Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 18:45   #21
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да, знание свечных паттернов более глубокий навык, и в нем неплохо бы практиковаться, а вот нахождение "крестов" - дело простое, правда, многие и тут умудряются выдумать велосипед, часто, облако, образующееся впереди уже начинает менять цвет, в случае затянувшейся коррекции, войти по правилам многие не рискуют. А вообще, при любом раскладе - кресты отрабатываются просто великолепно.
Великолепно, это да, но при этом я никогда не смотрел и не рекомендовал бы это делать никому, сигналов на графике ниже дневного, на этом графике Ишимоку просто красавец, очень отличная отработка сигналов, а вот на часовых и ниже графиках уже могут начаться качели, стопы, ложные сигналы и тому подобная прелесть. Будет хуже соотношение прибыльных и убыточных сделок.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:32   #22
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Великолепно, это да, но при этом я никогда не смотрел и не рекомендовал бы это делать никому, сигналов на графике ниже дневного, на этом графике Ишимоку просто красавец, очень отличная отработка сигналов, а вот на часовых и ниже графиках уже могут начаться качели, стопы, ложные сигналы и тому подобная прелесть. Будет хуже соотношение прибыльных и убыточных сделок.
Я тоже не рекомендую работать ниже d1, во-первых, потому что свечной анализ работает уже не так, во-вторых, потому что сигналы гораздо слабее, хотя у меня приятель торгует с немного другими настройками на h1, но там строго на пересечение Тенкана и Кеджуна стратегия, но там входы даже не каждую неделю бывают, это многим интрадейщикам не нравится
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:42   #23
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале когда я положил этот индикатор на график то я сразу же в тот самый момент и убрал его потому что он для меня был очень сложный но как оказалось он и в правду очень легкий и приносит в принципе не плохую прибыль. Что самое интересное-это единственный график которому я доверяю так как остальные индикаторы просто не могут показать мне что будет с рынком хотя бы через пол часа, либо же я просто с ними не очень долго работаю и их не понимаю. Хоть я и не люблю торговать по сигналам где нужно его долго ждать но этот индикатор ради прибыли заставляет меня это делать.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:06   #24
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
В самом начале когда я положил этот индикатор на график то я сразу же в тот самый момент и убрал его потому что он для меня был очень сложный но как оказалось он и в правду очень легкий и приносит в принципе не плохую прибыль. Что самое интересное-это единственный график которому я доверяю так как остальные индикаторы просто не могут показать мне что будет с рынком хотя бы через пол часа, либо же я просто с ними не очень долго работаю и их не понимаю. Хоть я и не люблю торговать по сигналам где нужно его долго ждать но этот индикатор ради прибыли заставляет меня это делать.
Ну, я увидев японское название тоже загорелся, но увидев все эти линии и облако я вспомнил только выражение про японскую маму)). Но за пару недель проштудировал много литературы и ведеороликов, что бы понять глубже, и действительно - все не так сложно. Кстати, Ишимоку тоже не способен предугадать что будет с рынком в течении получаса
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:33   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я тоже не рекомендую работать ниже d1, во-первых, потому что свечной анализ работает уже не так, во-вторых, потому что сигналы гораздо слабее, хотя у меня приятель торгует с немного другими настройками на h1, но там строго на пересечение Тенкана и Кеджуна стратегия, но там входы даже не каждую неделю бывают, это многим интрадейщикам не нравится


Просто для более мелких периодов нужно немного приноровиться. Постоянно слышу, что не нужно работать на мелких периодах, но есть же люди, которые и там прекрасно зарабатывают. А сам Ишимоку по своей сути собрание средних скользящих и ничего граального в нем нету, в неумелых руках и на годовых графиках ничего не получиться.))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:40   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если мы сейчас глянем на дневной график евроауди то мы увидим что по данному индикатору готов формироваться сигнал на покупку, то есть цена выше облака, линии сближаются, не знаю будет ли сигнал в бай, но я бы его пропустил, с учетом того что на недельном графике формируется нечто похожее на голову плечи и может будь хороший тренд на юг.

[attachment=193583:1.png][attachment=193586:2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 135
Размер:	44.3 Кб
ID:	184440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 135
Размер:	49.7 Кб
ID:	184442  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:44   #27
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Просто для более мелких периодов нужно немного приноровиться. Постоянно слышу, что не нужно работать на мелких периодах, но есть же люди, которые и там прекрасно зарабатывают. А сам Ишимоку по своей сути собрание средних скользящих и ничего граального в нем нету, в неумелых руках и на годовых графиках ничего не получиться.))
Так никто и не говорит, что Ишимоку - это грааль, просто отработка у индикатора очень хорошая. Помимо этого есть масса вариантов применения. Годовые графики - это конечно круто, но даже на месячных я его не испытывал, а не недельных сигналы еще точнее, чем на дневках, просто входы уже совсем редкие. Ну а по поводу интардея, я думаю, что как не крути, какие настройки не цепляй m1 торговать проще не станет)
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:09   #28
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Сразу по пунктам: Цена в облаке - это флэт. В принципе торговать можно от границы к границы, но профиты небольшие, да и для торговле при флете есть другие индюки, а Ишимоку все-таки трендовый индикатор. Кресты есть трех типов - пересечения тенкана и кеджуна, пересечения СенкоуА и СенкоуБ (т.е. смена цвета облака, но она происходит "на перед", сложно отрабатывать, потому что может быть небольшой коррекцией, как. в принципе, и пересечение Тенкана и кеджуна). Третий крест - пересечение ЧенкоуСпан с графиком цены, но это самый слабый из всех крестов. Отскоки от Кеджуна и СенкоуБ отрабатываются ОЧЕНЬ хорошо, а вот отскоки от Тенкана немного слабее, но при сильном тренде лучше входить именно по ним, потому что до кеджуна при коррекции цена может не доходить.


Ну по сути в системе рабочий индикаторы это только две средних Кенжун и Сенкао. Это и работа на отскок и пересечение их в виде креста, а все остальное выступает в роли фильтров к этим двум средним. Облако в частности служит ка бы направляющим показывает куда предпочтительней торговать в данный момент, я так понял?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:26   #29
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что Ишимоку - это грааль, просто отработка у индикатора очень хорошая. Помимо этого есть масса вариантов применения. Годовые графики - это конечно круто, но даже на месячных я его не испытывал, а не недельных сигналы еще точнее, чем на дневках, просто входы уже совсем редкие. Ну а по поводу интардея, я думаю, что как не крути, какие настройки не цепляй m1 торговать проще не станет)


На минутке за день можно увидеть все состояния рынка и тренд по несколько раз меняется. А вот на дневных графиках практически всегда цена идет по тренду, поэтом Ишимоку там так хорошо и отрабатывается, по сути дела там любой трендовый индикатор будет хорошо отрабатываться. Только естественно это имеет свою цену, так как приходится по несколько дней выжидать сигналы и по профиту не очень получается, потому что стопы большие.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:19   #30
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Просто для более мелких периодов нужно немного приноровиться. Постоянно слышу, что не нужно работать на мелких периодах, но есть же люди, которые и там прекрасно зарабатывают. А сам Ишимоку по своей сути собрание средних скользящих и ничего граального в нем нету, в неумелых руках и на годовых графиках ничего не получиться.))
Ну там не совсем скользящие средние, попробуйте подобрать период машек что бы получить все линии Ишимоку, думаю у вас это не получится. А вообще граального нет нигде и ни в чем. Но в этом индикаторе есть четкие правила для открытия сделки и отрабатываются его сигналы довольно неплохо, а так, все системы построены на каких то показателях цены и на средних в том числе, вы знаете что то другое?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков