Какой индикатор лучше использовать? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 01:51   #1
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Использую индикатор Bollinger Dands вместе с RSI... Предугадать получается но не всегда. Уверен что многие мспользуют в оаботе другие индикаторы.Какие из них все же надежне и реже "ошибаются" и в каких простому человеку легче разобраться. Когда слишком много кривых достаточно проблематично разобраться. Спасибо..
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 05:45   #2
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Использую индикатор Bollinger Dands вместе с RSI... Предугадать получается но не всегда. Уверен что многие мспользуют в оаботе другие индикаторы.Какие из них все же надежне и реже "ошибаются" и в каких простому человеку легче разобраться. Когда слишком много кривых достаточно проблематично разобраться. Спасибо..
У каждого индикаров есть свои плюсы и минусы. Так что утверждать, что есть отличные сто процентные работающие индикаторы нет смысла.

А я пользуюсь тоже Bollinger но вместо RSI как правило больше предпочитаю MACD. Просто как правило работаю на Н4 тайм фреймах как правило.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:09   #3
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Каждый



У каждого индикаров есть свои плюсы и минусы. Так что утверждать, что есть отличные сто процентные работающие индикаторы нет смысла.

А я пользуюсь тоже Bollinger но вместо RSI как правило больше предпочитаю MACD. Просто как правило работаю на Н4 тайм фреймах как правило.
Тоже думаю ,что не стоит хвалить какой то один единственный индикатор,потому что именно он понравился трейдеру тут как(палка о двух концах)может этот индюк в чем то и идеально работает,например дает больше профитных сигналов ,чем ложных,а по другим характеристикам уступает даже самому простому индюку ,просто думаю лучше использовать больше индикаторов в терминале ,но и не так много,чтоб главное терминал можно было рассмотреть)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:16   #4
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Тоже думаю ,что не стоит хвалить какой то один единственный индикатор,потому что именно он понравился трейдеру тут как(палка о двух концах)может этот индюк в чем то и идеально работает,например дает больше профитных сигналов ,чем ложных,а по другим характеристикам уступает даже самому простому индюку ,просто думаю лучше использовать больше индикаторов в терминале ,но и не так много,чтоб главное терминал можно было рассмотреть)
Тут все зависит от личных предпочтений кто то может торговать по лентам Болинджера прибыльно, а кто то не понимает как это возможно. Я предпочитаю торговать по стратегии Билла Вильямса: использую такие индикаторы как АО, AS, MFI, ленты болинджера, аллигатора. Если разобраться в стратегии Билла Вильямса я считаю она из самых точных на рынке.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:26   #5
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Использую индикатор рубрикон в сочетании со скользящей средней ЕМА с периодом 90+индикатор форекс глаз который служит для определения точек разворота тренда+ индикатор джурик с сочетанием индикатора по принцыпу кауфмана для определения безоткатного движения и зоны отката тренда на маловолантильных участках.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:46   #6
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Тоже думаю ,что не стоит хвалить какой то один единственный индикатор,потому что именно он понравился трейдеру тут как(палка о двух концах)может этот индюк в чем то и идеально работает,например дает больше профитных сигналов ,чем ложных,а по другим характеристикам уступает даже самому простому индюку ,просто думаю лучше использовать больше индикаторов в терминале ,но и не так много,чтоб главное терминал можно было рассмотреть)
Главное не переборщить с количеством индикаторов, так как они могут запутать трейдера и привести его к неправильному анализу графиков. Просто нужно определить для себя, какой индикатор, на каком таймфрэйме показывает самые чёткие и достоверные сигналы, и сделать правильные выводы. Торгуйте правильными индикаторами
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:05   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что любому трейдеру полезно использовать анализ японских свечек, но конечно совместно с другими индикаторами технического анализа. Лично мне нравится использовать графический анализ, где используются уровни и линии поддержки и сопротивления. Графический анализ целесообразно использовать с анализом японских свечек. Как-то другие индикаторы у меня не прижились, но может просто не умею ими пользоваться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:58   #8
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что любому трейдеру полезно использовать анализ японских свечек, но конечно совместно с другими индикаторами технического анализа. Лично мне нравится использовать графический анализ, где используются уровни и линии поддержки и сопротивления. Графический анализ целесообразно использовать с анализом японских свечек. Как-то другие индикаторы у меня не прижились, но может просто не умею ими пользоваться.
Я как-то не особо люблю использовать свечи в анализе они меня как-то не привлекают, единственное что, на мой взгляд, работает в свечном анализе, по моему мнению, это разворотная свеча, я бы сказал процентов на 80 всегда цена разворачивается именно на ней. Но каждый пользуется в своём анализе тем, чем хочет. Главное что бы от этого был успех и профит естественно.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:40   #9
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я использую в основном МАСД и только лишь для показаний дивергенции, а вообще в спорных ситуациях иногда использую супертренд младшего и старшего порядков, просто бывают моменты когда направление в упор не вижу, вот тогда и пользуюсь для определения дальнейшего движения. А так я не сторонник индикаторов, как только поняла что цена первично, а индюки лишь следуют за ней (это озарение пришло таки 3 года назад), так к индюкам уже прохладно отношусь. Правда на начальных этапах присоветовала бы один осцилятор по типу стохастика для флетовых участков и тот же супертренд для трендовых и рынок станет проще видеть
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 12:07   #10
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Главное не переборщить с количеством индикаторов, так как они могут запутать трейдера и привести его к неправильному анализу графиков. Просто нужно определить для себя, какой индикатор, на каком таймфрэйме показывает самые чёткие и достоверные сигналы, и сделать правильные выводы. Торгуйте правильными индикаторами
Ну так то оно так конечно,слишком много индюков тоже могут навредить и так сказать запутать,ну вот у меня например их 11 штук и вроде как нормально,привык ,не мешают и не путаюсь ,вот еще бы хотел отметить один хороший на мой взгляд индикатор,просто кажет в углу зеленые или красные кубики и не мешает впринципе ,а там собраны все на свете масд и так далее ,допустим горит зеленый свет)ну значит идет тренд вверх,ну типа того,называется GG-RiverFlow.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков