Индикатор Hologram - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 16:04   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Индикатор Hologram.

Многим известно, что происхождение вселенной многими учеными рассматривается на теории струн.



Данная теория основывается на той гипотезе - все элементарные частицы возникают в результате колебаний, которые также являются основой для их взаимодействия. Данные взаимодействия основываются на теории квантовых струн.На основе данной теории ученые пытаются составить «единую теорию» развития вселенной.



В последнее время многие теории развития входят и на рынок Форекс, так как трейдера понимают, что и рынок Форекс подчинен тем же законам развития , что и вся вселенная, включая нашу планету.

Вот и в основе индикатора Hologram заложен принцип существования вселенной на теории октанового взаимодействия между всеми частицами. В основе данной теории лежит принцип теории струн, в которой пространство и время представлено октавой вибраций. Строение каждой октавы представлено в виде матрёшечной системы , то есть внутри одной октавы находятся под октавы, внутри под октавы ещё меньшие структуры других октав и так далее. Общая структура одной октавы представляет собой голограммное строение , где самый маленький кусочек данной октавы отображает общую картину! Индикатор разработан в первую очередь для моделирования рынка как в прошлом, так и в будущем, с заложенным принципом связывания графических закономерностей (паттернов) развития циклов, которые находятся в гармоническом отношении. Обновление индикатора происходит через каждый бар, поэтому он будет работать более точно на старших тайм фреймах, но также хорошо зарекомендовал себя он в работе и на младших временных периодах.

Этот индикатор разделяет рынок на периоды (циклы) и собирает новый рынок, перенося алгоритм прошлого на пролонгированный будущий рынок. Для этого индикатору необходим помощник - Pattern finder - MD модифицированный индикатор, описание которого найдете чуть ниже. Что касается индикатора Hologram, то стоит отметить, что он хорошо показывает не только места разворота тенденции рынка , но так же не плохо указывает на направление рыночного тренда, что делает данный индикатор уникальным помощником для спекулянта при торговле на любом рынке! Данный индикатор хорошо использовать в фрактальных и волновых анализах торговых систем.

Теперь немного о Pattern finder - MD, который необходим для работы всей нашей системы. Данный индикатор служит для того чтобы отображать закономерностей (паттернов) цикла, на представленном графике даты, который несколько модифицирован. За основу в индикаторе взята теория цикличности вибраций разнообразных единиц сознания в реальном времени! Все указанные вибрации отражаются в рынке , который замечает их и пишет графически как свой пульс в настоящем времени, таким образом оставляя след в истории формирования графика данных. Так вот главный момент - этот индикатор из этих данных находит и извлекает паттерны цикла. Иными словами это ключевой информатор индикатора Hologram и от качества его работы зависит работа всей конструкции.


НАСТРОЙКИ ИНДИКАТОРА.



DATA(по умолчанию close) - Параметр определяет данные, взятые для расчета, варианты:
- цена зарытия - сlose;
- максимальная цена(high);
- минимальная цена(low);
-"middle" - середина бара, (макс+мин)/2;
- "volume" - тиковый объем;
- "body" - тело бара от high до low ценовых точек.

StartDate (вся история) - Временные точки, определяют границу данных взятых для расчета индикатора.Точка начала и конца исторических данных определяется автоматически.

EndDate (вся история) - Временные точки, определяют границу данных взятых для расчета индикатора.Точка начала и конца исторических данных определяется автоматически.

UCmin (определение автоматом) - Длина цикла в минутах, минимум = 16 и максимум = ( (баров в истории) * (период в минутах) ) / 2 .

Octave (1) - количество октав, которое будет использоваться при расчете голограммы.Чем больше значение , тем больше нагрузка на ваш компьютер. Данный параметр является экспериментальным.

UnderOctave (false) - Расчет с под октавой, т.е. под октава = 7 циклам, одна октава = 7 под октавам. True – рассчитывать под октаву. False – расчет без под октавы.Включение параметра на минутном графике может привести к «зависанию» терминала.

Grafic (false) - Отображать график цены закрытия, вместо голограммы.True – да, False – нет

Modify (false)- Настройки длины цикла в минутах по умолчанию.True – для модифицированного графика (настройки первой версии индикатора), False – для обычного графика.

Возможности индикатора:
– построение модели рынка на определенную длину цикла в мин (UCmin), как в прошлом времени, так и в будущем ;
– большой спектр выбора данных рынка, а также производных полученных от них, которые требуются для расчета индикатора и используются в построении модели рынка;
–использование части истории для проведения расчета, иначе говоря, для расчета модели рынка нет необходимости брать всю историю, есть возможность брать определенную часть её, обозначенную временным интервалом «от» и «до»;
– зрительное определение, какие данные по времени используются индикатором (пунктирная линия на графике , означает прошлое);
–зрительное определение моделируемого рынка в будущем (сплошная линия на графике – будущее);
–индикатор работает с любым видом истории: моделированной или обычной (не учитываются выходные, праздники и «дыры»;
- возможность вкладывания октав фрактальным способом, при этом используется параметр UnderOctave ;
–индикатор функционирует во всех временных периодах:
–применим ко всем рынкам;
–цикл UСmin (в минутах) определяется, в зависимости от периода, автоматически;
–для полноценной работы расчета достаточно двух проходов цикла;
– отображение графика цены закрытия , вместо голограммы.

Для сравнения разных циклов в одном окне, необходимо открыть панель терминала «Навигатор», нажать на плюсик вкладки «Пользовательские индикаторы» , выбрать наш индикатор и перетащить его в уже открытое окно индикатора, после чего необходимо ввести нужные настройки. Моделирование будет зависеть от количества исторических данных и повторов цикла.

Итог:
–можно «кидать» индикатор на график, не задумываясь о настройках
–функциональный и удобный инструмент для исследований
–экспериментируя с настройками можно найти более точное моделирование рынка.[/font][/size]



CTG-Hologram.ex4


Автор:ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:18   #2
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый коллега! При всей моей любви к квантовой физике и аэродинамике когда я прихожу на рабочее место, моя задача - найти точку входа по минимальной цене ,приобрести, дождаться роста и вовремя зафиксировать прибыль. Любой индикатор мне нужен только для того, чтобы показать точки разворота, а углубляться в вибрации Вселенной, позвав библейских жрецов во главе с П. Глоба я предпочту где-н в Одессе на берегу Чёрного моря на полученную прибыль. Покажите мне точки входа и выхода. В гипнотический транс и сам могу войти.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:40   #3
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! При всей моей любви к квантовой физике и аэродинамике когда я прихожу на рабочее место, моя задача - найти точку входа по минимальной цене ,приобрести, дождаться роста и вовремя зафиксировать прибыль. Любой индикатор мне нужен только для того, чтобы показать точки разворота, а углубляться в вибрации Вселенной, позвав библейских жрецов во главе с П. Глоба я предпочту где-н в Одессе на берегу Чёрного моря на полученную прибыль. Покажите мне точки входа и выхода. В гипнотический транс и сам могу войти.
Я с вами полностью согласна. Трейдеру не до заумных стратегий которые не дают конкретных сигналов для входа и выхода. А астрономические показатели вряд ли повлияют на движение валюты. мне кажется что стратегии должны быть более реальными и приближенными к земле а не к космосу
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 15:40   #4
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ничего себе, вот это темка интересная )) Интересно просто понаблюдать за точками открытия закрытия. Описание очень хорошее, но нету скринов Ваших со входами. Может чето реально и работает. У меня есть 2 человека знакомых)), так же изучали это. Как по мне, то это лабуда какая-то )) Но они сами изучали, где-то в инете нарыли, и доказывали мне обое, что это работает. )) Я как-то скептически отношусь к этому, но если докажете что это работает, то почему бы и не поизучать.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 08:15   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну суть индикатора я вроде бі понял, берет и сравнивает аналогичный прошлый период и настоящий, можно было бы просто так и обьяснить, идея очень хорошая, торговая система я так понял состоит из двух индикаторов, один нашел, а второй хоть и перешел по ссылке, но нашел такой же как и здесь выложенный где взять "[font='times new roman', times, serif][background=rgb(247, 247, 247)]помощник - Pattern finder - MD модифицированный индикатор", я так понял без него он не будет работать[/background][/font]
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:48   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ничего себе, вот это темка интересная )) Интересно просто понаблюдать за точками открытия закрытия. Описание очень хорошее, но нету скринов Ваших со входами. Может чето реально и работает. У меня есть 2 человека знакомых)), так же изучали это. Как по мне, то это лабуда какая-то )) Но они сами изучали, где-то в инете нарыли, и доказывали мне обое, что это работает. )) Я как-то скептически отношусь к этому, но если докажете что это работает, то почему бы и не поизучать.


Да очередной индикатор предсказатель и вряд ли он заслуживает особого внимания. С таким же успехом можно просто взять монетку. По-моему в интернете даже программы есть, которые с одинаковой долей вероятности показывают нам одну из сторон, так вот их также можно записать в индикаторы для торговли на бирже. Возможно кому-то даже удастся заработать...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:15   #7
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что не смог разобраться с этим индикатором, в окне осциллятора, где я так понял должен быть второй индикатор, вообще пустовато, вторго индикатора я так и не нашел, переходил по всем ссылкам но там, ссылка битая, может автор заново выложит, только уже здесь, чтобы не прыгать по ссылкам два индикатора, а то описание их нормальное а вот программ нет, непорядок, или они не дают обещанных сигналов
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:23   #8
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видела много подобных индикаторов, которые моделируют вероятное движение наперед. Но во всех разочаровывалась, т.к. очень часто предположения были неверны. Я думаю, что намного прибыльнее работать по тренду, т.е. как было сказано выше - покупаь дешевле, продавать дороже. А так вот, ловить каждое малейшее изменение цены - лучше оставить пипсовщикам и скальперам.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:55   #9
kokkok77
Аналитик
 
Аватар для kokkok77
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 2,960
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Интересно,а почему а почему,вы выбрали этот индикатор,ведь существуют и другие,или данный помощник трейдера максимально приближает к действительности.Попробую тщательно изучить его.
kokkok77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:40   #10
givanshi
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовал несколько подобных индикаторов, которые рисуют продолжение движения цены. Результаты разные, один рисует примерно правдивое движение, другой перерисовывается, третий абсолютно уводит в другое направление. Вообщем, итог один - доверять таким индюкам не стоит. Лучше воспользоваться стандартными средними линиями, подкреплять их осцилятором и обьемом и искать точки входа.
givanshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков