Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 06:26   #511
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно не хотелось чтобы какие-то роботы забирали мой хлеб.Но нужно понимать что мы живем в века развинутых технологий и все вокруг автоматизируется и торги на рынке не исключение.Но все равно так как человек никакой робот не сделает.Трейдер может сам принять решение и переиграть весь ход событий,а робот будет делать так как запраграммировал его человек.И считаю лучше трейдера человека нет.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 07:00   #512
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее за нами за трейдерами, ну а роботов кто возьмёт себе в помощники, а кто и сам будет торговать. Да и роботы сейчас стараются не отставать от реалий рынка, так как их оптимизируют каждый день. Наука и техника не стоят на месте. мне так кажется ,скоро придумают роботов с голосовым объявлением, к примеру робот хочет открыть по евро доллару сделку на покупку, он скажет "покупаю евро доллар" или точно также "продаю фунт доллар , вполне удобная функция была бы.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:14   #513
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Роботы нужно создавать, т.е. кроме написания алгоритма, нужно ещё и разработать торговую стратегию, а без знания нюансов рынка создать ТС не получится, затем их нужно оптимизировать, ими нужно управлять, за ними нужно следить, соответственно поэтому я думаю что роботы без трейдеров существовать не могут.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:47   #514
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Будущее за нами за трейдерами, ну а роботов кто возьмёт себе в помощники, а кто и сам будет торговать. Да и роботы сейчас стараются не отставать от реалий рынка, так как их оптимизируют каждый день. Наука и техника не стоят на месте. мне так кажется ,скоро придумают роботов с голосовым объявлением, к примеру робот хочет открыть по евро доллару сделку на покупку, он скажет "покупаю евро доллар" или точно также "продаю фунт доллар , вполне удобная функция была бы.
Конечно, наука и техника не стоят на месте. Но кто их двигает? Конечно же люди. И на рынке роботов создают люди, которые используют их в качестве помощников. И контролируют роботов и совершенствуют их люди. Я отдаю предпочтение трейдерам, хотя бы даже из солидарности человека с человеком.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:13   #515
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наука не стоит на месте и предпологать,что робот не сможет заменить трейдера нельзя.,все возможно.Только если это произойдет,то и торги потеряют свой смысл.Ведь техника не будет допускать сбоев.Но я думаю,что в ближайшее время этого не произойдет и роботы пока будут промто помогать в оптимизации прибыли трейдерам.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:28   #516
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да,мир не стоит на месте и скоро все роботы будут делать но я считаю что в работ на форексе и есть эти электронные советники и эксперты но все равно они контролируются человеком.Конечно если роботы в будущем не будут конкуренты трейдерам то с ними вроде как и не плохо.Роботы улучшают нашу работу и мы меньше напрягаемся а деньги капают.Ну надеюсь что в будущем роботы не станут нам мешать.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:47   #517
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok1705 Посмотреть сообщение
Да,мир не стоит на месте и скоро все роботы будут делать но я считаю что в работ на форексе и есть эти электронные советники и эксперты но все равно они контролируются человеком.Конечно если роботы в будущем не будут конкуренты трейдерам то с ними вроде как и не плохо.Роботы улучшают нашу работу и мы меньше напрягаемся а деньги капают.Ну надеюсь что в будущем роботы не станут нам мешать.
Вот представим на минутку,что создан робот ,который ведет торги и подстраивается под изменяющиеся тенденции.И такой робот есть в серьезной компании,тоесть 100% прибыльных сделок,остальные рано или поздно тоже приобретут такой же.Тогда какой смысл в торгах,ведь все в плюсе не могут быть.Рынок,хоть и непредсказуем полностью,но работает по алгоритму.Тоесть наверно его можно вычислить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 17:44   #518
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Вот представим на минутку,что создан робот ,который ведет торги и подстраивается под изменяющиеся тенденции.И такой робот есть в серьезной компании,тоесть 100% прибыльных сделок,остальные рано или поздно тоже приобретут такой же.Тогда какой смысл в торгах,ведь все в плюсе не могут быть.Рынок,хоть и непредсказуем полностью,но работает по алгоритму.Тоесть наверно его можно вычислить.
Вы правы. Если все будут в плюсах, тогда рынок может исчезнуть. Ведь если кто-то приобрёл, значит кто-то потерял. И на этом и построен валютный рынок. Здесь не могут выигрывать все. А что касается робота, то он хорош как помощник человека, которого нужно контролировать и корректировать его работу.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:24   #519
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас множество помошкиков и роботов существует и они помогают тредерам зарабатывать.Но доля тех ,которые благополучно слились с их помощью намного больше.Вот и получается мало найти плюсовый робот,надо под него стратегию и методику,я всеравно думаю,пускай меньше заработок,но своей головой.Это мое устаревшее мнение,но оно таково.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:01   #520
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роботы требуют программирования. Сейчас тенденции на рынке настолько быстро меняются, что на перепрошивку роботов, чтоб они учитывали все факторы, будет требоваться столько времени, за которое ситуация опять успеет поменяться. Поэтому роботы - это только помощники трейдера, не учитывающие ряд обстоятельств. И уже трейдер, зная тенденции, изучая новости, принимает решения на Форекс и активно участвует в торгах. Будущее однозначно за трейдерами. А будут они или нет использовать в качестве помощников роботов - это дело каждого.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков