Индикатор адаптивных каналов Channels - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 10:04   #21
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Построить канал можно самому, это правда, но иметь нужно опыт, ведь ни для кого не секрет что новички строят каналы как ни попади и путаются в них, вот для них в помощь и создаются такие индикаторы, хотя я с вами абсолютно согласен, я думаю что графический анализ это тот тип анализа который нужно проводить самому, без каких либо индикаторов.


Для меня это секрет что новички строят канал как ни попади. В чем путаться? Это даже не вопрос, человек если хочет построить канал, то научиться это делать, а учиться нужно по литературе, а не по данному индикатору, так как данный индикатор строит каналы не правильно. Вы это понимаете? Если вы мне покажите индикатор который правильно строит каналы, то я с вами соглашусь, а так вы ошибаетесь.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:48   #22
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
У вас на скриншоте пример восходящего тренда в рамках которого прослеживается восходящий канал. который я указал на графике.


Хорошо рисовать канал-когда уже всё сформировано, я знаю как работает этот индикатор, и как бы он рисовал канал изначально при формировании на Н1 от цены 1.08600 -когда ещё ничего и видно не было, та как нам нужны входы, я попытался словить канал , мне ведь нужно уверенные входы, но их нет, я вот поэтапно ставил линии, и как видно входы таки сложно было найти, так как нужно было канал подстраивать по новому
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Канал канадец.png
Просмотров: 44
Размер:	66.9 Кб
ID:	119017  
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 13:21   #23
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Для меня это секрет что новички строят канал как ни попади. В чем путаться? Это даже не вопрос, человек если хочет построить канал, то научиться это делать, а учиться нужно по литературе, а не по данному индикатору, так как данный индикатор строит каналы не правильно. Вы это понимаете? Если вы мне покажите индикатор который правильно строит каналы, то я с вами соглашусь, а так вы ошибаетесь.
В чем это я ошибаюсь? То что новички строият каналы как ни попади и сколько людей столько и каналов, так посмотрите на скрины на форумах и убедитесь в этом. На счет каналов как советуют в литературе, проводим поддержку (на восходящем канале) и потом строим сопростивление, ну коль все так просто, вы много можете показать четких, классических каналов. На счет строит неправильно, то даже смешно, на рынке главное правильно когда есть результат, а для этого вы хоть осла на графике нарисуйте, главное результат. Хотя я написал, что не доверяю индикаторам которые строят каналы. В чем я конкретно ошибаюсь?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:24   #24
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вообще оригинально конечно, ваше мнение, значит по вашему тот инструмент который в терминале называется "параллельный канал" необязательно должен быть параллельный? Оригинально, что скажешь, вы путаете, клин, треугольник это тоже графические фигуры и они не параллельны, но канал это как раз та графическая фигура которая именно параллельна. На счет индикаторов, то да, я тоже думаю что лучше каналы строить самому чем подобным индюком, но если человеку в торговле поможет индикатор который строит канал. то почему бы и нет?
Я не путаю... ))

Тот же самый боллинджер тоже каналы рисует... ))

Параллельный канал красиво строится на истории. На практике - при пробитии одной из линий канала, канал перестраивается. И перестраивается до тех пор, пока не потеряет актуальность.

Так что не всегда канал бывает параллельным. Вот об этом я говорил.
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 10:55   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В чем это я ошибаюсь? То что новички строият каналы как ни попади и сколько людей столько и каналов, так посмотрите на скрины на форумах и убедитесь в этом. На счет каналов как советуют в литературе, проводим поддержку (на восходящем канале) и потом строим сопростивление, ну коль все так просто, вы много можете показать четких, классических каналов. На счет строит неправильно, то даже смешно, на рынке главное правильно когда есть результат, а для этого вы хоть осла на графике нарисуйте, главное результат. Хотя я написал, что не доверяю индикаторам которые строят каналы. В чем я конкретно ошибаюсь?


Я хочу чтобы вы поняли одну простую вещь. Когда человек строит по алгоритму, то он делает это очень гибко. Например расстояние в свечах между двумя точками через которое строит линию человек может быть очень различным, скажем от нескольких свечей до десятков и сотен свечей. Индикатор построит всегда канал только через определенное количество свечей и это первый явный недостаток. Человек построит канал возможно с не совсем параллельными границами и будет говорить что канал сходящийся или расходящийся и это будет правильно поскольку на рынке не бывает двух одинаковых ситуаций. Индикатор же сделает канал параллельным и это далеко не в каждой ситуации будет приемлемым. Такие рассуждения можно продолжать долго, но главное понять мысль что графический анализ не поддается автоматизации поскольку его нельзя формализовать на 100%, это если мы говорим о правильном анализе.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:20   #26
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы вы поняли одну простую вещь. Когда человек строит по алгоритму, то он делает это очень гибко. Например расстояние в свечах между двумя точками через которое строит линию человек может быть очень различным, скажем от нескольких свечей до десятков и сотен свечей. Индикатор построит всегда канал только через определенное количество свечей и это первый явный недостаток. Человек построит канал возможно с не совсем параллельными границами и будет говорить что канал сходящийся или расходящийся и это будет правильно поскольку на рынке не бывает двух одинаковых ситуаций. Индикатор же сделает канал параллельным и это далеко не в каждой ситуации будет приемлемым. Такие рассуждения можно продолжать долго, но главное понять мысль что графический анализ не поддается автоматизации поскольку его нельзя формализовать на 100%, это если мы говорим о правильном анализе.
Вообще канал строится если речь идет о восходящем канале то от начала формирования самой нижней точки где был образован тренд и кидается по следующим минимумам нижняя граница предполагаемого канала. Здесь по другому канал и не обозначишь. Естественно что на разных т.ф будут будут присутствовать разные каналы, рассматриваемый в данной ветке индикатор обозначает присутствие нескольких каналов на одном графике.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 13:28   #27
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы вы поняли одну простую вещь. Когда человек строит по алгоритму, то он делает это очень гибко. Например расстояние в свечах между двумя точками через которое строит линию человек может быть очень различным, скажем от нескольких свечей до десятков и сотен свечей. Индикатор построит всегда канал только через определенное количество свечей и это первый явный недостаток. Человек построит канал возможно с не совсем параллельными границами и будет говорить что канал сходящийся или расходящийся и это будет правильно поскольку на рынке не бывает двух одинаковых ситуаций. Индикатор же сделает канал параллельным и это далеко не в каждой ситуации будет приемлемым. Такие рассуждения можно продолжать долго, но главное понять мысль что графический анализ не поддается автоматизации поскольку его нельзя формализовать на 100%, это если мы говорим о правильном анализе.
Графический анализ нельзя автоматизировать, во всяком случае пока, хотя так я бы тоже не утверждал, я думаю можно, но не такими простейшими индикаторами, то есть если есть какое то правило то его можно описать программой, другой вопрос что эта программа может быть довольно сложной, свечи считать или еще что, да все может комп. Я всегда говорил, подумайте, если компьютер может обработать графику в современных играх, неужели он не справиться с графическим анализом? Просто если он и будет это делать то конечно не при помощи подобных примитивных индикаторов.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:08   #28
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Вообще канал строится если речь идет о восходящем канале то от начала формирования самой нижней точки где был образован тренд и кидается по следующим минимумам нижняя граница предполагаемого канала. Здесь по другому канал и не обозначишь. Естественно что на разных т.ф будут будут присутствовать разные каналы, рассматриваемый в данной ветке индикатор обозначает присутствие нескольких каналов на одном графике.


Мы здесь не говорим о том как строится канал. Все что нужно для построения канала это три точки. Если мы используем данный индикатор, то мы имеет жесткий алгоритм построения канала, а это не правильно так как расстояние между точками через которые мы строим всегда разное, понимаете? Я просто хочу предостеречь всех новичков от использования этого и подобного ему индикатор из-за того что они некорректно строят каналы. Да и совершенно не понятно зачем нужен индикатор если провести две линии может каждый? Конечно если бы строил индикатор нормальные каналы, то в нем был бы смысл.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:54   #29
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Графический анализ нельзя автоматизировать, во всяком случае пока, хотя так я бы тоже не утверждал, я думаю можно, но не такими простейшими индикаторами, то есть если есть какое то правило то его можно описать программой, другой вопрос что эта программа может быть довольно сложной, свечи считать или еще что, да все может комп. Я всегда говорил, подумайте, если компьютер может обработать графику в современных играх, неужели он не справиться с графическим анализом? Просто если он и будет это делать то конечно не при помощи подобных примитивных индикаторов.


В том то и дело что как таковых жестких правил при построении канала нет. Есть основа - канал строится минимум через три точки, но в тоже время канал может быть построен и через три, четыре и пять точек. Второй момент заключается в том что канал далеко не всегда будет параллельным на реальном рынке. Также только человек может провести линию через тени или через тела свечей, а индикатор построит либо так либо так. Вариантов для творчества при построении каналов масса, а индикатор построит только по алгоритм и не важно насколько сложный в нем алгоритм, дело в том что такие вещи как графический анализ, а в частности построение канала в него не уместить. Каналы нужно строить самостоятельно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 16:47   #30
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
В том то и дело что как таковых жестких правил при построении канала нет. Есть основа - канал строится минимум через три точки, но в тоже время канал может быть построен и через три, четыре и пять точек. Второй момент заключается в том что канал далеко не всегда будет параллельным на реальном рынке. Также только человек может провести линию через тени или через тела свечей, а индикатор построит либо так либо так. Вариантов для творчества при построении каналов масса, а индикатор построит только по алгоритм и не важно насколько сложный в нем алгоритм, дело в том что такие вещи как графический анализ, а в частности построение канала в него не уместить. Каналы нужно строить самостоятельно.
Вы не поняли, общих правил нет, допустим, у каждого они свои, но они в любом случае есть, а если у человека нет даже своих правил построения канала и он один раз его намалюет по теням. а другой по телам, один раз так другой эдак, так что вы хотите? У этого человека и торговли стабильной нет, в любом случае к рынку следует применять системность. а это значит что правила должны быть, а раз они есть то их можно описать, если трейдер не может их описать, он ТРЕЙДЕРНАУГАД и не иначе. А то что не все каналы параллельны, не разочаровывайте меня неосведомленностью, на рынке есть клин и есть канал, так вот тот что не параллельный, это не канал, а клин.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков