Часовая стратегия - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 17:58   #1
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
Автор как раз может сегодня протестировать свою часовую стратегию на выходе важной новости.Именно сегодня выходят через 2 часа важные новости по Америке - изменение числа занятых в не сельскохозяйственном секторе,и посмотреть как будет работать система на этих новостях.Прогнозы не в пользу доллара пока,но это же новости,предсказать невозможно,так что посмотрим.
Доброго времени суток! не пойму как вам хватает профита от часовика? но это кончено индивидуальное дело каждого., и почему именно ждать новостей по четвергам и средам, ведь новости же выходят каждый день, и движения соответственно, а торговле с йеной вообще разочаровался. торгую только по евро доллару и фунт доллар
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:02   #2
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! не пойму как вам хватает профита от часовика? но это кончено индивидуальное дело каждого., и почему именно ждать новостей по четвергам и средам, ведь новости же выходят каждый день, и движения соответственно, а торговле с йеной вообще разочаровался. торгую только по евро доллару и фунт доллар
По евро/йене сейчас отличный тренд. Лучше в данный момент не движеться ни одна пара. Евро тенденция к росту , а у йены обратная тенденция. Правда не понял вопроса, как хватает профита от часовика. А чем часовик хуже других тф. На них тоже смотрим, правда вход и выход по часовом графике
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:29   #3
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
По евро/йене сейчас отличный тренд. Лучше в данный момент не движеться ни одна пара. Евро тенденция к росту , а у йены обратная тенденция. Правда не понял вопроса, как хватает профита от часовика. А чем часовик хуже других тф. На них тоже смотрим, правда вход и выход по часовом графике
Да, кстати спасибо за напоминание по евро/йене, а то я как-то запамятовал. По поводу часового тайм фрейма, то он ничем думаю не отличается. И профит есть. Все зависит от аппетита и торговой статегии выбраной самим трейдером. Думаю для новичков это совсем нелохая статегия для начала, хотя есть и по проще.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 08:59   #4
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Да, кстати спасибо за напоминание по евро/йене, а то я как-то запамятовал. По поводу часового тайм фрейма, то он ничем думаю не отличается. И профит есть. Все зависит от аппетита и торговой статегии выбраной самим трейдером. Думаю для новичков это совсем нелохая статегия для начала, хотя есть и по проще.
Что то евро пикирует по сравнению с еной, но по поводу часового таймфрейма спасибо, действительно сигналы лучше, а насчет аппетитов так все у нас они одинаковые, никому не хочется лосей а хочеться профита, и за какие стратегии вы говорите по проще, можете поделиться если они не такие уж и секретные, или хотябы опишите, все пригодиться и любому совету буду рад.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:13   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Да, кстати спасибо за напоминание по евро/йене, а то я как-то запамятовал. По поводу часового тайм фрейма, то он ничем думаю не отличается. И профит есть. Все зависит от аппетита и торговой статегии выбраной самим трейдером. Думаю для новичков это совсем нелохая статегия для начала, хотя есть и по проще.


Да куда уж проще, несколько средних скользящих определяют тенденцию в ее сторону и торгуем. Проще только если все эти индикаторы представить в виде разрисованных кубиков и готовых сигналов. В любом случае проблем а не сложности или в простоте системы, а в том что такая торговля не годиться для современных реалий рынка, в лучшем случае это безубыток...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:14   #6
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да куда уж проще, несколько средних скользящих определяют тенденцию в ее сторону и торгуем. Проще только если все эти индикаторы представить в виде разрисованных кубиков и готовых сигналов. В любом случае проблем а не сложности или в простоте системы, а в том что такая торговля не годиться для современных реалий рынка, в лучшем случае это безубыток...
Могу вам возразить. К примеру, мне эти средние помогают определиться с направлением рынка. Во время флета линии подбираются к цене и тогда тренд может поменяться. К примеру, с вечера среды мы пошли вниз, то линии тренда поменялись только в четверг. Поменялись на низ. А вчера и сегодня во время флета линии тренда поменялись на верх. Но верх будет недолгий, но тем не менее, мне проще с этими линиями.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:51   #7
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Могу вам возразить. К примеру, мне эти средние помогают определиться с направлением рынка. Во время флета линии подбираются к цене и тогда тренд может поменяться. К примеру, с вечера среды мы пошли вниз, то линии тренда поменялись только в четверг. Поменялись на низ. А вчера и сегодня во время флета линии тренда поменялись на верх. Но верх будет недолгий, но тем не менее, мне проще с этими линиями.


И мне кажется в этом не столько заслуга переплетающихся линий, как вашего набитого глаза и опыта. Если вести торговлю на простом пересечении и становлении всех мувингов в одну сторону, то несложно убедиться что заработать так не удастся. Как элемент анализа и помощи средние скользящие отличный инструмент, но сигнальщики из них получаются неважные...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:50   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу вам показать сегодня сделку, которая была заключена по всем правилам данной торговой системы. Кругом я обвел, место где сделка заключена и ниже также обведено, где вышли из сделки. По данному ордеру взято порядка 60 пунктов неплохой результат, учитывая волатильность данной пары. Обратил внимание, что много хороших сигналов, когда есть сигнал, цена находится ниже 72-ой фибы. Может другую повесить?!



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:37   #9
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу предложить на обсуждение часовую стратегию. Слышала такое, что она пользуется особой популярностью у успешных трейдеров. Если рассказать совсем просто, то суть стратегии такова - дожидаешься пока рынок начинает флетовать, потом открываешь позицию в сторону тренда. Т.е. если тренд нисходящий, то позиция будет селл, а если восходящий - бай. Но это если сильно просто. Самое главное в этой стратегии дождаться флета и четко определиться с движением рынка. В этом может помочь индикатор МАСД.



Второй вариант этой же стратегии таков, что на индикаторе МА выставляешь настройки 8,12,24,72. Линии в идикаторе тоже определяем разного цвета (на ваше усмотрение).

Используем часовой график ЕМА 24 будет являться отображением дневного тренда, ЕМА8 - скорость оборота денег текущего торгового дня. ЕМА 72 отображает тренд.

При расположении ЕМА 8,12,24 выше ЕМА72 - тренд бычий. Ниже - медвежий.

вход в позицию будет считаться правильным, если все линии индикатора будут располагаться одна под другой. При бычьем тренде 8,12,24,72, при медвежьем все наоборот. Сигналом к выходу из позиции будет служить то, если линия МА 12 пересечет МА24 в сторону, противоположную тренду.

При такой стратегии можно брать примерно 20 пунктов в день. А если грамотно зайдешь, то все 50. можно еще и на откате поймать движение цены. Но это уже для жадных.

Предлагаю обсудить такую стратегию. Плюсы, минусы. Может кто - то торгует по ней м может дать какие - то рекомендации по торговле.


только вот я не понял , в чем разница между Вашей стратегией и стратегией на основе аллигатора , ведь по сути одно и тоже , только на основе индикаторов Билла Вильямса , можно намного лучше опредилить направление тренда , по индикаторам АС и АО , а то что Вы всказали всеголишь пародия на стратегию на сонове аллигатора.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:02   #10
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
только вот я не понял , в чем разница между Вашей стратегией и стратегией на основе аллигатора , ведь по сути одно и тоже , только на основе индикаторов Билла Вильямса , можно намного лучше опредилить направление тренда , по индикаторам АС и АО , а то что Вы всказали всеголишь пародия на стратегию на сонове аллигатора.


А какое отношение стратегия основанная исключительно на скользящих средних, к стратегии на АО и АС и Аллигатор. Вряд ли я ошибаюсь, но сигналы там разные и никак не похожие на сигналы по МА. Если у вас есть подтверждение, разместите пожалуйста скрин ваших доводов.

Кто пользуется данной стратегией хочу порекомендовать попробовать торговать на серебре. Прекрасная отработка сигналов, взять даже последний тренд, прибыль как рекой.

Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков