов собственные доходы. Так у нас стараются делать все, кто имеет хороший бизнес, и поэтому только они хорошо и живут. Я считаю, что нужно быть законопослушным.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков