Индикатор True Trendline - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 18:38   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Довольно интересный, на мой взгляд, индикатор для построения трендовых линий и весьма функциональный. Индикатор наносит на график сразу все возможные трендовые линии, которые могут быть интересны для трейдера на данном участке графика. Плюс имеет возможность просигналить если цена подошла к линии, либо закрепилась за ней, то есть пробила. В архиве индикатор для подачи сигналов находится отдельно.

Начнем с описания настроек индикатора.

Auto_Refresh -Автоматически обновлять трендовые линии при смене таймфрейма и закрытии свечи.
Normal_TL_Period - На протяжении скольких баров, последних, индикатор будет искать линии для текущего таймфрейма.
Three_Touch - Включить выделение линий с тремя точками опоры, весьма важная функция на мой взгляд, такие линии более надежны.
M1/M5_Fast_Analysis - Возможность ускоренного анализа для таймов м1 и м5, для слабых машин. Включение выделения жирной черточкой самой верхней и самой нижней трендовых линий.
Mark_Highest_and_Lowest_TL -Включение выделения жирной черточкой самой верхней и самой нижней трендовых линий.

Настройка сигнального индикатора.
Break_Alert_After_Close - Включить сигнал о пробое линии, только после закрытия свечи. Дистанция в пунктах от линии для срабатывания сигнала.
Break_Alert_Before_Close - Включить сигнал о пробое линии, не дожидаясь закрытия свечи.
Touch_Alert - Включить сигнал о касании ценой трендовой линии. Включить отслеживание всех линий на графике.
Touch_Distance - Дистанция в пунктах от линии для срабатывания сигнала. Всплывающее окно при сигнале.
All_TrendLine_Alert - Включить отслеживание всех линий на графике.
High_TL_Name/Low_TL_Name - Если отключен параметр то тут нужно ввести название верхней и нижней линий что бы индюк принимал их во внимание.
Email_Alert - Сигнал на мыло.
PopUp_Alert - Всплывающее окно при сигнале.
Sound_Alert — Включить звук при сигнале.
Sound_File — Какой аудио файл будет проигрываться при сигнале, должен находится в папке sound в терминале.



Скачать индикатор: во Вложении True Trendline Indicator.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 124
Размер:	103.5 Кб
ID:	196858  
Вложения
Тип файла: zip True Trendline Indicator.zip (34.9 Кб, 50 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:11   #2
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень полезный индикатор. Сложность работы с ним состоит во множестве вариантов настроек. Основным плюсом считаю тот факт, что есть возможность определения тренда именно по трем точкам и эта функция может быть зафиксирована трейдером по своему желанию, но считаю, что делать это необходимо обязательно, чтобы тренд не был проведен по двум случайным точкам. А вот еще индикатор будет полезен новичкам и тем, кто еще не может самостоятельно проводить линии тренда. И вообще довольно удобный индикатор, поскольку на какой бы мы не переключились таймфрейм - всегда у нас наглядно будут видны линии тренда. Индикатор существенно облегчает работу трейдера.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:33   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Очень полезный индикатор. Сложность работы с ним состоит во множестве вариантов настроек. Основным плюсом считаю тот факт, что есть возможность определения тренда именно по трем точкам и эта функция может быть зафиксирована трейдером по своему желанию, но считаю, что делать это необходимо обязательно, чтобы тренд не был проведен по двум случайным точкам. А вот еще индикатор будет полезен новичкам и тем, кто еще не может самостоятельно проводить линии тренда. И вообще довольно удобный индикатор, поскольку на какой бы мы не переключились таймфрейм - всегда у нас наглядно будут видны линии тренда. Индикатор существенно облегчает работу трейдера.
На самом деле настройки у него не особо сложны, это кажется что их много, не забывайте что по сути там два индюка, сам индюк строящий трендовые линии и отдельно индюк который выдает алерты при подходе цены к ним или пробое, поэтому столько настроек. Кстати то что существуют различные алерты при работе с трендовыми, мне так особо понравилось, на разных парах бывает забываешь отследить когда цена подойдет к линии.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:31   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд это очень удобный индикатор. Как он будет строить трендовые линии - посмотрю-потестирую, а вот еще и подача звукового сигнала - несомненно полезная и удобная штука. не нужно постоянно "гипнотизировать" монитор, дожидаясь момента, когда цена приблизится к трендовой линии. Что ж, попробую - отпишусь, насколько впечатляет работа этого индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:14   #5
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На мой взгляд это очень удобный индикатор. Как он будет строить трендовые линии - посмотрю-потестирую, а вот еще и подача звукового сигнала - несомненно полезная и удобная штука. не нужно постоянно "гипнотизировать" монитор, дожидаясь момента, когда цена приблизится к трендовой линии. Что ж, попробую - отпишусь, насколько впечатляет работа этого индикатора.
Индикатор довольно таки интересный, его использую в анализе, хорош и тем что подает сигналы о проходе трендовой, или о касании, что удобно в принципе, когда нет возможности одновременно следить за всеми графиками, Во вторых удобно использовать его с определением целей открытых сделок, Есть конечно и минус, в том что линии перерисовываются, то-есть не стоит полагаться только на индикатор, я его совмещаю с пивотами, можно в принципе и с фибо уровнями,
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:51   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Индикатор довольно таки интересный, его использую в анализе, хорош и тем что подает сигналы о проходе трендовой, или о касании, что удобно в принципе, когда нет возможности одновременно следить за всеми графиками, Во вторых удобно использовать его с определением целей открытых сделок, Есть конечно и минус, в том что линии перерисовываются, то-есть не стоит полагаться только на индикатор, я его совмещаю с пивотами, можно в принципе и с фибо уровнями,
Довольно-таки редкий случай, когда индикаторы не перерисовываются, но этот индикатор хорош тем, что можно хоть приблизительно понять-определить варианты движения цены между линиями-лучами. То, что надеяться только на показания этого индикатора - все понимают - нелепо, нужны ещ фильтры и желательно проверенные фильтры.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков