Индикатор адаптивных каналов Channels - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 15:24   #11
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Давайте объясню вам еще раз. Проблема в том что рынок не движется по какому либо алгоритму, а это значит что и канал построить по алгоритму правильно нельзя. Моим утверждениям очень подходит картинка которую вы выложили. Вы посмотрите на все эти каналы особенно на последний это же полный бред, а не каналы. Я здесь пишу в первую очередь для новичков у которых нет своего мнения, чтобы они не использовали данный и ему подобные индикаторы так как они вводят в заблуждения и строят каналы неправильно.
Ну если Вы покажете на скрине почему индикатор строит каналы неправильно и как строится должен канал на Ваш взгляд правильно то тогда конечно начинающему трейдеру станет ясно почему данный индикатор лучше не использовать, а последний мой канал что я указал это не бред, а канал построенный по двум максимумам и одному минимуму.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:01   #12
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну если Вы покажете на скрине почему индикатор строит каналы неправильно и как строится должен канал на Ваш взгляд правильно то тогда конечно начинающему трейдеру станет ясно почему данный индикатор лучше не использовать, а последний мой канал что я указал это не бред, а канал построенный по двум максимумам и одному минимуму.


На скрин вы можете и сами посмотреть, а объяснить почему канал не правильный я по пробую. Первая и основная проблема заключается в том что канал строится при помощи индикатора по простому алгоритму. А на рынке такие индикаторы не работают так как движение цены не является однородным. Вторая проблема уже каналов заключается в том, что канал должен строиться по реальным экстремумам, а не по тем точкам по которым он построен. Канал для часового графика к примеру должен быть определенной минимальной ширине и с определенным углом наклона. То есть люди которые немного понимают основы графических построений знают что канал это не просто три экстремума. Ну даже если бы экстремумы были выбраны верно, то канал был бы на канал похожий и можно было бы работать от его границ внутрь канала.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:24   #13
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Безусловно есть разные способы построения каналов, к единому мнению я думаю мы врятли прийдем. Мои основы состоят в том канал должен быть в любом случае равноудаленным и индикатор в данной теме строит такой канал + индикатор показывает канал в канале . Лично я предпочитаю строить канал только по двум максимумам и одному минимуму, при этом канал получается равноудаленным и есть возможность получить возможный сценарий наперед.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:42   #14
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно понимать, что данный индикатор создан для того что бы трейдеру проще было понимать-построение каналов, и особенно новичкам это очень хорошо поможет, я и сам в одно время пользовался индикатором каналов, теперь уже сам вижу канал-даже без построения линий, так как опыт есть в этом деле, хочу заметить, что канал не всегда так красиво строится-как рисуются линии поддержки и соопротивления, и трейдер должен понимать, что канал всё же есть, и его направление видно в общем, так что особо не полагайтесь на индикатор, а учитесь видеть каналы самомтоятельно.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 02:00   #15
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю кому как, а мне кажется, что если для построения канала необходим индикатор, то ни о какой реальной торговле не может быть и речи.

Канал не обязательно параллелен. Например фигуры клиньев - тоже каналы... Как математическая формула может построить абстракцию??? А индикатор - это и есть формула.

А если еще учесть, что индикаторы показывают историю, а не будущее ))) то вывод напрашивается сам по себе...

Не захламляйте себе обзор всякой ересью... Два, ну максимум три индикатора - достаточно вполне.

Лучше разберитесь со стандартными индюками, больше пользы будет. )))
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:00   #16
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простой пример, вот видим что канал который имеет бычье движение, видно что на него не поставиш чётких линий поддержки и сопротивления, так как его волотильность искажает сам канал, но он явно бычий, вот трейдер и должен сам разбиратся-какое движение идёт, и как он сможет его увидеть, ведь трейдеру не каналы нужно ловить, а общее движение рынка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: каналлллл.png
Просмотров: 46
Размер:	57.7 Кб
ID:	118046  
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:03   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот вы лично пользуетесь данным индикатором или сделали пост ради того чтобы открыть тему? Из описания настроек и скриншота видно что индикатор бредовый, да и вообще я видел массу индикаторов которые пытаются автоматизировать графический анализ и еще не видел ни одного нормально и уверен что никогда не увижу. Все дело в том что нельзя строить каналы по экстремумам с помощью индикаторов таким образом чтобы они не перерисовывались. А если строить по алгоритму данного индикатора, то получаются безобразные каналы которые зачастую висят в воздухе. Кстати также не понятно зачем такие индикаторы если можно за 1 минуту самому построить канал?
Построить канал можно самому, это правда, но иметь нужно опыт, ведь ни для кого не секрет что новички строят каналы как ни попади и путаются в них, вот для них в помощь и создаются такие индикаторы, хотя я с вами абсолютно согласен, я думаю что графический анализ это тот тип анализа который нужно проводить самому, без каких либо индикаторов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 07:31   #18
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Не знаю кому как, а мне кажется, что если для построения канала необходим индикатор, то ни о какой реальной торговле не может быть и речи.

Канал не обязательно параллелен. Например фигуры клиньев - тоже каналы... Как математическая формула может построить абстракцию??? А индикатор - это и есть формула.

А если еще учесть, что индикаторы показывают историю, а не будущее ))) то вывод напрашивается сам по себе...

Не захламляйте себе обзор всякой ересью... Два, ну максимум три индикатора - достаточно вполне.

Лучше разберитесь со стандартными индюками, больше пользы будет. )))


Это вы уже говорите как практик, имея опыт вы знаете что есть такие вариации, когда тренд может совсем не подходить под линии пооддержки и сопротивления.Но новичку нужно усвоить, как вообще строится канал, и как его нужно определять более правильно, вот и данн такой индикатор, который зрительно показывает направление тренда, и с опытом потом новичок будет знать, как тренд самому видеть, и смотреть как теперь самому можно определять канал.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 13:19   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Не знаю кому как, а мне кажется, что если для построения канала необходим индикатор, то ни о какой реальной торговле не может быть и речи.

Канал не обязательно параллелен. Например фигуры клиньев - тоже каналы... Как математическая формула может построить абстракцию??? А индикатор - это и есть формула.

А если еще учесть, что индикаторы показывают историю, а не будущее ))) то вывод напрашивается сам по себе...

Не захламляйте себе обзор всякой ересью... Два, ну максимум три индикатора - достаточно вполне.

Лучше разберитесь со стандартными индюками, больше пользы будет. )))
Вообще оригинально конечно, ваше мнение, значит по вашему тот инструмент который в терминале называется "параллельный канал" необязательно должен быть параллельный? Оригинально, что скажешь, вы путаете, клин, треугольник это тоже графические фигуры и они не параллельны, но канал это как раз та графическая фигура которая именно параллельна. На счет индикаторов, то да, я тоже думаю что лучше каналы строить самому чем подобным индюком, но если человеку в торговле поможет индикатор который строит канал. то почему бы и нет?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:26   #20
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Простой пример, вот видим что канал который имеет бычье движение, видно что на него не поставиш чётких линий поддержки и сопротивления, так как его волотильность искажает сам канал, но он явно бычий, вот трейдер и должен сам разбиратся-какое движение идёт, и как он сможет его увидеть, ведь трейдеру не каналы нужно ловить, а общее движение рынка.
У вас на скриншоте пример восходящего тренда в рамках которого прослеживается восходящий канал. который я указал на графике. Конечно многие этот канал не видят, но он есть и такой индикатор что я предоставил в данной теме найдет этот и другие каналы, что поможет трейдеры особенно начинающему понять в каком состоянии щас находится курс пары. То есть просто понять ситуацию, а принимать торговое решение нужно в комплексе а не основываясь только на показаниях одного индикатора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-05-2014 18-18-46.png
Просмотров: 45
Размер:	69.1 Кб
ID:	118774  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков