Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 11:42   #1
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну ,так как с индикаторами работают почти все торгующие на форекс,то думаю как бы их не полоскали,но использовать их будут всегда.В любом случае есть очень хорошие ,особенно те которые показывают зоны покупок и зоны продаж,так же дно.Благодаря таким индикаторам ,очень хорошо работать отложенными ордерами и ловить на самом пике цену.хотя как и везде 100% гарантии нет ,но в среднем где то 73% прибыльности имеется благодаря им.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 14:18   #2
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну ,так как с индикаторами работают почти все торгующие на форекс,то думаю как бы их не полоскали,но использовать их будут всегда.В любом случае есть очень хорошие ,особенно те которые показывают зоны покупок и зоны продаж,так же дно.Благодаря таким индикаторам ,очень хорошо работать отложенными ордерами и ловить на самом пике цену.хотя как и везде 100% гарантии нет ,но в среднем где то 73% прибыльности имеется благодаря им.


Главное правильно не только настроить но и подобрать набор таких индикаторов, которые бы соединяясь не перечили друг другу. Ведь каждый индикатор по своему принципу построен, а набор индикаторов это и есть ваша тс. Не буду говорить что надо бежать и все индюки открывать, нет, просто нужно понимать принцип работы каждого, и по этому уже выбирать такие, чтобы можно было сделать точное решение при открытии очередного ордера. Ну и чтобы результат не обидел.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 18:41   #3
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem
Главное правильно не только настроить но и подобрать набор таких индикаторов, которые бы соединяясь не перечили друг другу. Ведь каждый индикатор по своему принципу построен, а набор индикаторов это и есть ваша тс. Не буду говорить что надо бежать и все индюки открывать, нет, просто нужно понимать принцип работы каждого, и по этому уже выбирать такие, чтобы можно было сделать точное решение при открытии очередного ордера. Ну и чтобы результат не разочаровал.
Ну время для этого есть.По этому думаю,что подбирать индикаторы придется долгое время,если настроен на положительный результат.Но что бы понимать принцип каждого индикатора ,нужно провести не мало времени у монитора и отрабатывая их на графика ,истории проверять их результативность.Для меня например ушло не мало времени ,что бы найти ту простоту которую имею сейчас.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:49   #4
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я поклонник Price Action, то есть торгую без индикаторов. А именно я являюсь большим поклонником классических фигур, торгую на отскоки от различных уровней, так же обращаю внимание на свечные модели и комбинации.

Индикаторы не воспринимаю вообще. И могу даже подшучивать над скринами, говорю, что цены не видно за индюками))
С одной стороны вы правы. Но с другой стороны новичкам индикаторы все таки сильно помогают. Хотя бы то же направление тренда посмотреть. Или самому чертить или просто открыть тот же МАСД и посмотреть направление. Или хотя бы скользящие средние. Хотя бы эти линии рассмотреть в качестве линий поддержки или сопротивлений. Эти скользящие тоже же могут выступать в качестве этих линий. Так что индикаторы все таки нужны. Но нагружать сильно ими график тоже не стоит.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 10:54   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
С одной стороны вы правы. Но с другой стороны новичкам индикаторы все таки сильно помогают. Хотя бы то же направление тренда посмотреть. Или самому чертить или просто открыть тот же МАСД и посмотреть направление. Или хотя бы скользящие средние. Хотя бы эти линии рассмотреть в качестве линий поддержки или сопротивлений. Эти скользящие тоже же могут выступать в качестве этих линий. Так что индикаторы все таки нужны. Но нагружать сильно ими график тоже не стоит.


Не знаю как у вас, но по-моему если есть тренд, то его прекрасно видно и без индикаторов. Правда загвоздка в том, что и закончиться он может в любой момент. Куда сложнее с выбором момента по точке входа и выхода, здесь индикаторы действительно очень сильно могут помочь новичку, правда в большинстве своем они запаздывают и мы снова теряем несколько пунктов и это при скальпе на М1, на Н1 теряем значительно больше. В любом случае чем дальше торговля, тем меньше у нас будет необходимость в индикаторах...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:09   #6
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, вот на счет индикаторов, что опытные трейдеры уже и не обращают внимание. Вот тут , наверное, все таки во время реальной торговли на индикаторы перестают обращать внимание не только опытные трейдеры, но и начинающие трейдеры. По себе знаю, хотя может у других трейдеров по другому. Вот на выходных когда анализируешь свою торговую систему, только на индикаторы и обращаешь внимание, а в реальной торговле буд то их и нет. тут уже психолгический фактор включается.
Это действительно психологический фактор. Если я правильно вас поняла, вы не обращая внимание на индикаторы в реальной торговле, видите то что хотите видеть и исходя из этого видения рыночной ситуации осуществляете входы в рынок. Но это уже нарушение правил торговой системы, может закончиться убытками, так что советовала бы вам не пренебрегать ее правилами, если необходимо дожидаться сигнала индикатора или его подтверждения, значить нужно ждать.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:22   #7
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну время для этого есть.По этому думаю,что подбирать индикаторы придется долгое время,если настроен на положительный результат.Но что бы понимать принцип каждого индикатора ,нужно провести не мало времени у монитора и отрабатывая их на графика ,истории проверять их результативность.Для меня например ушло не мало времени ,что бы найти ту простоту которую имею сейчас.
Подбирать сами индикаторы и их параметры, занятие конечно трудоемкое, но только в том случае, если Вы создаете систему т.с. "с нуля", т.е. пытаетесь сделать нечто принципиально новое. В большинстве же случаев за основу берется какая-то из уже существующих систем и тем самым объем работы сокращается, хотя безусловно то, что понимание работы каждого элемента системы должно быть полным.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:44   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же нужны. С развитием компьютерных индикаторов у трейдера облегчился анализ валютных пар, благодаря многим индикаторам, например, как классическая МАшка, можно рассчитать сразу же среднюю цену за последний выбранный Вами период.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 11:58   #9
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть "волшебные" индикаторы, которые наносишь на график, а индикатор указывает на большое количество прибыльных сигналов, приблизительно 9 из 10. Но в реальности подобный индикатор не так уж хорош, при появлении новых свечей прошлые показания корректируются, сдвигаются, исчезают сигналы. Мне попадался такой индикатор Fisher (несколько его модификаций). Такие индикаторы пользы не принесут, особенно новичку, который в тестере стратегий его проверить не сможет по неопытности.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:01   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть "волшебные" индикаторы, которые наносишь на график, а индикатор указывает на большое количество прибыльных сигналов, приблизительно 9 из 10. Но в реальности подобный индикатор не так уж хорош, при появлении новых свечей прошлые показания корректируются, сдвигаются, исчезают сигналы. Мне попадался такой индикатор Fisher (несколько его модификаций). Такие индикаторы пользы не принесут, особенно новичку, который в тестере стратегий его проверить не сможет по неопытности.


Я и сам не люблю перерисовывающиеся индюки. Хотя здесь ведь всякие бывают, можно смотреть те, которые дают готовые сигналы, а можно торговать по ЗигЗагу чем я уже занимаюсь практически год, хотя с виду он также дает стопроцентные сигналы на вход и выход. Просто прежде всего новые индикаторы следует тестировать на демо счете и лишь потом решать, а смогут они помочь в торговле или нет. Проблема многих начинающих трейдеров еще в том, что они загружают график многими красивыми и бесполезными индикаторами, а в итоге используют только два или три из них. Мне кажется если и вешать индикаторы на график, то они должны обязательно выполнять свою функцию и не дублировать другие индикаторы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков